О стейках).

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

)) тогда это будет тушеный кусок мяса, а не стейк)) .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Биф(или беф)строганов - исключение. Его я готовлю суммарно минут 10 Но там такие тонкие полоски мяса, что им прожариться за это время - нефиг делать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. у меня сыроед дома- с кровью ест)) а я не могу такое, как и малой не хо сырой, а пожарь .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато прожарится хорошо и мягкий ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят, некоторые ценители прижимают стейки к сковороде бабушкиным утюгом:))) Была такая утка в одном, почившем в бозе, кулинарным сообществе:)))) Говядину не надо в фольгу, ей достаточно просто полежать на тарелке ( для понту можно подогреть блюдо), пока туда-сюда, недолго в общем. Но если мясо не то, и фольга не поможет, почувствуешь себя волком:)))И опять повторю, что шептала в прошлой теме - жарьте без масла, на сухой сковороде, потом полить на блюде маслом, люблю бросить пуговку сливошного, для сочности. Жир при такой температуре - это адский ад, а накалять сковороду надо хорошо, это обязательно, иначе пойдут соки, вытекут и будет подошва сухая. Свинью лучше таки с жиром, проверяла:))))[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж грю, в Эгоисте безграмотный персонал!:) кормят хз чем еще и стейками называют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для мультиварочки нужне другой кусман, предназначенный для тушения, а не дорогущая часть для стейков:))))) Разорение одно:)) Самые тривиальные ноги ( то есть мышца сама, говяжью продают без копыт, качалка по нашему, после тушения превращается в истинный деликатес совершенно другого свойства нежели блюдо а-ля минут типа стейка. А если с красным вином, на французский манер, ммм:)))[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, КЭП ;)) Но я реально многое почерпнула из этой темы. И хотя воспользоваться на практике решусь разве что для супруга, но блеснуть эрудицией не помешает при случае, ггг )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще и с коровой знакомиться? Как узнать стараяона была или молодая? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, точно)) от стейка название оставим)) я в мульте иногда делаю для малых, а хо стейк испробовать, хоть и совсем не мясоед я, а с кровью - ну никак не попробую. не могу .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как ее после этого есть?? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично. Поэтому такое и не ем, и не готовлю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема недели - стейки:))) Какая я пофигистка, оказывается, мне ну совсем пофиг как называется тот или иной кусок мяса.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это и не стейк -)) совсем другое блюдо и как следует проготовленное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рискуете быть обманутой недобросовестным персоналом ресторана))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Лян, он не нужен Bыше я ссылку дала. Гордон Ремзи по ладони объясняет, как определить степень прожарки - без всякого термометра.У нас его вообще в доме не водится. Когда часто жаришь стейк, все на глаз видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо еще раз огромное!!!! Оливер классно объяснил по ладони как определять!![+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо и вам за ссылочку, много почерпнула!! Как он деловито розмарином машет по мясцу, эээх)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да лишь бы без стафилококка:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я без масла жарила, как вы говорили))) Но я мяско смазала, это считается? Гомнядину попробую без всего!!! Отчитаюсь, но уже не здесь, психованных много)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха-ха! Так может потому они и худые как черти?! :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем мясо темнее тем корова была старше. Телятина розовая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И без гли... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот по этой технологии у нас стейк не получался при том, что у нас было правильное мясо - "выдержанное" и нужной толщины. Я думаю, дело в том, что на обычной домашней плите не хватает жара для того, чтобы так быстро прожарить стейк, и он у нас варится в собственном соку и жиру. А когда мы берем сковородку, как у Оливера, то там благодаря реечкам в которые стекается сок, и большой толщине сковородки, которая держит жар, стейк получается похожим на ресторанный.Может быть если делать стейк как у Гордона, rare, то еще ничего. Но мы с кровью не любим, и на обычной сковородке он у нас получается жестким и сухим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, эти англичане со своей ёлкой в мясе :) мой муж везде его выковыривает :-)Но готовит Джейми артистично, это точно! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение