И как теперь...?

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мой ребенок переболел коклюшем в 2 года, это было 5 месяцев ада...а ведь он был привит по полной программе (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такого не будет никогда:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болезнь БоткинА. передается орально-фекальным путем, никак не по воздуху.[+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что не так, я написала что на фоне ПВО коклюш оказался фигней с кем я спорю[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно я не так сформулировала... У меня уже есть четкая позиция относительно вакцинации. мне нужны были нормативки о возможности посещать дет сад непривитому ребенку. У нас выборочная вакцинация, продолжать которую на данный момент не буду. Я уже многое нашла на "прививки.нет", в т.ч. примеры заявлений, в которых упомянуты законы, касающиеся темы.Но наша участковая отказывается оформлять в сад без Манту и БЦЖ, ссылаясь на некий приказ, номера которого я добиться у нее не могу.Вот я и думаю, каким образом обойти эту ситуацию.[+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы читаете много о ПВО, т.к. сейчас модно об этом говорить. и опять же, признать, что ты мог сделать прививку ребенку. но не сделал, и он заболел - это очень тяжело, и понятно, почему об этом никто не пишет.[+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу болезнь грязных рук
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря как и кто болеет. у меня сын тяжко втерянкой болел 0 у него даже в глазах все поломалось. 8 дней под 40... а многие дети в саду - пару прыщиков и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в саду они сплошь чистые? пережив четыре случая реального заражения я не понимаю как это нужно боятьсякто может заразиться заболеет в барокамере видимо[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя, я очень много написала. Я не знаю, успели вы прочесть или нет, но я потру, извините. Слишком личная это история. Даже не все мои близкие подробности знают.() [+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это тоже все стечение обстоятельств. мой сын ходил пол года в сад где постоянон кто то болел ветрянкой в группе и заболел последний мы могли проходить 3-4 месяца, с болеющими детьми и потом не ходить и не заболеть..я выше писала - в группе у сына у одногрупника погибла мама от менингококцемии. Это вирус, заразный. Ее дети и все кто с ней общался - никто не заразился. где заразилась она не знает никто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка тоже последняя в садике заболела ветрянкой, ну и я уже от нее заразилась, это был реальный пипец -ветрянка в 40 лет,я чуть лапти не сплела...А дочке -хоть бы хны,пара пузырьков и т-ра 37,2.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я гомеопатией справилась с приступами -как раз близился визит к гомеопату ,я ей позвонила,что прийти не можем из-за коклюша.Врач по телефону сказала мне,что купить в аптеке и как принимать -это было реальное спасение![+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня малой тяжко болел(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долго молчала. Напишу. Как я упоминала, я страшно боюсь за своего ребенка. похоронив своего сына, я дую на воду, где надо и где не надо. Гепатитную прививку я для себя отмела сразу. Над всеми остальными долго думала, читала, взвешивала....Пока я все это делала, у меня перед глазами стоял памятник на соседней с моим сыном могилке. Девочке 12 лет от роду. которая умерла от дифтерии. Я когда-то общалась с ее мамой. Она не была ярой противницей прививок, просто так получилось: сначала ребенок более, не сделала прививку, потом еще что-то..... А потом то ли по халатности школьной медсестры, то ли еще от каких причин, но как-то об этом позабыли. А потом в школе разразилась эпидемия дифтерии. Для всех одноклассников эта эпидемия оказалась допольнительными каникулами, а для девочки - смертельной болезнью.Про ПВО сейчас модно говорить, а про смертность непривитых детей от болезней, которые давно побеждены как-то особо не говорят.Поэтому я ЗА здравый подход к вакцинированию. Но совсем без прививок все-таки нельзя.Покупку медкарт вообще считаю преступлением[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС. Все такие категоричные в своих отказах от вакцинации ровно до того момента, пока не узнаешь, что кто-то близко от тебя пострадал от болезни. Вот тогда и начинается качель за и против, и рвешься на пополам, ведь и прививать страшно, и без прививки - страшно.Я выборочно вакцинирую, по инд.графику. И все равно каждый раз трясусь.[+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не успела Если еще есть желание поделиться, напишите в почту [email protected], конфеденциальность гарантирую[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)Ф.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот точно мои слова повторили Люди просто другого страха не знают...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)Ф.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я трясусь....но стараюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы обезопасить своего ребенка от постпрививочных осложнений. По крайней мере, вспоминая, как я раньше делала все, что говорили мне в поликлинике, я понимаю, что свой подход к вакцинированию я существенно изменила[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот. Хотя к гепатитной прививке у меня тоже еще счеты. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так расскажите про другой страх пусть люди знаютцель опроса собрать максимум достоверной информациии за и против[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что именно рассказать? Как раз инфа по детским инфекциям, смертности и осложнениям по ним есть в свободном доступе. каждый может прочитать. Вопрос в том, что уже давно их не было, поэтому чтобы я не рассказала, это будет звучать как фантастика, по сравнению с реальными случаями, у кого-то неврологические осложнения, вот они, реально близко, рядом. А куда я со своими примерами? ну спросят меня, расскажите случай их практики, а я не расскажу. Вот поэтому мои страхи не актуальны для других, о чем и пишу[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)Ф.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя я уважаю Ваше мнение Но Вы же знаете что оспа исчезла не из-за прививокот чумы не прививали и т.д.даже вирус гриппа каждый год новыйесли нет сейчас жутких примеров болезней это же хорошо и не факт что это заслуга прививока ПВО есть здесь и сейчас [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушайте Я не хочу и не буду с вами ни спорить ни диспутировать, ибо простите, вы мне в прошлой теме напомнили о моем приобретенном негативе в связи с 6 годами меда, а я сакцентирую, что у вас за плечами их нет. вы сравниваете постоянно несравнимое, выборка просто ни в какие рамки не входит, я не могу отвечать на ваши вопросы, потому что по каждому почти лекцию читать надо, а я прстите, возможности такой не имею. Причем тут вирус гриппа, причем тут чума, я принципиально понять не могу и не хочу, сорри))))Я окончательно повторюсь и на этом закончим, ок? ПВО я не отрицаю. Огромный процент детской смертности удалось предотвратить именно с массовой вакцинацией. Это факт, доказанный и подтвержденный. То, что и другие факторф играли роль, тоже не отрицаю. Но основное - вакцинация. мы можем сейчач массово отказаться и посмотреть что будет. Но я бы жизнь своего ребенка в интерес не ставила бы. а касательно вреда, вот появились АБ, синтетические гормоны - и стало больше осложнений. но вы же не будете спорить, что вред от АБ и массовая смертность от той же банальной пневмонии до эры АБне сравними просто. И чума к вашему сведению, есть, просто мы не в эндемической зоне. окончу на основном - у всех свои страхи. Я с вашими не спорю, вы имеете на них право[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)Ф.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение