2-е высшее или параллельное,нужен совет

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

2-е высшее или параллельное,нужно оно? Ситуация такая, сын закончил спец.школу с усиленным изучением англ.и франц.языков, о какой-либо профессии не мечтал вообще, так что пошли туда,куда попали на бюджет, сейчас он на 2-м курсе института на менеджменте.Т.к. понимаем и я и он , что это не профессия его мечты и работать он менеджером не будет, Я НАСТАИВАЮ, чтобы он пошел в след году на 2-е параллельное -на англ.язык. т.к. считаю, что с знанием языка шансов найти работу будет больше. Мальчишечка мой учится не хочет вообще, а за 2-е высшее и слушать не хочет. говорит, что это бесполезно, если надо будет ,пойдет на курсы , и институт не обязателен. Когда доказываю обратное, говорит- не может быть,я тебе не верю и т.д.Вот, пришла спросить у всесильного форума, кто из нас прав, собственно он и посоветовал спросить "у своих мамаш"... хочу ваших мнений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, пусть на своём менеджменте перводится на заочное и идёт работать. Года через 2 поймёт чего он от жизни хочет, поступит на второе высшее, не английский язык, его можно и без вуза выучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе не верю в пользу высшего образования, получаемого из-под палки.. А уж поступать на второе высшее ради изучения иностранного (причем, я так понимаю преподавателем-переводчиком он тоже себя не видит?) - и вообще странно.. Зачем парню целая куча ненужных для жизни предметов?[+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работать, ха-ха уже бежит, летом нашел работу, как только понял, что можно прогуливать, начал каждый день придумывать отмазки и не ходить. В итоге 7 дней АЖ проработал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, пока не грузите. Потом надо будет - пойдет заочно на второе высшее... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 для языка необходим стимул - работа, путешествия, обучение..иначе смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно поступать на второе высшее ради языка, если не планирует стать переводчиком или филологом. Язык, действительно, можно и без вуза хорошо выучить, тем более после спецшколы. Если уж поступать, то на что-то другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы же,родители, как всегда хотим как лучше... блин. с его характером, без цели и напора, будет течь по течению. учился не плохо, ЗНО сдал великолепно, решила, что взрослый ,не нагружаю ,не давлю, а он все меньше сидит за уроками, ничего не делает, в компе днями и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего ж ему не плыть по течению, если родители все за него решат, сделают, обеспечат? [+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вами все просчитываю наперед, наталкиваю и делаю, к сожалению. По-этому и прошу совета, может я нарисовала себе макет действий ,а он ошибочен? никому это образование не нужно, как-нибудь закончит ВУЗ ,а там как карта ляжет? а не будет ли "поздно пить Боржоми"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перед сессией напряжется. Вы не были студентом??? И если он сам еще не знает, чего хочет, какое второе? Я второе получала, как нужно стало, в 30 лет. И ниче... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только перед сессией и напрягается, ваша ж корпит и днем и ночью? а моему все не задают ничего.... нет слов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не вижу смысла в английском как втором выше: все , что можно дадут репетиторы, а каким образом он его знает никого не интересует. лучше рассматривать какую-то более конкретную профессию. юриста к примеру или техническое что-то что ему нравится? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Позно пить боржоми" - это когда 30-летний оболтус с двумя вышками лежит на диване и клянчит у мамы деньги на сигареты..Ну вот, допустим, уболтали Вы сына, и он поступил еще и в иняз. Что дальше? Ему неинтересно учиться в первом вузе, ему неинтересно во втором. В результате там и там прогулы, лентяйство, выполнение заданий спустя рукава.. Что будет на выходе через 4-5 лет? (Даже при условии, что не бросит и доучится) Он стал специалистом? Нашел себя? Горит желанием применить свои силы в определенной отрасли? - нет.. всё та же печалька.. Просто уже два вуза, законченных как-нибудь..Как по мне, то вот совет перейти на заочное, найти работу и найти себя - это более рациональный путь с точки зрения будущего Вашего сына.[+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой? Мой даже учебников не берет. Сидит пальцем в планшете конспекты рисует, туда же книги закачал+ настоящий студент: наушники, телефон, планшет, студенческий билет. И почапал на пары. Но зачетка пока радует, ТТТ!!![+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, ничего ему не нравится вообще, ничегошеньки. не определился еще . Почему думала об англ,- думала, если менеджером даже, то со знанием иностр.языка шансов больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы перестаньте за него думать! Попуститесь! Пойдите лучше на йогу запишитесь, учитесь медитировать))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вправьте мне мозги и что, пусть будет как будет? заочка- исключено- пока бюджет,пусть ходит хоть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Язык сейчас только приложение к любым другим профессиям. Многие мои знакомые и муж, закончившие иняз, потом получали второе высшее по другим специальностям Т.к. язык - это не профессия, если он не собирается преподавать. Труд переводчика тоже не самый благодарный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла,не париться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он мне тоже как вы говорит про англ, типо ,зачем мне- преподом не буду, переводчиком тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам-то зачем? )) начните вправлять мозги сыну )) Вот Вы говорите "мы его не напрягаем". А может пора уже?Каким образом распределены домашние обязанности, каким образом регулируется выдача карманных денег? Сколько дотируете до стипендии? И самое главное - понимает ли он, что именно сейчас он сам создает свое будущее? Вот это нужно донести до него в первую очередь. Парень просто обязан найти ответ на вопрос чем, как, где он хочет заниматься на протяжении своей жизни. Да, это сложно, да это вопрос не одного дня. Но если выбор будут делать мама с папой, то толку не будет..Тогда останется только найти ему надежную жену и передать из рук в руки )))[+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, дом.обязанностейу него хватает и сам чистюля, а вот стремлений 0, приходится подталкивать. Наверное,зря, бесполезно,должен вкусить сам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочет учиться вообще, а ему еще второе высшее предлагают :) Без знаний и навыков дипломы...[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, менеджер - оч неопределенная профессия + как по мне, то и особого образования тут не требуется ( ну не у нас в стране!!!) . пусть может еще годик погуляет, пусть походит по выставкам учебы-работы.КСТАТИ!!! у него отличный шанс поучиться за границей. ВОТ! гранты - ваше все. пусть попробует поучиться еще где-то, да еще и бесплатно кстати. [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение