запуталась, как выбраться из отношнеий (извините, получилось длинно)

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

запуталась, как выбраться из отношнеий (извините, получилось длинно) не могу, запуталась, устала, плачу время от времени, а сама выход найти не могу. Помогите, поработайте психологами, а возможно просто выслушайте и посмтрите со стороны, ведь со стороны всегда виднее, правда? Или я просто выговорюсь, а кто сможет дочитать до конца, может посоветует что-то.мне 34 года, я замужем 14 лет, у меня есть ребенок 7 лет.всегда тянуло к мужчинам властным, требовательным, не особо проявляющим чувства. и когда они в порыве любви их проявляли - я таяла и понимала, что это и есть настоящая любовь.Брак с мужем был по обоюдной любви, год пожили гр.браком и расписались. Это было для многих знакомых странно, так как мы совершенно разные - я вся такая городская девушка, в те времена по дискотекам и клубам шляющаяся, а он парень выходец из села, такой себе "хозяин" по жизни, любитель рыбалки, охоты, отдыха в палатках. Все это было для меня ново, я радостно принимала его образ жизни, ездила с ним, мне даже нравилось, думаю, потому что была влюблена. Жили бедно, но был огромный плюс - моя личная квартира. родила, особого кайфа от материнства не испытала, но он был рядом и помогал по мере сил с ребенком. Конечно сорились, мы вообще очень взрывные, но скорее всего эти ссоры и примирения и вносили какое-то разнообразие в семейную жизнь. И все эти годы я ему была верна.И вот по прошедствии стольких лет я посмотрела на свою жизнь и понимаю - не тот человек со мной рядом(( вроде как и родной, и близкий, но не горжусь я им, не вижу ни достижений, ни целей, нет у него образования, и не хочет его получать, работает водителем и никем другим себя не видит. У меня есть квартира, которую сдаем, сами живем с моей бабушкой. Есть дачи, где можно отдыхать (родителей), есть машины у нас (скромные, но свои), ребенок хороший, работы не особо оплачиваемые, но стабильные. Ездим отдыхать часто (Крым, Карпаты, в Египет наконец-то выехали). Можно жить, а мне плакать хочется....скучно. нудно. как будто разлюбила я его.С весны с мужем у нас был какой-то странный затяжной конфликт, постоянное недовольство друг другом, придирки, оскарбления обоюдные, короче черти что. И вот на такой эиоциональной волне я в мае залезла в чат. В нике написала, что замужем. Вроде как поболтать, познакомится, разнообразить свой досуг. И вот встретила одного, при взгляде на которого сердце екнуло и выпрыгнуло из груди. Мне казалось, что он (В.) идеальный - 2 высших образования. очень красивый послужной список в прошлом, несколько своих направлений в бизнесе сейчас, симпатичный, молодой, официально не женатый, без детей. На втором свидании В. меня поцеловал в кафе...я шла домой и плакала, а в голове неожиданно появилась мысль - ему бы я родила ребенка. Какого ребенка, если с детьми я вроде как покончила раз и навсегда?! но мысль такая появилась, а когда я пришла домой, то меня ждало письмо от него - я от тебя хочу детей.Короче. Был секс потрясающий, были тайные свидания в кафе, каждодневные 300 писем и звонки. Ты моя, я тебя Ему (мужу) уже не отдам, ты разведешься и выйдешь за меня, у нас будут дети, дом, все будет, к ребенку твоему буду относиться как к родному. Развод в сентябре, свадьба в октябре. Типа, давай уже говори мужу и уходи от него. Я таяла и влюблялась все больше и больше. Муж стал для меня совершенно чужим, секс с ним перестал приносить какое либо удовольствие, мало того, стал даже противен. Все мои мысли, все мои чувства были на правлены на В. я уехала на отдых, сама с ребенком, без мужа на 3 недели, это были постоянные созвоны с В. и каждодневные любовные письма.Но с другой стороны, параллельно, я видела и другое:В. как жил со своей якобы нелюбимой девушкой, так и продолжал жить. Вроде как ей уйти некуда, и в бизнес он ее свой подвязал...мол, когда все у нас решиться, я решу и с ней. Ни одного подарка, ни одного цветка, все под прикрытием - ты же не сможешь его принести домой и на работу не сможешь (я сама так говорила ему про работу)С июня по сегодняшний день у нас было всего 4 интимные встречи. То я уезжала на 3 недели, то он на 2, то я опять на неделю...да, были встречи в кафе, но мало. И чаще всего инициировала их я.Он очень партиархален, требует подчинения, послушания, считает, что все знает, и во всем всегда прав. (меня это жутко возбуждает не понятно почему)Педантичен до тошноты. не удачно припарковался и на бампере чуть, не больше сантимерта, поставил отметину. Расстройства было - кошмар...а я на такое даже внимание не обращу.Одним словом за лето я постепенно поняла, что врядли мы с ним были бы счастливы вместе. И расстаться не могу, не хочу, и быть вместе не получится. А он наседал, что секс без презерватива, я мол забеременею, и все наконец-то решиться как он хочет. Я испугалась и предложила обозначить наши отношнения, как любовники, и не больше - секс в презервативе, и никаких душевных переписок и разговоров о разводе. Он повыделывался, но на мои условия пошел. И что на сегодняшний день?С мужем отношнеия вроде как наладились во всех сферах, кроме сексуальной. Я НЕ ХОЧУ ЕГО! вообще....исполняю свои семейные обязанности, а образ В. перед глазами. Не тянет к мужу, хотя уже сама понимаю, что он лучший муж для меня, чем В. Мы столько с ним пережили, столько прошли вместе, он хороший папа, он все делает для меня и ребенка. А мне тоскливо...как будто я трачу свою жизнь в пустую...В. уже не говорил о моем разводе, прикрывается тем, что я сама его загнала в рамки любовника. Договорились встречаться раз в неделю для секса, люблю, ты вся моя, я умею ждать, я знаю, что будет дальше - вот что говорит, но мне кажется, что уже это просто как правила игры. И я понимаю, что ПРОСТО секс мне с ним не нужен...Я не могу так жить дальше, надо что-то решать...мне надоело везде всем врать - мужу о В., В. о муже (про секс и т.д.), на работе, друзьям, да всем! А порвать я не могу....мне кажется, что стоит мне остаться один на один с мужем, я впаду в депрессию....хотя я по-моему уже на грани...Понимаю, что с В. надо расставаться, но он мне стал ТАКИМ близким, что не могу я сама отрезать его! Блин, и я таки думаю о еще одном ребенке! Он так долго мне капал этим на мозг, что я и сама поверила в это желание! Он говорит то, что я хочу слышать, а муж этого никогда не умел делать...Секс без презерватива с В. оконочательно эмоционально меня добил - я сделала то, что не позволяла себе делать даже по глупой молодости! Для меня это высшая степень доверия партнеру...как я так могла, я не понимаю....Я чувствую, что если не приму меры, то впаду в депрессию. Появилась шальная мысль вытеснить В. с помощью нового любовника....кошмар какой-то...я так бы хотела его вытеснить Мужем, но как?! как опять пробудить в себе любовь и желание?! простите, что так много и все так сумбурно...готова на любой взгляд со стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вашем случае благоразумно либо принять мужа - со всеми его плюсами и минусами Либо расстаться по хорошему, и не будучи связанной обязательствами искать себе другого человека. И не спешить, не хвататься за наносное - наличие высшего образования скажем. В наше время высшее образование есть у каждого второго, если не у каждого первого. Да и не в образовании дело, знаю мужчин, построивших успешный бизнес не имея образования высшего в принципе.Сначала разберитесь в себе, в том, чего вы хотите от жизни. Новый любовник все еще больше запутает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу полюбить мужа...не понимаю, возможно ли это а уходить в свободное плаванье - не с моим характером. Мне всегда хотелось быть замужем...работа наверняка для психолога))спасибо Вам за мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда работайте над этим. Любить это глагол. Примите мужа - его недостатки, особенности. Обратите внимание на его положительные качества, попробуйте как-то освежить отношения.Но тут важно - вы хотите быть с мужем, потому что любите его, и вы видите с ним свою дальнейшую жизнь, или потому что боитесь перемен, и боитесь жить одна. Если это так - то недовольство никуда не уйдет, а со временем будет усугубляться. Женщина и без мужчины вполне самодостаточная единица, тем более что материально вы вполне обеспечены. Я не призываю к разводу, а говорю о том, что разберитесь в себе, что для вас первично, а что вторично. Будет плохо, если вы из страха одиночества проживете жизнь с человеком, которого не любите, и не уважаете. Кроме того, у вашего мужа тоже есть право на личное счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же Вы правы! Страх одиночества не позволяет отпустить мужа и страх, что я упущу свое настоящее счастье, не дает насладиться семейной жизнью с мужем...((я миллион раз за день вспоминаю достоинства мужа.а потом раз - какой-то недостаток перекрывает все....может быть просто нужно время на этот аутотренинг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть вариант. что каквыстанете свободны ваш мужчина потеряет к вам интерес, интрига исчезнет и крылатые фразы я тебя никому не отдам всего лишь слова, что он сделал чтобы показать что хочет идти по жизни с вами, а вы должны разрушить свою жизнь, пусть такую , но вашу ... мужчина интуитивно чувствует... что нужно сказать женщине . особенно про детей.. да я соглашусь что он в тот момент может этого действительно хотеть. но не понимать степень ответственности поступков и шагов и нести вес своим словам () он так чувствует сейчас и все, а потом может все изменится. Рассказываю Вам историю :) мельком. Я была на грани развода. Но вот именно такими словами как вам произносит Ваш м меня подтолкнул к окончательному действию () . Сам долго ничего в ответ не делал. Никаких действий шагов. Т.Е. получается у меня шаг поступок действия. У него ноль сего стороны только слова, в итоге да было сделано были шаги, действия, но уже каша была настолько намешана, понимаете я считаю, что это нечестная игра, раз, что так ведут себя слабые мужчины два, и не самостоятельные в своих решениях три. Если бы он пришел расстался со своей барышней снял вам общее жилье перевез свои вещи туда. Пришел к Вами сказал вот смотри я твой и ты моя ??? А то сидеть ..опой на двух стульях сладко ! Взвесьте все. Подумайте включите разум Я знаю это сложно неимоверно. Я вся горела неслась, готова была на все... не оставляла тылов сзади, мужская же психология такая он должен сохранить все тылы. Я любила искренне, так как никогда не испытывала в жизни чувств. Хотела от него ребенка. была беременность сорвалась. Он очень хотел, рассчитывал мою овуляцию,... . я верила что это мой человек и сейчас даже считаю что он был моим человеком, но силы ему мало дано было... Бывают слабости у всех... кардинальные решения и смелые поступки могут совершать единицы. Будьте благоразумной и уравновешенной. Скажите пусть он все уладит на своей стороне урегулирует все вопросы и тогда дело за Вами не станет() Знаете пусть это будет манипуляция, но он сейчас именно то и делает с вами. Он как самец пытается право первенства владения самкой отстаивать () Вот видите : она моя, она меня слушается, Эй ты ? Была твоя , а ради меня готова на что ... Соревнования, игра, да пусть и чувства есть. но мужчины всегда охотники. Не бойтесь быть настойчивой и отстаивать свою позицию. Вы должны будете поменять все :() И Вы должны быть уверенны в нем. Вы уверенны в нем ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно с вами согласна...у меня есть стойкое убеждение, что если бы у него было настоящее желание быть со мной, он бы уже был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочтите еще раз :) я дополнила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам за свою историю! но я ни капельки в нем не уверена....я даже более чем уверена, что недостатков у него больше, чем достоинств..(в сравнении с мужем, который все для меня и сына, В. врядли на первое место поставит меня и моего ребенка)но я точно понимаю, что если бы он ЗАХОТЕЛ по настоящему (как Вы пишете, все сделал и организовал), то я бы скорее всего на своем эмоциональном подъеме ушла...и это ужасно(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот видите ! Еще задумайтесь. как он примет Вашего ребенка. Мой моего ударил, в целях воспитания () и я простить себе не могу что позволила это. Думайте думайте отключайте чувства. вы сильнее своих эмоций. И УДАЧИ ВАМ !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасно.....я думаю...обо все думаю, все понимаю разумом, а сердце рвется...И Вам удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите в храм и просите Вашу любовь направить в другое русло. а может это и не любовь вовсе ? страсть ? влюбленность ? слушайте себя, любите себя , уважайте себя, а еще своего ребенка. Мужчины приходят и уходят, а вы у себя одна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В. мне говорит - ты не люббишь меня, у тебя страсть, а я тебя люблю. по-настоящему и я думааю, а может это правда? я так падка на слова красивые...((а до храма я еще не дошла, не доросла психологически наверно, как жаль((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о... да он вас еще и немного уже обвиняет () по настоящему ? а не по настоящему :) ? если он не рядом с любимой женщиной. ну да. женщина любит ушами : я тоже. и что тут такого ? а мужчина красноречив поступками , где его ? у меня шикарная история из жизни мой ба :) так вот там мой дед не стал речи пиарить, а просто пришел, и забрал ее и увез в другой город ) Все. Я тебя люблю, мы будем вместе и сегодня мы уезжаем () и прожили они пока дед не умер от рака .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет поступков...я знаю. поэтому и 80% моих мыслей - это как испробовать все возможное для счастья и если что, суметь закончить эти отношения()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня как-то очень странно и подозрительно то, что В. хочет от вас ребенка. Вообще мужчин, как правило, интересует только секс. Мужчины не хотят детей в принципе. В. вряд ли хочет (хотел) ребенка от той своей девушки, хотя наверняка клялся ей в любви...А тут эдакий любитель детей.... Понаблюдайте за ним, любит ли он детей, обращает ли внимание на них, выясните его истинное отношение к детям...Потому, что думается мне, что ребенком он просто хотел вас к себе привязать. Может даже из-за квартиры. Да, да, да. Вы говорили ему, что квартира ваша? До того, как он родил мысль о совместном ребенке или после? У него есть квартира или он снимает?+ отсутствие подарков весьма подозрительно. Попробуйте раскрутить его на ресторан. Раз, второй, третий. Охотно ли он захочет с вами встречаться на четвертый?Да, да, да. Подозреваю ужасное жлобство. А какие могут быть дети, алименты, быт со жлобом? Человеком, привыкшим брать, а не давать и трясущимся за царапинку его бесценного авто...+ несдержанным в эмоциях...+ неспособным совершать поступки и брать на себя ответственность.+ не обманывайтесь, чужие дети никому не нужны. И чем заслужили муж и ребенок стресс, связанный с разводом?+ искать знакомств в нете, клясться в любви одной, при этом жить с другой - мягко говоря, непорядочность. 90% из 100 что, став мужем, такой мен будет гулять налево. Вам это надо?Вывод: нафиг вам этот В.? Разве что для секса. Нафиг вы ему? А попробуйте раскрутить на ресторан или слегка поскандалить, я уверена - он вам скажет все, что о вас думает...Как захотеть мужа? Пошлите нафиг В., проголодаетесь хорошенько - и муж сойдет...[+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) спасибо, вы оформили в слова то, что я боюсь себе сказать в ресторанах-кафе платит нормально, без напряга, но я вообще обхожусь ему не дорого. вижу, что он не щедрый, это чувствуется. Доходы его не знаю, но понимаю, что они не маленькие.квартира у него есть, про мою не знал.дети....это меня тоже напрягало первое время...мол, разве мужчина может ТАК хотетть ребенка? но он утверждал, что психологически созрел на наследника, и когда меня увидел, то понял, кто будет матерью его детей, чего никогда не видел в своей девушке.про инет, чат....я тоже так считаю, как вы...никогда веры ему не будет...мы обсуждали это с ним на пике отношнеий, мол, как будем жить, зная, что изменили своим нынешним? как доверять? ни к чему не пришли, общие слова, мол, будем верить друг другу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну...сколько волка не корми, а он в лес смотрит... Не всякий мужчина знает и чувствует, что нужно женщине и умеет ей угодить. От природы дано это, может, одному из тысячи. У остальных - наживное. А этот и слова подобрал и в сексе супер. Женщин у него было, думается мне, явно больше двух ...И насчет бизнеса. Знаю я одного человека у которого раскрученный бизнес. Машин 20-30 в такси. Но знаю также, что банкам он должен больше, чем все они стоят...Интересно, можно ли как-то пробить человека на предмет банковских долгов?[+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл мне его деньги считать? неужели со стороны видно, что есть за что бороться и ради кого все рушить? как считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньги...а просто любопытно ху из ху... Вам нет? В принципе - я за семью.+ умом понимаю - не стоит.Но я же его не люблю... А вы, если так уж любите и собираетесь - прощупайте все подводные камни. Кредиты. Поговорите с его барышней о его плюсах и минусах (иногда очень полезно)... Моя тетя (пенсионерка) завела роман с женатым. Так вот, его жена сама ей позвонила: "Так ты его забираешь с вещами, или нет, или как?" И они сами обо всем договорились. Сколько здесь тем о его переписках в нете, подозрениях... Вообще я считаю, что женщина женщину всегда поймет... А не собираетесь - так нафиг и пляжа. Остальное - сентименты...[+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык все женщины любят ушами...и как не быть падкой, если муж не балует... И мне очень не нравится обвинения. Есть такие мужчины, которые ищут виноватых по жизни. Всегда и во всем виновата жена... Это - страшный диагноз...[+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я так подавлена морально и эмоционально сложившейся ситуацией что на женское любопытство не осталось места....я бы узнавала и проверяла, если бы была с холодной головой и желанием его прибрать к рукам....а у меня все наоборот - сердце пылает от желания быть с ним, а разум говорит - все жертвы не стоят того.Скажем так...если бы я была одинока - я бы рискнула, но я не одинока и мне есть, что терять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорогая, у вас конфликт между головой и сердцем. Вашей головой и вашим сердцем. И вам это как-то надо пережить...Умом можем подсказать. А сентименты доолжны переболеть и улечься...Одно время я увлеклась общением с одним мужчиной в нете. Но в реале у нас ничего не было. Голова взяла верх, у нас семьи, дети (мы оба понимали, что если встретимся - это будет капец двум семьям).. Но страсти кипели, слова летали. Втюрилась по уши, голову снесло, сердце горело, глаза прилипли, хотела страшно... Колбасило меня не по-детски... Так вот, при том, что мы так и не встретились в реале , у меня пропало влечение к мужу и перестала получать удовольствие от секса. Но ничего. Взяла тайм-аут, страсти улеглись и все наладилось. Так это я. А вас с вашим реальным романом колбасить будет дольше и сильнее.... Но время все лечит и все у вас будет Ок. [+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, меня смущает Ваше "мне казалось он идеальный". В чём Вы увидели идеальность? Ну мужчина, ну 2 образования (и что?), список какой-то послужной, не предохраняется (фу), спит ещё как минимум с одной женщиной (и Вы с одним мужчиной), инфантильное трепло. Вам пардон 34 года. Вас такие как класс не должны интересовать. В 20 лет можно по глупости, ты моя, я твоя. А в 30 + мужчину уже нужно оценивать по конкретным действиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я тоже задумалась, что в нем идеального автор нашла как по мне скопище недостатков, а случай с бампером, ну вообще -фуу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение