Посоветоваться. Учеба, выпускник, физика.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+ Нет, преподаватель во время урока часто комментирует учебник со словами "это бред, этого не читайте, это ошибка, сюда не смотрите.." То-есть по его мнению выходит, физика не есть все физика.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это "наши" факультеты! Следила за конкурсом в этом году и поэтому переживаю... Как он напишет ЗНО? А можете спросить у сестры по поводу репетитора?? Пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переживать в июне будете, а сейчас действуйте )) Если факультеты ваши - идите в КПИ на подгот.курсы + 20 баллов на дороге не валяются. Они или 3 раза в неделю по вечерам, либо по субботам целый день. Сын, несмотря на физмат.лицей , доп. занятия по ЗНО в школе, все равно ездил, говорит смысл есть. Вам ЗНО и знания надо, а не оценка.А где вы живете? (он далеко не ездит). И что спросить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если чел не может занять на олипиаде призовое место , это свидетельствует об уровне знаний имхо, медаль и знания тесно связаныу нас дети ходили на олимпиады , при этом как-то специально не готовились к ним, уровня лицея достаточно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у нас занимались по лицейной программе только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит это был профиль лицея, к примеру один и тот-же занимает призовые места все годы.. Детей просто целенаправленно готовят именно к олимпиадным заданиям. Вообще не понимаю чего вы прицепились к этой теме. У нас нет цели выигрывать олимпиады. Нам нужны знания элементарные, согласно школьной программе, чтобы качественно написать ЗНО, в котором нет и не будет этих олимпиадных заданий, чтобы оценка по физике была такой же как и по другим предметам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медаль - это срез знаний школьной программы, а олимпиада - всегда вне программы, не вижу связи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимает человек этого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже занимается, при ФИОТе. Выбрали раз в неделю, по субботам, 9 - 17, тяжело, но учеба в лицее до 4-30, не успевает по вечерам. Пока очень доволен, просто в каком-то восторге от преподавателей. Посмотрим как с физикой сложится, но голова после занятий как он выражается "приятно болит".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Далековато от Троещины, на Позняках.... Спросить - возьмется ли подготовить к ЗНО, отличного ЗНО, сколько стоит занятие и сможет ли он ездить к нам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне этого не понять, это по большим буквам. есть репетитор по мат., он не может помочь?? бывшая учительница? преподы на курсах? Уже октябрь, у вас только охи-вздохи, причины..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы читаете только первую часть поста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши ходили и на биологию, укр, англ, и т.д. ага, многопрофильный лицей)) мы в этой ветке о чем? вы ж решили поспорить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, оба сказали, что не могут помочь и у многих учеников проблемы с физикой, но они сами (у нас их было два, оба хорошие) не спецы в этом и нет хороших знакомых чтобы рекомендовать. Потом слышала такую мысль неоднократно, что толковый физик это проблем. А на курсы ходим, зачем вы пишете о вздохах, причинах, Вы мои посты читаете по диагонали? Я написала, что физиком на курсах очень довольны.. Но переживаю чтобы этого было достаточно, ведь прошлый год весь ушел коту под хвост, не уверена, что на курсах будут глубоко копать материал за 10 класс, ну и оценка беспокоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бездельница, у Вас это больная тема словно. Правда, вы одна так яростно доказываете мне что сын лентяй-балбес и вообще не конкурентоспособен без побед на олимпиадах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я чогось не зрозумів, Ви автор топіка? Якщо так, то який сенс вчителю коментувати підручник... зі словами "не читайте, не дивіться"... якщо підручника в учнів нема?І я не зовсім зрозумів, до чого тут ставлення вчителя до підручника по якому він читає предмет? Я не знаю, який підручник він використовує... може там історичні довідки (хто відкривав закони, коли перші досліди були і т.і.) і можливо він вважає це зайвим, або хибним. Але в школі вчать фундаментальну фізику. Тобто закон Ома, закони Ньютона, закони преломлення світла, закони термодинаміки - вони не залежать від викладача, підручника чи країни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я завтра позвоню сестре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи вашему ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение