Бабочки, а кто знает про мед?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Бабочки, а кто знает про мед? Какой полезнее? Или это миф? Вот если брать натульный, то какой? Слышала, что акациевый- его и беру, другие говорят - гречаный. А вы что скажете?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется липа самая полезная [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разнотравье берите, летнего сбора акациевый самый "легкий" по аллергиямгречишный при анемиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждому разное полезнее -)) вот, например, боярышниковый мед для меня вредный - от него катастрофически падает давление (оно у меня и так 90/60). А вот муж-кофеман его радостно ест - ему понижение давления на пользу.Мед таки несет свойства того растения, пыльцу которого собирали пчелы. Так что смотрите, что именно вам больше подходит.Обычно имею дома несколько видов меда. Чем-то угощает кум (у него пасека), что-то докупаю. Акациевый все хвалят, но лично я его просто не люблю. Люблю банальный подсолнечниковый (густой, солнечный и немного масляный на вкус) и гречаный от простуды или просто под блинчики. Люблю горький башкирский мед (давно не ела -((), белый горный (тоже только помечтать).....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабочки?фуууууууууууу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистой липы очень очень мало для этого ульи надо вывозить в липовые рощи, где нет транспорта и промышленности рядом. Поскольку таких мест ну очень мало, то и меда соответственно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас, ужас! [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, про боярышниковый вопще не чула) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о лесном мечтаю... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гречишный все-таки общеполезный. Я беру обычно липовый, он от простудных зимой отлично идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шо за зверь? Не чула [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем темнее, тем полезнее - гречишный, потом разнотравье, липовый и т.д., на акациевый как-бы не бывает аллергии (но что-то я в этом сомневаюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сложно найти, мне из Прибалтики обещали привезти на пробу. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гг я думала речь о меде, который собирают бабочки ( с крылышками)) - мож новшество какое)) пасеки нет, а что говорят продавцы - лишь бы не подделка.напомните как проверить настоящий мед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самой интересно. Я беру 2 вида у родственников на пасеке Там я уверена, но хотела бы еще какой-то, а выбирать не умею[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я беру акациевый и карпатский горный. В этот раз взяла еще боярышниковый и горный светлый - попробовать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полезный тот, который вы будете кушать. я, к примеру, с гречки не могу и ложки съесть, а акация и крымский просто ведрами . а малая пыльцу ест вместо витаминов аптечных - забыли что такое болеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря для какой цели (+) Если для поднятия гемоглобина и восстановления крови - гречневый, боярышниковый;Если для пользы, без ущерба для фигуры (самый низкий ГИ ) - акация; Если для лечения простудных заболеваний - липа;Если для поднятия иммунитета - лесной и падевый; Если ароматный для чаепития - луговой, разнотравье, рапсовый. И так далее))[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, сенкс!) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, здорово, спасибо... А падевый - это какой? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня горный )) от горных грузинских пчел. Говорят очень полезный (+) то что вкусный это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Добавлю, пчелам нельзя сказать лететь только на эти цветы, поэтому любой мед все равно с примесями получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такий купила в горах Хорватії цього літа+ смачний))по консистенції рідший ніж липовий чи гречаний, темнокоричневий, є трішки гірчинказ "місцевих" лю гречаний найбільше. переважно його і купую[+sign]Чтобы потерять голову, надо иметь сердце...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Падевый мед бывает разным (+) У нас в Карпатах и предгорье (а именно оттуда его возят) - это , преимущественно, мед из медвяной росы ( жидкие выделения хвойных деревьев), по цвету он темно-зеленый иногда темно-коричневый. Хранить его стоит в холодильнике, в отличии от обычного меда. В Киеве встретить его можно крайне редко, к сожалению. А вот в Трускавце и городах на Западной Украине его выбор велик, я его обычно там и беру. Больше о его уникальности, можно почитать в википедии)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение