Как перестать цепляться за брак?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как перестать цепляться за брак? Девушки, была недавно подобная тема и там столько хороших советов было... Мы вот пару месяцев назад как с мужем стали жить отдельно. Официально пока не развелись, но к этому идет. Последние пол года была не жизнь, а ад. Стали жить отдельно, все хорошо. Мне стало легче, и физически и морально. Детей он проведывает, деньги на их содержание тоже дает. У нас было 10 лет счастливой жизни, а потом - бац - и все рухнуло! И мозгами я понимаю, что то, что он сделал, это не измена, а предательство, а предательство прощать не стоит. И понимаю, что мне без него будет лучше. Но это мозгами. А душа болит... И думаю об этой ситуации бесконечно, прикидываю, а что, а как... А может было бы надо так? Или этак? А может это я виновата, что меня предали? Ходила к двум бабкам, к двум гадалкам и одному психологу. Бабки и гадалки сказали примерно одно и тоже - у него сейчас темно в голове, он своей головой не думает. Только две из них назвали это порчей, а две - кризисом средних лет. Психолог выражалась более оригинально - человек незрелый и безответственный, лучше жить отдельно. лучше, лучше... Сама знаю, что лучше, а ничего поделать с собой не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы конечно же будете еще счастливы много раз и когда-нибудь мысли об этом человеке будут вызывать у вас только безразличие. но должно пройти время. По максимуму занимайте себя делами. Главное что деньгами помогает и детей не забывает. и старайтесь меньше думать почему. Это жизнь и иногда что-то случается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, вы сгущаете краски? Я просто не представляю, о каком предательстве речь (если не измена)... Может, вы нарисовали себе ужас ситуации, а его на самом деле нет?+ перестать цепляться за брак можно легко только тогда, когда этот мужчина вам глубоко безразличен. В вашем случае я увидела страдание....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"человек незрелый и безответственный"...но детей не забывает и материально помогает... В чем заключалось предательство?Может вы себя накрутили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Время все лечит и расставляет по местам. Если Вы уверены, что без него лучше -переболит все и пройдет.Глицисед пейте, он осаживает пустопорожнее перемалывание и успокаивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том же и суть+ ему в тягость каждодневная забота о детях. хотя он особо ничего и не делал, но даже то, что нужно было находиться с ними в одной квартире, когда они болеют, плачут, капризничают, обписивают диван иногда - его это все напрягало. и от этого он и сбежал. хотя детей ой как просил. а на второго аж уговаривал. он хочет их видеть в "рекламном варианте" (его термин) - когда они не болеют и не плачут, и главное не часто, раз в неделю в самый раз. а так - я не создан для семейной жизни, мне это в тягость, а ты "сама, люба, сама". детей двое, одному почти год, второму чуть больше четырех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте себе фотосессию и запостите фотки на СЗ - клин клином выбивают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искать другие смыслы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно ему действительно в тягость. В таком случае лучше было бы вам няню нанять в помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень точно вы сказали, насчет "рекламного варианта"+ у меня точь в точь такая же ситуация. Только срок около месяца. Так что послушаю, очень актуально.[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще не дошли до стадии "да пошел ты".. Когда опротивеет окончательно, соберетесь с легкой душой[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое страшное было для нас, когда папа так мыкался от одной к другой, плодил детей, в старости кто-то ему сказал, что по закону дети ему должны помогать, начал их искать, приехал - Здрасьте, я ваш папа, помогите материально()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а его оградить от всех забот? поберечь его нежную нервную систему? имхо, да это таки предательство.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обижайтесь, но он смог Вам объяснить чесно причину это не совсем слабакпостарайтесь конструктивно пообщаться и показать ему перспективучерез 3-4 года дети будут самостоятельныеесли есть деньги, то няня и может домработница спасут ваш бракя не считаю, что это предательство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как больной зуб. Или вырвать или лечить. Лечить долго и болезненно. Вырвать - быстро. Место поболит какое-то время и перестанет. Выбирайте сами. [+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что ж это делается, девочки? Я вначале глазам не поверила, прям про моего мужа написано бросившего меня с 2-мя детками (младший грудничок еще) пару месяцев назад ((( Вот только мой деток игнорирует (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте ulitza.livejournal.com - вона про це книгу написала на власному досвіді
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас и зачем вам такой? радуйтесь что спихнули найдете нормального
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда говорила. что безответственность отца лечит еще большая безответственность матери. Почему вы позволили ему уйти оставить вас с детьми? Сколько лет детям? Возможно ли ТЕХНИЧЕСКИ оставить хоть одного ребенка с нимхотя бы на некоторое время? жесть. мужик наделал детей и пошел веселиться дальше, жена по нему убивается, а некоторые на форуме еще и говорят - он не так уж и плох...[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже вчера мечтала свалить куда-то на 2 дня а папаша пусть поводит в школу, поготовит кушать, вещи сложить, постирать, уложить, покормить, сделать уроки... А то достал что я не так что-то делаю, что я "кричу". А он весь в белом. До того дошел что вчера сказал ребенку "если бы у меня была такая мама....". Т.е. сравнил меня со свекровью, якобы она лучше. Это по-моему уже перебор... И так ребенок маму не уважает сильно, не слушает так как папу (потому что папин авторитет никто не уменьшает как мамин авторитет папа убивает)... Но все равно повела в школу я, забирать буду я. А так хочеться чтобы он хотя бы на пару дней побыл с ребенком "от и до".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой БМ теперь маме своей говорит, что я готовлю лучше. а она Лев, это такой жестяк... я ушла - так он ей мозг выносит. а почему не оставите детей на пару дней и не уедете? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старшего мужу срочно отдавать [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение