Мучаюсь.... нет привязанности в жизни... только "договорные отношения"

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы не понимаете, если это нарушает Ваш покой, то мазохизм закрывать на это глаза. Хотя мазохизм тоже некоторым нравится. Добавляет перчинку. )))) А кто-то не считает это мазохизмом. Все люди разные и отношения к жизни у всех тоже разное. Зачем свои рамки примерять на других людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять же .. я не хочу обсуждать других но без примера не получается.... если говорить о себе, то можно подвести под идиотские выводы.. либо я дура , либо снова- дура))) жить зная что изменяет- плохо душевно ... прогнать - опять плохо "не сберегла семью"... [+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня мое "удобство" полностью включает и мой душевный покой тоже. Поэтому на договоры иного качества я не согласна.Я вполне понимаю то, о чем Вы пишете.Ведь тут еще важно, как эти пункты "договора" вам преподносит другая сторона. И насколько и чем она готова компенсировать вам недостаток вашего душевного покоя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) возможно( про перчинку) =[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как можно - компенсировать отсутствие душевного покоя? чтоб ни было - душа то неспокойна![+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мазохизм мазохизму - рознь :). Это правда. Мне недавно шутка юмора одна понравилась:"Набор для одиноких мазохистов - бумеранг и грабли". :))Так что модели граблей и бумерангов у всех все равно будут свои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, договор неравноценный. Зачем тогда он вам нужен? А способы тоже могут различаться - для кого-то это деньги, для кого-то наличие у ребенка отца или просто наличие мужчины в доме, ну и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь идёт о ценностях? Тогда Вам надо расставить приоритеты. Разложите по полочкам свои ценности. Что важнее семья или измена. Какая именно семья важна, какая измена не важна. При каких изменениях в Вашей жизни вы будете более спокойны и уравновешены. Никто кроме Вас не сможет дать ответы на Ваши вопросы. Это же ваша жизнь. И жить её Вам, а не форуму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс.. моя жизнь определена.. я не исчу ответа на Вопрос что делать мне.. сделала уже.. по большому счету мне более " спокойно в душе" стало)) но полного покоя нет)) я просто ковыряюсь ....иногда...и примеряю на себя другие разруливания подобной ситуации на примере других семей.... и вот самое главное ....я не понимаю просто ни чего в жизни.............................................зачем? ради чего? ради быта? ради детей????[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

итог- плачевен, как на меня, люди себя подавляют ради чегото материального либо ради соблюдения условностей..[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве бывает полный покой? :) Жизнь - она вся какая-то слишком беспокойная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У всех свои границы. Вы хотите поставить свои заборчики на чужой территории? Удивительно просто. Вы уверены, что кому-то, кроме Вас, эти заборчики нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизненый покой -и покой в душе ,. на меня разные вещи по жизни я покоя не ищу.[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подавляют и ущемляют себя те, кто боится (бедности, одиночества и т.д.) А у кого-то находятся силы разрывать подобные договоры (или вообще не вступать в них).Так что итог у каждого свой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее... я не хочу ни чего строить на чужой территории))) и я точно, ни в чем не уверенна...... я ищу другие -не извесные мне понятия , стимулы, доктрины...))) я учусь! и ничего плохого сказать ни о ком, покрайнемере в данной конкретной ситуации, не собираюсь..[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полный покой бывает только на кладбище))) я так понимаю, что в теме говорим не о жизни вообще, понятно что у всех проблемы есть, а говорим о семейной жизни!для меня душевный покой в семейной жизни (о покое в отношении детей я не говорю, там сплошной жесткий тонус)))) - это отношения, в которых мне не приходится себя "ломать"! хочу быть спокойной - фиг меня чем-то достанешь, хочу скандал - высосу из пальца)) при этом меня понимают и мирятся с моими тараканами! наверное, для этого нужно сначала обрести душевный покой внутри себя.[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про итог - понятно.... убивает что страх - первое услове заключения договора...[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Хотите расширить свои рамки? Если нет, то смысла в исследованиях чужих территорий и границ/рамок не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет.. не согласна , только воспитанным или обретенным покоем внутри себя не обойтись))) - не менее важно наличие (обязательное!) обоюдно выгодного договора))))Не тот вариант)) .. Вы в договорные отношения по моим понятим , и исходя из Вашего описания - не входите.!)[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное хочу... это плохо? =[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собственным душевным покоем, конечно, не обойтись но, я думаю, он нужен для основы! это базис!у меня отношения, скажем так, зрелые и такие, как сейчас, они были не всегда))п.с. можно на "ты", мы знакомы))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хорошо. ))) Но пока что, в этой теме, я увидела только Ваше желание настроить своих рамок. ))) Понять это значит принять границы другого человека за аксиому, не пытаясь найти причины. Это аксиома, она не требует доказательств. )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? ) я абсолюно не знаю кто Вы( ты))[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя я не внимательна к никам шарясь на форуме...я просто читаю истории ..[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение