Почему работодатель не хочет оформлять официально на работу?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

при сдельной оплате липовый больничный? это как? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это пример с моей прошлой работы, где у всех была ставка и оф ЗП. Компания в итоге сократилась в разы. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, такие случаю массово в гос учреждениях встречаются. Но не думала что в частных есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

650 , если точнее. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, именно как сотрудник , рядовой, не в силах оценить свою доходность, а если директор фирмы (или мелкий предприниматель) выставляет вакансию, значит, наверное , просчитал целесообразность найма. в противеном случае эта вакансия на человека, не буду называть другим словом, которого можно прижать к низкой зплате, заставить платить за себя, чтоб его только взяли на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас был один кадр - сломал ногу в 3-х местах, что-то не так срослось - ломали, опять лежал... Не помню сколько, но мы реально за него работу тянули. А вообще работодателю было выгодно - работа сделана, и ЗП он не полную платил [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вами если работник будет сам на себя зарабатывать, то зачем ему работодатель тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но он просчитал, что сотрудник будет работать свои 8 часов, а не курить/пить чай/серфить в инете и тд [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объемы продаж --- необъективный показатель Клиенты то разные, сектор работы у каждого разный.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не у всех работников есть магазин, точка на рынке, возможность рисковать , наработанные контакты,комп, не знаю еще какие срва труда итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

важно не быть упрежденным. почему на самом деле сорвалась , например, сделка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, где они, спрашивается, деваются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Очень интересная мысль )))Только ведь сотрудники никогда не учитывают, что работодатель платит: аренду, коммунальные платежи, налоги, несет финансовую ответственность, предоставляет рабочее место, клиентскую базу и т.д. и т.п.Вы готовы на такие риски и уверены, что сможете быть прибыльны? Тогда конечно, открывайте свое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А учел ли он кривую производительности? Не может человек 8 часов работать с одинаковой производительностью. Чай не машина. Производительность труда падает, иногда перерыв на 20-30 минут может в итоге привести к большему значению интеграла.Во-вторых, четко ли поставлено задание? Если ли система трекинга времени?[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делая скидку на сферу деятельности лично для меня важен результат. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я об этом, если работник может сама себя обеспечить и дать доход, то он рано или поздно захочет сам на себя работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, чего жаловаться кондуктору, он ведь не зарабатывает сам на себя и плохо талончики предлагает, клинтов новых не находит в троллейбус а контент-менеджеру - который торчит перед компом с утра до ночи (наполняет, размещает, статьи пишет и тд) - как посчитать его зароботок, эго эффективность? Если мыслить так уж узкопрофильно. Не видно ведь особо его работы, а он реально отдан работе на все 100%. Оказывается он невыгоден для фирмы и оформить его никто не захочет, ведь он денег не приносит в фирму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но есть же какието критерии оценки работы? Всмысле - определенный результат за определенное кол-во ресурсов. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня прошлый работодатель вашей позиции придерживался Работник рядовой должен был учитывать, сколько он света потратил, сколько бумаги истратил, и конечно, приносить 200% прибыли, из которой работодатель возьмет себе 197, на дело пустит (из непосредственно его, работника) 20%, а оставшиеся барыши возьмет себе. Очень тонко, еще и виноватым тебя сделает.Рядовой работник имеет свои риски, работодатель - свои. У работника риски меньше, и получает он меньше, а работодатель рискует больше, но и выхлоп другой. Плохо, когда работодатель в СВОЮ чистую прибыль вписывает доход, принесенный работником, а потом типа из своего кармана, с одолжением дает работнику копейки. Имхо, толковые работодатели понимают изначально, что есть расходная статья - зп своим сотрудникам, она никак в прибыль не может пойти.работник изначально воспринимается как раб и ломовая лошадь, это неверно.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, вы случайно не в медицине работаете. Таже история )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в ней родимой))) Я если честно, в шоке была от их рассуждений. Вот вы заработали для клиники, а вот из ВАШЕГО процента ж надо еще свет оплатить, работу санитарки. Охренеть, ну так берите меня в долю, я буду получать прибыль и оттуда отслюнявливать для санитарки, света и энергии. на один и тот же свет пашет 5 врачей и из каждого за свет надо вычесть.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здавалося б - нормальний, скромний варіант. але спробуйте таке знайти... :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при все уважении, но вы немного не правы. в среднем первые лет 5 идет отбивание вложенных средств. и что за этим стоит знает только собственник - кредит, займ, продажа недвиги, собственные миллионы.и вы, как специалист высокого уровня, хотите работать на современном оборудовании и в кабинете с хорошим ремонтом, а это регулярные обновления и нехилые фин. вложения.что касается ком. платежей, так они раз в 5 выше у юр. лиц, чем мы платим за себя дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мотивируйте их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это никак не меняет того что у каждого - свои риски. Почему наемного работника должно парить сколько собственник бизнеса потратил на ремонт и коммуналку..? И зачем ему знать за сколько лет отобьются вложения..?P.S. была и на той стороне баррикад, и на второй. Так что понимаю всех :)P. P.S. далеко не во всех сферах бизнеса вложенные средства отбиваются 5 лет.. А в тех сферах где так оно и есть - и прибыли совершенно другие..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение