О стейках).

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у нас тоже долго не получалось но после того, как мы посмотрели рецепт от Джейми Оливера и купили правильную сковородку - все получается! видео
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не за что) Нет, не будет плохо стейку, если вы его накроете. Но в таком случае может степень рейр перейти в медиум. Вы создаете как бы термос. Мясо прогревается дальше, соответсвенно готовится. Ну и если вы любите хорошо прожаренный, то можете накрывать). Ну вообщем это такие тонкости. Просто когда ценителям подают в ресторане стейк (например то же рейр, они смотрят чтобы он был розовый внутри). Ну и чем мясо больше прожаренно, тем оно жестче). Да можно лопактой прижать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это ж на любителя) Ти боун на кости). В Риб- ай, жирка побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не мясная я душа :))) Ссылка не торкнула ни разу, несмотря на то, что я сутки уже ничего не ела ))) Вот ссылки на красивущие суши, или там тирамису какие... - другое ж дело )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, понятно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тема же про другое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

I know, я просто )))) повредничать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойду, мяска поем... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибочки!!! Я еще ссылку Лянкину глянула, я делала все точно так же!! И сковорода такая же была, и кисточкой маслом мазала, вот какой я молодец :))) Но говядины не было((( Но теперь, пройдя урок свиньей (я все равно для себя буду стейком называть), можно покупать в метро Ангус, а то один раз взяла, тупо испортила :(;Еще вопрос - вот надо прожарить, допустим 8 минут для получени желаемого стейка, ну не по 8 же минут держатьна каждой стороне, да? По 2, а потом переворачивать? А то я как то по 4 на каждой стороне продержала подряд - горчило горелым([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер, я вчера так же делала!!!! Но только фольга еще была[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) ту тему не читала, теперь названия буду знать) когда-то была на мастер-классе в Италии, учили готовить стейки, так там сколько всяких нюансов. для упрощения процессов запомнила- берем только говядину. мясо надрезать на жировой прослойке в нескольких местах - не сворачивается тогда. огонь максимум, 3-4см толщина- идеально. жарить на макс. огне минуту с одной и минуту с другой стороны- для с кровью). или три минутки для- средней степени. укутать на несколько минут в фольгу. сочный, не резиновый. а только передержишь, чтобы был полностью прожарен - сразу подошва( вопрос- чего так. как же его сделать WELL DONE - и не подошвой?[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Ваша проблема ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))я вот называю все это отбивнушками и не парюсь))))мне б вот щас кто бы самый неправильный и завалявшийся стейк дал)))была бы рада))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потушить часик в мультиварочке )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничесе у вас отбивнушки - 3 см толщиной) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про толщину и длину в отдельной теме))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это еще зависит от поверхности на которой вы жарите. И огня. Опытный шеф конечно время не засекает. Он это уже на ощупь знает). Ничего не будте страшного если вы снимете стейк по ощущениям и отрежете кусочек, чтобы посомтреть степень прожарки. И выведете свое индивидуальоне время). По мясу: попробуйте взять в метро толстый край ( на глаз выбирайте получше кусок). Там мясо уже почти зрелое в вакууме. И нарежете из него отличных стейков ;.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Убавить огонь. Первый сильный огонь нужен, чтобы мясо схватилось корочкой. та на самом деле стейки редко жарят до этой степени. Считается не гурман)).Американцы почти сырое любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Битки - круче и могуче!!! [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за прекрасную ссылку. Я обожаю няшечку Джейми и снова вдохновилась стейками.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за информацию спасибо. ) Как хорошо, что я не кушаю мясо )) [+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да )) идемте уже все в Секс наконец-то )) Хватит жрать-сь ))) [+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже его нежно любим всей семьей :-) буду рада если у вас получится стейк! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает и еще какие -)) я не могу вообще есть что-то не достаточно проготовленное. Посмотрела как тяжело болеют и даже со смертельным исходом от недоготовленной медвежатины...-(( Длительно тушеное мясо - наше все -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужны хорошие исходники и правильная жарка Раньше была убеждена, что без часа-другого тушения-варки говядину не угрызть:)) Рада, что ошибаюсь, теперь все гут:)[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение