Ведь люди знают о разных возможностях?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да ладно вам, вообще никогда в эти темы не лезу, но все таки, у кого папа депутат и ребенок учится в лучшем лицее+ а потом вКембридже(к примеру), имеет все старты в жизни - включая машину на 18 квартиру к свадьбе двуярусную итд.А кто-то родился в семье где семеро по лавкам в селе козлищи и ходил в школу соотвественную.конечно у этих людей одинаковые мозги и возможности что характерно.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я плачу 300))) и другие тоже) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И кто виноват? Родители? Или всё же сам человек, раз не хочет ничему учиться.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня знакомая парикмахер. Муж у неё ЧП (торговля). И ничего, вторую квартиру покупают. А ни папы ни мамы депутата, ни Кембриджа у них нет.Кто хочет, то и пашет.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это совершенно верно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если денег мало, то зачем 2-е детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ныть в приниципе неперспективно никомужалость к себе еще никогда не стимулировала[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно это временно,и у каждого бывает но почему-то все норовят нарассказывать историй,что вот петя и маша из хацапетовки просто на перепродажах картошки купили 2 квартиры и ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот мнение психолога по поводу нытья и выполняемых им функций: "Нытье" Недавно меня спрашивали про «нытье» и как с ним бороться. Для начала, если обратиться к разным словарям, то мы можем узнать, что слово «ныть» относится к тягучей постоянной боли или к монотонным однообразным жалобам. Люди нытье определяют часто, как вообще жалобы, которые длятся по времени больше, чем бы им хотелось. Либо нытьем называют неприятный для них разговор с печальным подтекстом, который направлен на них самих. Нытье часто является формой манипуляций, которые показывают, что ноющий человек находится в неприятном положении, плохо себя чувствует, и вообще ему всячески плохо. При этом это не просто изложение фактов о состоянии души, а попытка вызвать чувство вины или проявить альтруистические качества у собеседника. Нередко люди испытывают агрессию и неприязнь в этих случаях к ноющему. Их внутренние проблемы и установки требуют включиться в мероприятия по улучшению жизни бедного и несчастного, но на уровне интеллекта они понимают, что ими пользуются. Т.е. уйти и пожать плечами, когда ближний испытывает не позволяет совесть, а ум подсказывает что совесть в этом случае не очень права и не в курсе, что на самом деле происходит. Такое манипуляционное нытье можно определить по тому, что человек ноет на одну и ту же тему годами. Несмотря на множество советов и практической помощи, он ныть не прекращает. Нытье направлено, часто на то, чтобы вынудить собеседника что-то предпринять или наоборот не предпринимать. Однако «нытьем» часто называют потребность людей разделить негативные эмоции. Эта потребность очень важна в любой группе людей и скрепляет их воедино. Один говорит, мне плохо и другой готов принять его боль и разделить ее. Т.е. это форма единения между людьми. И каждый знает, что когда поделишься переживаниями с важным для себя человеком, с которым существует положительная эмоциональная связь, становится лучше. Даже если человек этот сидел молча и просто слушал, проявлял эмпатию, внешне сопереживал. Женщины больше нуждаются в таких периодах грустного эмоционального единения. Была такая информация, что женщины так проговаривая проблемы, усваивают и осознают свое эмоциональное состояние. Но и мужчины часто коротко делятся эмоциями со своим мужским кругом. И часто бывает, что если женщина начинает рассказывать мужчине о все своих эмоциональных нюансах, мужчину это может раздражать. Зачем это все нытье, если все можно сказать в 2-х словах? Но и тут ситуация может осложниться особенностями собеседников. Во-первых, «ноющий» может просто разделять свои эмоции, но делать это очень длинно и запутанно. У его собеседника, который вначале был готов к разделению эмоций, кончается терпение, он злится, но по морально –этическим понятиям не может бросить друга в его длинном монологе. С другой стороны люди часто чувствуют вину, за то, что кому-то вокруг плохо. «Нытье», какой бы природы оно не было, требует от них действия. Иногда они просто агрессивны к манипулирующим нытикам, за то, что те вынуждают их делать, то, что они не хотят. А в других случаях так же злятся на тех, кто «разделяет» с ними негативные эмоции. «Если ты ноешь, значит хочешь, чтобы я для тебя что-то сделал, а я не буду». Более того, нередко «разделяющие эмоции» просто разделяют эмоции. Собеседник же ждет конкретной команды или просьбы, что делать с этим. Разделяющему эмоции единственно, что надо, чтобы ему продемонстрировали принятие и разделили его эмоции. Конкретно ничего не надо, только все на уровне чувств. Это вызывает раздражение и непонимание собеседника «нытика». «если не хочешь, что бы что-то было сделано, зачем сопли размазываешь?» Поэтому, для того чтобы « жить в мире и согласии» надо знать по какой причине ты сам ноешь, а собеседнику необходимо знать, что от него ждут в данной ситуации. Разделять эмоции с теми кто в этом нуждается, и избегать манипуляторов, давящих на жалость.Источник: http://gutta-honey.livejournal.com/337218.html#comments
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! То вы их балуете :)))) (шутка:)))) [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, никто вообще никому не виноват но тот который в Кембридже не пашет вообще+ а из села козлищи еще выбраться надо.еще есть внешность.она тоже разная.И если внешность одной девушки позволяет ей достаточно быстро и удачно встретить своего мужчину (не для того что бы оплачивал все подряд, а для именно "своего" мужчину.)А если лицом и фигурой сильно не вышла - совсем другой компот.И здоровье разное у всех.От рождения представляете?Один может пахать. а другой не может.тут сразу это равно - ленивый, задницу не хочет поднять итд.На некоторых с подросткового возраста "висят" младшие братья и сестры или больные родители.и человек вроде и пашет, а ничего толком не видит и не имеет...Нет равных стартов - нет равных возможностей.Не побывав полностью в шкуре чьей-то никогда не спеши егг осудить и рассказать как недостаточно он напахал.Просто задело сорри...И мозги тоже кстати разные, сообразительность, умение анализировать,скорость реакций...продолжать?и последнее, не все те кто пашут реально имеют одинаково, вот уж поверьте.Один пашет - и попал в струю, мозги у него лучше, сообразил - и как поперло.а другой пашет по 16 часов, а выше среднего никогда не прыгнет.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего ребенка папа не депутат и он тоже учится в серьезном лицее. Там нет детей депутатов, потому, что там нужно учиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папа-депутат был для контраста.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну слушайте, это же позитивно! Разве это не классно, что человек не имея папы-депутата и Кембриджа за спиной (как пишут выше) добился, заработал, сумел. Это же говорит о том, что и я так смогу! А если не я , то уж мои дети и внуки - точно (я им тоже не готова предложить Кембридж).Не знаю, я горжусь своими друзьями, которые росли в небольших городках в семьях учителей и рабочих, имели старших-младших братьев и сестер, и не всегда достаточно игрушек и еды. А потом поступили, выучили, постарались, добились и сейчас работают директорами крупных компаний или ведут свой успешный бизнес уже много лет. Мне приятно рассказывать о них истории, я рада за их успех. Вы не думаете, что чем больше успешных людей в стране, тем приятнее и комфортнее в ней жить? [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ныть - не конструктивно. вообще()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старты разные , но результат не всегда лучше у тех, кому изначально дадено больше родителями. Что, все известные и успешные дети успешных? Да нет, большинство из них из Козлищей, без старта. Не замечали? Можнт в другом дело, в желании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой я такое слушаю и на ус мотаю. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и почему вас это раздражает? это суровая правда жизни- никому ничего не падает с неба, люди годами работают не на самых любимых работах и стремятся к чему-то, а не ноютим и ныть-то некогда))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

троечники по факту более успешны в жизни, чем отличники тк они не имеют этих лишних стереотипов "как это я с 2я ВО буду мыть полы", а просто идут и моют[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 У одного нашего дирекора сын таки выучился в Англии. Работал потом в Украине до 30 лет торговым представителем (это нижняя ступенька, толковые ребята ее проходят годам к 25-27, становятся супервайзерами и дальше растут), сейчас уж и не знаю где он... Но он так никем и не стал ни в плане карьеры, ни в плане заработка. Даже английского нормального не было у него (не спрашивайте меня как это может быть после учебы в Англии, я не знаю ответа). У второго директора сын выучился в самом престижном украинском вузе (ну ладно, в одном из...), папа его туда "поступил", потом годик работал в какой-то мелкой конторке, потом пару лет не работал нигде... Сейчас понемногу компьютеры друзьям собирает за деньги... (учился не этому, на денежной специальности был). Папа по своим каналам резюме сына рассылает... Безрезультатно пока....Может у депутатов по-другому, я с ними не знакома, но "хороший старт" не дает особой форы... Не всегда дает, скажем так. [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добиваются большего действительно, как правило те, у кого и старта-то небыло НООни землю грызут и лапками гребут полжизни. И зачастую это достаточно уставшие, измотанные люди, с жесткими жизненными установками, без лишних сантиментов.А те, кому на старте дано было немало, те может и стоят на лестнице успеха и признания на ступеньку ниже, но живут гораздо более комфортно и спокойно. И они как-то мягче, не так "потасканы" жизнью.Все сугубо мое ИМХО и жизненные наблюдения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БОМБА!!!Классс..Это откуда??))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://etwas.livejournal.com/321416.html .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,пойду почитаю...)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение