Про отношения с мамой... опять

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и самое интересное - я понимаю, что пора работать над собой именно тогда, когда сил нету ни на что и хочется только плакать, но некому пожаловаться+ а вот когда все норм и силы есть - дурацкое самокопание не одолевает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень жаль, что у вас не все в жизни гладко, но постарайтесь не быть такой впечатлительной Пожилые люди часто несут невесть что.Эта же участь и нас ожидает. Время быстро летит, к сожалению.Учитесь не реагировать на такой бред. Скажите себе - мама не в себе, если б она была в себе, она б мне такого не желала.Я б на вашем месте вела себя так, как хотела бы, чтобы мои дети в моей старости вели со мной. Даже если я выжившая из ума старуха :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, нет нормальных - у каждого свои личные тараканы :) Вы тоже не идеал, и окружающие не идеал. Учитесь жить без конфликтов с родными - они ж родные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После тааких слов про моего мужа - я бы не общалась с матерью. Вообще. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не зря, раз написали, значит это Вам нужно. держитесь... Если она не инвалид, и сама пока себя обойти может - держитесь от нее подальше+ Вот не сможет себя обойти, тогда дочерний долг отдавать будите. Ну, если нужно для успокоения совести - придите раз в месяц, принесите продукты. Насчет СМС - может можно от нее СМСки заблокировать как то? Меньше нервотрепки Вам будит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не верьте!!!! 1. Очень трудно воспринимать родную мать, женщину в возрасте, НЕЗДОРОВОЙ и НЕАДЕКВАТНОЙ! Даже - ужасно сложно. Но надо найти в себе силы и смириться с её ненормальностью. Иначе, можно крышей тронуться! А всё это будет отражаться на вашей семье. Доктор же на больных не обижается! Повторяйте это себе, как только в вашей голове промелькнёт мысль о маме. Но контролируйте её поползновения общения с вашими близкими - если человек явно не в себе могут быть и варианты.2.Тем, кто даёт советы вычеркнуть мать из своей жизни: - у вас живы родители? - у вас было чувство невосполнимой потери в случае их смерти? - вас посещают (посещали) мысли, что они когда-то уйдут (ушли) и это навсегда, а вы еще столько не сказали им, или чего-то не сделали для них? - вы хотите, чтобы так вели себя ваши дети по отношению к вам?Несмотря на всю вредность, далеконемолодость и специфичность моей мамы, я каждый день говорю ей, что я её люблю (хотя, у нас тоже такоооое с ней было). Когда умер мой папа, у меня половину души отобрали! Теперь, когда я вижу стеклянные глаза мамы при её приступе - у меня каждый раз сердце обрывается и я жду её выхода из приступа едва дыша! Хотя, когда она мне выносит мозх , это что-то. Скажите ей хотя бы спасибо за вас же, пока она рядом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наконец-то кто-то меня понял Да, мне тяжело воспринимать ее больной и неадекватной. Ведь я помню ее молодой, красивой и веселой женщиной. И главное - не злой.Хотя если б я смирилась с ее неадекватностью, то мне легче было бы ее прощать, и отношения (может быть) в целом были бы лучше.Мне муж давно говорит не искать логики в ее поступках. А я каждый раз удивляюсь "ну как же ж так!" и каждый раз у меня шок. И так 10 лет. Сама написала - и сама вижу, как наивно это выглядит со стороны. В последнее время мне тяжело с ней общаться, т.к. я сама еще не в своей тарелке. С ней же надо тщательно слова подбирать, что говорить, что нет. А я туплю сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение