Бабочки, а кто знает про мед?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я тоже до прошлого года кум возил ульи в какой-то заповедник, где есть заросли боярышника. Вот подарил 3-литровую банку. Еще 2 литра осталось, он темный и жидкий до сих пор. Я в основном мед ем, а этот не идет -(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грузинские пчелы небось с шашлыка пыльцу собирают)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алтайский донниковый мед - мне самы вкусный и полезный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаем акациевый,липовый,но полезность омрачает,что кормят пчел сахаром.Поэтому для полезности покупаем пергу и маточное молочко [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, с того, что осталось от поедателя шашлыков... опасно шашлык кушать в грузинских горах))) (+) а вообще, пыльцу там есть с чего собирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Крыму продавали Харьковский гречишный. Грустно, но в этом году в Украине все квiточки Либо замерзли, либо сгорели....[+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый сорт меда полезен по-своему ))) Читаем: Акациевый мед- его особенно рекомендуют мужчинам, т.к. способствует повышению потенции. Также мед полезный ,при болезнях мочевыводящих путей и почек.Горчичный- отличное средство для лечения болезней дыхательных путей. Помогает вывести из организма токсичные вещества, способствует улучшению работы почек, можно использовать как мочегонное средство.Гречишный-с одержит много белка и железа, благодаря чему обладает действительно чудотворными свойствами: очищает сосуды, обновляет кровь, регенерирует поврежденные ткани, повышает гемоглобин. Рекомендуется беременным, и людям с хроническим гастритом (кислотность повышена). Каштановый – помогает при почечных и желудочно-кишечных болезнях, укрепляет иммунитет, благотворно сказывается на сосудистой системе.Клеверный- оказывает помощь при лечении заболеваний гинекологии, геморроя, истощения. Обладает мочегонным и отхаркивающими действиями. Рекомендуется при диарее. Кроме того, если будете принимать ванны и добавлять в них клеверный мед, то обмен веществ в организме улучшится.Кленовый- в нем присутствует приятный цветочный аромат, способствует успокаиванию нервной системы, придает заряд бодрости. Рекомендуется как в послеоперационный период, так и при хронических заболеваниях затяжного характера.Липовый- хорош при простудных заболеваниях, соответственно и при недугах в верхних дыхательных путях, т.к. обладает потогонными и успокаивающими свойствами. Помогает при лечении почек, печени, желудочно-кишечных воспалениях, способствует укреплению сердечной мышцы.Луговой или Полевой- имеет противомикробное, противовоспалительное свойство, успокаивает нервную систему. Если у вас головные боли, боли в желудке , сильное сердцебиение, бессонница, опять же болезни в верхних дыхательных путях- то это ваш лучший союзник в борьбе с ними.Малиновый- говорит сам за себя. Полезен, при простуде, а также в качестве профилактики гриппа. Помогает при стоматите и воспалениях полости рта, в частности ангине.Подсолнечниковый – поможет при бронхиальной астме, болезнях сердца , атерослерозе, остеохондрозе, невралгии и простудах. Помогает вывести из организма шлаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс, спасибо!) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продайте мне, пожста, очень прошу. я все хочу прикупить для свекрови-гипертоника ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне в личку поделюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык не умею в личку, село необразованное киньте мне какой-нить тестик на [email protected][+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елки... Так вон оно что... Пойду перепрячу акациевый мед :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я просто больше остальных люблю акациевый и липовый, гречневый -ненавижу всеми фибрами)))) остальные - просто ем,если нет первых двух))девы,а кто знает: доколе еще в Лавре будет мед продаваться?[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чейто?) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю гречишный. Выбираю по вкусу, натуральный честный мед в любом случае полезен) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю - для профилактики серд.- сосуд. заболеваний - подсолнечник (в нем больше, чем в других видах меда витамина Е) Свекр содержит пасеку, поэтому знаю. Кстати, сахаром он пчел не подкармливает, на зиму им оставляет мед.[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дед-пчеловод считает лучшим медом акациевый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я много лет покупаю гречишный. Каждый год привозят с пасеки из-под Полтавы. Почитала выше, поняла, каким образом подняла себе гемоглобин:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, не из чего мед, а откуда. т.е. нужно выбирать экологически чистый район. ну, и конечно, что бы пчел сахаром не кормили, а кормят практически все пасечники, так дешевле. если мед сахарится крупными гранулами, значит там был сахар, и уже все арвно, из каких он цветочков.Мед обязательно должен иметь запах, даже - акациевый, тот, к-ый меньше всего пахнет. если запаха нет, значит мед из сахара.Чистого меда почти не бывает. Разве что - гречка и акация, потому что когда цветут эти культуры, никакой цветочек с ними конкурировать не может.Поэтому, если Вы купите мед, то , скорее всего там будет много чего, кроме основного цветка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акация тоже не всегда "чистая" бывает. Мы в этом году взяли у знакомых на пробу акацию с шиповником мед чуть темнее и с легкой кислинкой. Сказали, чтоб мы спрятали детям до зимы на период простуд.[+sign]БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как понять откуда мёд? только со слов продавца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем, да, Вы правы, она, если читая, то слишком уж светлая. Вспомнила действительно, что часто попадалась акация с примесями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, можно еще покупать конкретно в Крыму (например), тогда точно знаешь, что мед - из Крыма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение