Фантазии на тему законодательства

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фантазии на тему законодательства Интересно, вот если понятия "совесть" и другие подобные не срабатывают, ну может сделали бы как в Сингапуре?За выкинутый на дорогу мусор - штраф, ну хотя бы гривен 500. Да, и с пенсионеров тоже (я наблюдала, они очень мусорят, хоть и родом из светлого прошлого). Поставить по улицам и паркам милиционеров - за каждый составленный протокол - премия 250 грн. Государству - 250 на уборку, милиционеру - 250 за бдительность. За каждый найденный на его территории мусор (и несоставленный при этом протокол) - штраф с него же - 300. Ну, наверное, нечестные милиционеры будут брать взятки. Но при премии в 250 грн за протокол взятка должна быть как минимум 200? Это же тоже много, может остановит мусорящих?Говорят, в Сингапуре помогло (я там не была ни разу, сужу по статьям в прессе и рассказам очевидцев). Навеяло солнечным утром, золотой листвой, а вниз хоть не смотри... Ну бросают же пакеты с мусором на улице, собаки эти пакеты разрывают, едят, остальное ветер носит...(П.С. Вот ввели штраф 425 грн за разговор по мобильному за рулем - я сразу научилась пользоваться гарнитурой. До этого все мне было неудобно...)[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не прочитала всё, но после первых слов: у нас законы есть, исполнять их кто будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну без большого штрафа закон, похоже, не срабатывает (а также без стимула контролирующих органов)[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть штрафы за вождение в пьяном виде и т.п. и что? как ездили - так и ездят:( я сомневаюсь, что У НАС это сработает... за воровство руку отрубать никто не будет:( откупятся...Тут вот на днях (вернее, ночью) на Южном мосту один "намотался" на отбойник, подруга его в Днепр улетела (ищут). На спидометре 220. Показательно, что это были первые его дни на свободе после отмазки (ДТП с жертвами). Очень показательно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме штрафов можно еще и на общественные работы отправлять: например, от мусора схыли Днипра очищать или леса-поля... Только кто исполнять это будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всеми руками ЗА! жесткими штрафами только. Я думаю что чистенькая и воспитанная Эвропа тоже штрафами и воспитана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну за вождение в пьяном виде я бы отбирала права Скажем, в 1й раз (и только при небольшом уровне алкоголя) - на год, второй - навсегда.[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Штрафами в том числе...+ недавно сестра расказывала: "еду на работу, смотрю: на одной из остановок газеты стопкой лежат, нерассортировали их и не разнесли, время уже под 7 утра. Звоню шефу (они имеют отношение к почте), мол, так и так - газеты не разнесли, сейчас пойдут жалобы..."Дальше неинтересно про решение этой проблемы, но, первый мой вопрос::-Это что значит - газеты на остановке?- у нас, говорит, на остановках есть такие места, куда машина привозит газеты, а ответственный за участок их разносит.- И тут они нетронутые лежат?- Да, нетронутые.- и на макулатуру никто не спер?- У нас это не принято. Все знают, где продаются газеты. И с рук никто не будет покупать у уличного залетного торговца. Максимум, что может быть это могут взять из стопки газетку-другую на почитать, но обычно лежит всё.Я же параллельно вспоминаю зияющие дыры ливнестоков: решетки прут на металлолом, как показылыся. У нас в районе Березняки-левобережка-ленинградская это просто массовое бедствие какое-то. А ведь проще простого "изобрести" механизм и отслеживания, кто сдал, и кто принял, и наказать, чтобы неповадно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Европе тоже мусорят, хотя меньше. Но убирают чаще. А на "ничейной" территории, типа пустырей на окраинах, тоже мусора хватает. Но заметно меньше, чем в Киеве и окрестностях :([+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх... не поверите. В центре Киева. Нету мусорников!!! Тот же окурок нести в руках приходится до работы. Молчу уже про территорию вокруг реки Лыбидь на Протасовом... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу допустить, что с таким раскладом будет куча фальшивых штрафов. Слово "нарушителя" против слова милиционера. Ты бросил - я не бросал. Если за каждый такой протокол можно будет 250 грн получить.Можно, конечно, ввести съемку видеокамерами :) Но кто будет бросать возле милиционера мусор? [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашим властям некогда такой ерундой заниматься, они о другом думают()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Сингапуре не только штрафы высокие, там еще и телесные наказания практикуются широко, еще там жесткая цензура, могут наказать даже за неосторожные высказывания в интернете, там вообще очень своеобразное законодательство. Так что есть и обратная сторона медали.[+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет сдать на макулатуру - во Франции для макулатуры специальные мусорники стоят. Т.е. я вообще не видела, чтобы принимали макулатуру за деньги - ее все бесплатно в ящики бросают.Ну и кому нужны эти газеты при таком раскладе? действительно, разве что почитать...[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Тоже пофантазирую) вот было бы круто, если бы пешеходов, переходящих дорогу на красный свет, плеточкой....))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще читала, что в Японии вообще нет мусорников на улице. Каждый должен нести свой мусор домой, сортировать по кулькам. И за неправильную сортировку - штраф.В Японии не была. Если неправильно - поправьте:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) И за выброшенный под ноги мусор - тоже:) А за разбитую бутылку на детской площадке - к позорному столбу на пару часиков и просеять песочек заставить:)А водителей, которые разворачиваются через двойную сплошную и едут на красный- тож десяток плетей :)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. а тем, кто перебегает дорогу с детьми фиг знает где - ножки вырвать и в ручки дать [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, это пока сам не попадешься, ну мало ли - случайно выпала бумажка, и за это плеткой)))))) И кстати, даже не плеткой, а бамбуковой палкой, думаю, это еще круче)) Всегда хорошо, где нас нет) [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девоньки, как же я об этом фантазировала, возвращаясь из леса ( по трассе пешим ходом)!!!...Вы бы видели, что происходит в посадках вдоль дорог, за населенными пунктами( села, дачные кооперативы и т.д), я шла где то 1,5- км и все было загажено!!!!!((((((....Весь мусор, в пакетах вдоль дорог((( это просто катастрофически страшно.... Это действительно глобальная мусорная катастрофа!!!!!!....За это не штрафовать, за это срок давать надо!!!!!Пластик, бутылки, пакеты, вещи-это же все не разлагается, это же все убивает среду обитания самих недочеловеков, я уже молчу о бедных флоре и фауне!!!! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

водителей , не притормаживающих на пешеходных переходе , тоже ! [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 главное, не суровость закона, а неотвратимость наказания.а у нас... сами знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете - нет мусорников - проблема, конечно. Но вот в многоквартирных домах за вывоз мусора берут ежемесячно деньги. А в частном секторе отдельно берет за воду Киевводоканал, отдельно Киевгаз, отдельно Киевэнерго. За вывоз мусора не берут, дворников нет. Частникам платить люди не хотят. (Хотя недорого получается). Да это и не решение - стоять их ждать в 9 утра невозможно (на работе уже), оставить пакет для них - разнесут те же собаки. Так раньше ж у каждого во дворе была компостная куча! А сейчас - мусор не сжигают - это плюс. Но куда его девать? Выносят свой мусорный кулек за ворота и ставят где-то на повороте. Через полчаса этот мусор разнесен собаками по всей улице. Ужас :(((( Как решить - не знаю. Обязать оплачивать какому-то "киевмусору", что ли. Но ставящих мусорные мешки на улице хочется убить просто :([+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сыпьте соль на яйцы.... Далеко ехать не нужно - дорога через Петровцы и налево на Гостомель - сплошные мусорники вдоль... И пожары, пожары потом же ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во, в ту сторону(((( перед Бородянкой.. у меня комок в горле стоял, от досады [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение