Какое основное событие за последние 50 лет в Украине?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какое основное событие за последние 50 лет в Украине? Признаюсь - помогаю одному семикласснику (бесплатно), который почему-то решил писать работу на данную тему. Задумалась я и растерялась. Почему-то в голове Оранжевая революция, Независимость и Чернобыль... Может что-то другое? Не могу определиться, прошу помощи великих форумских умов. Спасибо, девочки и мальчики! Всегда рада общению именно в ликаре, даже несмотря на то, что когда я пишу тут - все спят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня однозначно Чернобыль, если надо назвать только одно событие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете? не хотелось бы вызвать стойкую ассоциацию... я так и знала, что полезно писать про это на форум. Где еще можно подумать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно Чернобыль. А стойкая ассоциация -..... Японцы никогда не стеснялись. К тому же, Вы же им не чернику на продажу привезли) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня смутили еще больше. чернику я люблю, а чернобыль - нет. неужели это самое главное наше событие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, то я других грандиозных событий в Украине за последние 50 лет не знаю Независимость-это тоже очень значимо, но если вспомнить что мы получили ее сюрпризом от разжавшей пальцы империи и много лет не состоянии разумно этой возможностью распорядиться, то ощущения несколько смазаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю да. Независимость у нас только в том смысле, что от нас ничего не зависит....Оранжевую революцию В.А. продал. Вот и все. Ну еще Евро 2012). Это я иронизирую. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все больше склоняюсь к независимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, очень даже интересно. Пожалуй - независимость лучшее, что у нас было в истории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше напишите об открытии бутика Шанель в Мандарин Плаза) А вообще : Вы ему хотите помочь по-честному? Или для показухи и фикции?) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте эту статью - http://www.delfi.ua/news/daily/society/top-5-luchshih-ukrainskih-izobretenij.d?id=1681870
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаете, что получить независимость для страны - показуха и фикция? Чернобыль - дело ужасное, большое, катастрофа, но разлив нефти в мексиканском заливе не менее ужасен... не знаю, не знаюпока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня простите, я не нападаю...Просто складывается впечатление, что Вы Украины стесняетесь. Знаете, часто люди стесняются больных родственников. Прячут детей с серьезными проблемами подальше. Очень похоже. Извините) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекрасная инфа, но не на ту тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет...Независимость - важно. Только там внизу Дита верно все написала. Она нам упала с неба практически. И сейчас чтут несколько иных героев....А Чернобыль - да, ужас. Но это наша история. А как чтут ликвидаторов Чернобыля? Немногих выживших и+ доживших... Я не о фиктивных.Чернобыль, к сожалению, самое яркое и однозначно самое страшное событие. Но оно реальное, с последствиями....Выбор, естественно, за Вами)[+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так какие у нас основные события ? Чернобыль и независимость. Оба отстой. Я бы, если писала такую работу, лучше бы написала в духе - достижения в космосе, изобретения,наука, медицина, о достижениях в спорте итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня, наоборот, складывается впечатление, что это вы стесняетесь украины и я тоже не нападаю, правда, прошу прощения, не хочу обидеть, просто поговорить, знаки не передают мою проникновенную интонацию :) Я ничего никогда не стесняюсь, кроме беспорядка в доме :) Как вообще можно стесняться страны? печально, что Чернобыль перевешивает Независимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю независимость. она однозначно перевернула нашу жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя в духе, надо отвечать на вопрос - событие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) Вы ошибаетесь. Я не стесняюсь. О Вашем стеснении сделала выводы исходя из того, что Вы предпочитаете выбрать более красивый и прилизанный факт. Как по мне, тогда уж речь нужно вести о периоде времени - с момента обретения Независимости по наши+ дни. И рассказать, что процесс еще не завершен.[+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

техногенные катастрофы были есть и будут. Страшно, но факт. Какое влияние она произвела на Украину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы, это такой минимальный период времени в истории страны, это все неважно все это забудется со временем, а вот страна останется, если все будет хорошо. А ведь ее раньше не было и вся укр. история и литература выстрадана от больбы за независимость... Спасибо, что помогаете думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обретения Независимости тоже не редкость. Не очень страшно, но тоже факт. А вот о влиянии на Украину с удовольствием послушаю))) Блин...Нам даже визы давать не хотят...Платные))) Или (((((((((( Даже не знаю) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно...БоЛьбы) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чернобыль [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение