Ведь люди знают о разных возможностях?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ведь люди знают о разных возможностях? Никак не пойму,почему приунывшим людям советуют делать то,что делают более успешные.Ведь все знают и помнят,что в школе он например был троечником или болел по 2 четверти всегда.Дальше ответ:тогда не ной? Почему?Ныть можно только успешным?А если нет,то не ной,молчи и все,а то обвинят в лени и прибеднянии.Особено нравятся фразы по поводу пенсионеров.Как же им не повезло с такими детьми,что не добавляют к минималке ничего им.Но бли если своя семья,дети,муж из таких же,и как можно решить куда дать тысячу из трех-маме или в семью?Ведь если муж даст 1000 своим,и ты своим,то бюджет на треть упадет-((Это не значит что нелюди,плохие дети и плохие родители,такая жизнь.И еще интересно почему все считают,что практически все умеют с детьми сидеть и убирать в квартирах чужих.Да даже если у них есть свои дети и они убирают свою квартиру это часто ой как отличается от того,за что готовы платить деньги.Тут многие в свое время узнали,что нужно мыть плинтуса и что на вешалках в шкафу есть пыль.Ну то есть я за то чтобы не состоятельным тоже разрешали ныть,ведь оценивая себя в обществе состоятельные четко понимают,что они выше,а почему-то когда начинают обсуждать конкретно,так сразу чего ноешь,иди туда,иди сюда и пофиг что у него уже 2 детей,40 лет и старенькие родители, иди и все тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы что-то предлагаете, или тоже просто поныть? Почему, почему... Почему открыта еще одна тема о несостоятельности, той мало?Очередной анекдот про уточку, чесслово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за равные права на поныть-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неее, Вы за свое персональное право ) Ну, выкладывайте, шо там у Вас? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не поняла. Человек обращается за советами, ему советуют. Не нравится работа - смени. Надоела твоя специальность - можно делть то-то и то-то.Нет образования - можно получить так-то.Мало 1000 грн - есть много работодателей, которые платят больше.Не взяли в крупную компанию, а деньги нужны - можно убирать квартиры, это 200 грв/день. Маме не хватает пенсии, она страдает - дайте ей денег. Исходя из своего опыта советуют, конечно, а чьего же еще? Ну можно сказать человеку "такая жизнь! Если ты был троечником в школе, тебе теперь только и остается ,что ныть! " - так он же еще больше обидится... [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже не поняла автора ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему,это как раз логичный ответ Ведь человек и сам понимает что у него нет стлько ума и сноровки как у состоятельных товарищей,просто в данный момент ему грустно и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понравилась фраза - Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перефразовуючи) я не проти вашого права понити, я за своє право вільних від ниття вух)))(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда надо правильно формулировать вопросы, не что делать, а делать ничего не буду, просто грустно, погрустите со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы про темы Семелены? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" куда дать тысячу из трех-маме или в семью? Ведь если муж даст 1000 своим,и ты своим,то бюджет на треть упадет-(("на 2/3 вапчета.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тада:) вдома двоє ниючих - і то це в 4 рази більше, ніж я можу витерпіти:)[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так посчитала)) () .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понравился когда-то пост в тему: (+) Соберись, тряпка! Я из тех добрых жизнерадостных людей, которые привыкли считать, что все проблемы решаются усилием воли. Особенно, если это чужие проблемы. Ну что они, как маленькие. Разве не очевидно, что все очевидно? Тебе мешает лишний вес? Хватит жрать. Мало зарабатываешь? Начни работать больше. Не помогает? Перестань сидеть в фейсбуке. Ты унылое говно? Возьми и развеселись. Не можешь? Подними задницу и смоги. «Встань и иди», короче. Ну а что? Наши деды воевали, а мы умудряемся страдать с ванильным латте из Старбакса в одной руке и айфоном в другой. Как же я заблуждалась. Как Же Я Заблуждалась. Только убив пару месяцев на решение собственной пустяковой проблемы, которая отжирала у меня половину мозга, и вздохнув, наконец, полной грудью, я поняла. У каждого из нас своя война. Она выглядит не очень впечатляюще – никто не умирает, никто не истекает кровью, никто не расстреливает детей и женщин в массовом порядке. Но это не отменяет того, что призыв: «Миру мир» в этот момент выглядит как минимум наивным садизмом. Если, лежа со сломанной ногой, не хочешь получать от окружающих советы начать бегать по утрам – не предлагай никому «расслабиться», «не заморачиваться», «выдохнуть» и «отвлечься». Он в этот момент и так чувствует себя не очень хорошо, а подобная забота делает из него полного лузера, который не в состоянии самостоятельно справиться с чем-то, что крутые чуваки и девчонки разруливают по дороге на бизнес-ланч. Не можешь не говорить «не заморачивайся»? Возьми и смоги. (c) etwas
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый советует, как может, а там, глядишь, что-то и пригодится автору () .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего уж тут - нойте :) Это ж легче, чем решать проблемы? + Я в шоке иногда бываю.Встретила пару мес назад в родном городе (не маленький областной центр) одноклассницу бывшую - 15 лет не виделись.Она как раз от стоматолога шла и ругалась на него.Мол не согласился выдрать зуб, сказал - дырочка маленькая, нечего его вырывать, можно пломбу поставить.Я говорю - ну и отлично, что не вырвал. "Ну как же отлично? Вырвать стоит 70 грн, пломба 100 грн, а если потом опять что-то с этим же зубом случится, еще плати за него? Нет, я уже 7 зубов так вырвала, и выкидывать деньги на лечение не собираюсь"Я прифигела, честно говоря. Но оказывается, что легче никогда и ни за что никуда не идти на работу, жить с двумя детьми-школьниками на зп мужа в 1900 грн - и не лечить зубы, а вот так по одному избавляться от них.Супер просто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На вешалках есть пыль???ААА,у меня взрыв мозга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде у всех две руки, две ноги, голова... Если нет чего- то из вышеперечисленного, тогда это другие возможности, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так муж тоже три приносит, видно. всех 6. 2 -то треть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семелена, по-моему, отличница, и имеет два ВО Так что история о троечнике - это не ее история :)[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я про темы, для поплакать. Советы не нужны![+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3+3=6-1-1=4 6-100%4-хх=66,666(6)а 2/3=0,66667или так:в 6 три 2,одну отдают,значит на треть упадет.Может где-то сбилась,говорю же троечники-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да,у всех одинаковый iq в голове,темперамент,сноровка,память
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение