Скоро свадьба, а я не знаю хочу ли за него замуж...

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скоро свадьба, а я не знаю хочу ли за него замуж... Вроде и парень хороший и семью я хочу, а он и того больше. Бешеной любви нет с моей стороны, может и с его стороны тоже.. А есть ведь в нём такие качества, которые мне не нравятся, (если задуматься наверное ерунда, нормальные люди таким не заморачиваются). А в целом вроде всё прекрасно. Настроение ужас, один день всё прекрасно, а на другой день хочется всё перечеркнуть одним махом..Как решить правильно? Большинство наверное напишет - любовь, любовь. Но я не хочу сносящих голову чувств, после которых больно падаешь на землю. Другие наверное напишут - поступи честно, спроси парня.. Я ему свои сомнения высказывала. С одной стороны диалога толком не получалось, с другой стороны самой спустя некоторое время начиналось казаться, что требую от него слишком много, ведь идеальных не бывает..Как решить и не пожалеть :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько вам лет? партнер должен быть максимально подходящий. Недостатки есть у всех. Сможете ли вы спокойно воспринимать именно его недостатки? может ли он дать вам в жизни то, что вы хотите получать от партнера? можете ли вы ему дать то, что он хочет получать от жены? сходны ли ваши цели и долгосрочные планы на жизнь?если он любит футбол, а вы оперу, то это фигня..а если вы хотите жить за городом, не работать и растить 5х детей, а он предпочитает жить в мегаполисе, жену бизнес-вумен и не более 1 ребенка.. вы отпуск любите проводить с палатками и в горах, а он в 5* отеле за границей..- то тогда подумайте, может вам и не по пути...и если за секс вы ставите ему меньше 4 по 5-бальной системе, то лучше поискать другого партнера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожить вместе и опробовать быт) Оттуда и плясать. ну если не мой человек и есть сомнения, то не шла бы взамуж. хотя..вот только сегодня муж рассказывал про друга, женился на девице, которая открыто ему сказала, что ей нужна прописка. Он принял ее условия и расписались. получились вот такие договорные отношения. мне кажется, счас все меньше и меньше чувств, все больше расчета. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь таки, не обязательно сносящая. Но если уже сейчас хочется перечеркнуть, я бы не шла - 99%, шо толку не будет. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть какая-то спешка? определитесь - выйдете [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединяюсь к"пожить вместе"...Может быть как "психоз невесты",так и действительно не Ваш человек...Как в фильме:"Все будет хорошо,а если не будет,то будет ОЧЕНЬ плохо"...Одни и те же черты могут как бесить неимоверно,так и не замечаться вообще...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таких нет пунктов, как вы перечислили, но есть другие. Например к домашним животным по разному относимся. Глупо да? есть другие. Например к домашним животным по разному относимся. Глупо да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сторонник сожительства вообще-то, но тут и сожительством делу не поможешь. Его привычки в быту меня меньше всего пугают. Ну и есть другие причины, в силу которых совместное длительное проживание не возможно на добрачном этапе. Не хочу тут всё писать, но короче, не в одном городе живём..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я за "пожить вместе", если это возможно.. если бы мне кто до свадьбы предъявил в виде списка черты характера моего благоверного которые он не афишировал - не было бы никакой свадьбы, послала бы в тот же день..Ан нет, на деле все не так страшно получилось, в следующем году 10 лет праздновать будем)И даже для ссор поводы с трудом находятся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... при таком раскладе... у вас есть понимание - чего вы ни при каких условиях простить не сможете..?Понятное дело что никто не идеален, тараканы есть у всех.. с какими-то бороться-мириться можно, с какими-то - принципиально НЕТ.Если у будущего мужа таковых нет - я бы выходила замуж.. а там видно будет)Если же есть - это повод как минимум свадьбу отложить.. а то и отменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не глупо, это не существенно если вы, конечно, не заводчик редкой породы собак/кошек, и без 10 щенков жить не можете.. или у вас уже живет любимый кот 10 лет, а он начал жить с вами, а котов ненавидит. Т.е. если при этом вам ничего не мешает жить вместе, то это не столь важное различие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень зря против() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) мой личный пример в этом плане не очень через 7 лет совместной жизни мой БМ сказал- достала твоя кошка, она меня не уважает, или я, или кошка. На что я ответила- кошка, ее я 11 лет знаю, а тебя 7.)) Договорились, что я ухожу с кошкой. После договоренности он стал относиться к моей кошке особенно нежно.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря..тогда только два варианта-либо выходить(есличе-разведетесь,проблем-то),либо не выходить:))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы не беременны, то торопиться точно не стоит. Я, честно скажу, не понимаю почему нельзя пожить вместе до свадьбы. Мы с мужем тоже из разных городов, но это никак не помешало и пожить до свадьбы, и пожениться. А любовь она на то и любовь, чтобы иногда быть с соленым привкусом слез. А такие рассуждения "парень вроде хороший, не хочу сносящих голову чувств" ни к чему хорошему не приводят. Есть пример перед глазами, родственница так вышла замуж. Уже 10 лет вместе, а счастья нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, и я такого же мнения. У меня собака, а он не приветствует животных в квартире. Меня это раздражает, но это я говорю очень и очень и очень мягко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обоим за 30 и предыдущих браков нету у нас обоих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, опыт подруг подтверждает. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы его спросите, как он планирует решать эту проблему возможно, если на чаше весов станет жить или не жить вместе, то он склонится к принятию вашей собаки в члены семьи.Я вот своему МЧ недавно так и сказала, что то, что мы планируем жить в другой стране, не меняет состав семьи, моя кошка в нее входит, и она едет с нами. А нравится ему или нет, пусть сам решает. Мой на кошку уже согласился, хотя и не любит везде шерсть и вообще раньше животных в доме не держал. А ничего так- под моим влиянием уже начал уличных кошек подкармливать.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не дети уже, знаете чего в жизни хотите () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас сейчас диалог не сложился, то что будет дальше? людям должно быть, как минимум, комфортно рядом друг с другом, а вы даже проблему толком обсудить не можете. И не надо думать, что вы слишком многого хотите...это же ваша жизнь.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец! :) эх, вот моего бы так научить. Я знаете боюсь, что в моё отсутствие придёт его мать и выгонит собаку на улицу. Я этого не перенесу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы верующая что ли? .[+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный вопрос:) Ну не верующая, а что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вроде комфортно рядом Ну может я просто затронула трудную для него тему. Какой-то раз хотела обсудить как его родители будут влиять на нашу семью, но он как-то замкнулся и беседы не получилось. Может это я виновата, что такой разговор затеяла. Девушки, а мужчины вообще меняются если любят или нет? Или если не меняются, то не любят? Или не меняются вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение