Опять квартира ( рассудите)

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я пишу сейчас не со стороны дочери , а как мать, у которой взрослая дочь. А чем мать думала , когда бросила 16 - летнего ребенка , как котенка ? Тогда у нее душа не болела , когда дитё вынуждено было выживать как умеет ? Что посеяла , то и жнет теперь.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, по п.3 все понятно + если б не было куда, то без вариантов, жались бы как-то все вместе.Просто последнее время мне пытаются внушить, что тогда меня не бросили " на призволяще", а дали возможность пожить самой, а маме тоже нужно было строить свое счастье, ну и всякая такая ерунда. Да, маме, конечно нужно было, но как вспомню, как я тогда жила. В общем, до сих пор обиды остались.Спасибо, девушки, поскольку мнения однозначные, буду гнуть свою линию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, да, я знаю, что у Вас взрослая дочь, мне очень ценно Ваше мнение+ Нет, душа у нее тогда не болела, она и ушла в один день, не предупредив меня даже, просто вечером позвонила, и сообщила, что они решили попробовать пожить. Вот жили до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочь дорастить до совершеннолетия не хотела, родителей досматривать не хочет... выдайте ее замуж но это лирикафизика в том, оформили ли квартиру, в которой Вы живете, официально на Вас.деньги, я так поняла, взяли неофициально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В квартире прописана я и моя дочь, мама здесь не прописана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прописка ни при чем. право собственности на квартиру чьё? приватизация на кого, членство в кооперативе или что у вас есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так хозяин квартиры по документам кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Право собственности на мне, но я же про морально - этическую сторону, так сказать спрашиваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хорошо. морально-этическая сторона - с материнским долгом все ясно, маме Вашей самое пора отдать свой дочерний долг.А замужем за этим мужчиной она официально или гражданский брак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гражданский брак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это вам в помощь, крепитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, все это напоминает басню "стрекоза и муравей" честно, на Вашем месте я бы задумалась, как потолковать с бабушкой и дедушкой о последующем завещании или дарственной хотя бы части их квартиры на Вас или Вашу дочь. Иначе мама с такой вопиющей юридической безграмотностью и тяге к легкому бытию профукает еще и эту квартиру. Ведь прецедент был - деньги за одну квартиру она уже того...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, напоминает(((((((( + Нет, с бабушкой и дедушкой говорить бессмысленно, они тоже не очень довольны сложившейся ситуацией, т.к. у них одна комната - бабушки, одна - дедушки, а в третьей они встречаются. Но они готовы жить с мамой, дочка ведь. А я с их стороны - тоже неблагодарная, ведь это мать, и, блин " в тесноте, да не в обиде" - это про мою квартиру. Всем, абсолютно всем удобно подвинуть меня.Получается я сейчас одна против всей семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, так и Вам теперь надо строить свое счастье, ну и всякая ерунда:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чё тогда бабушка с дедушкой Вас к себе не приютили, когда Вас мама кинула? Вы им в третьей комнате помешали бы встречаться?Ну и родственнички...Двигают, а Вы не не подвигайтесь. Вам о ребенке думать надо и таки личную жизнь устраивать.Сворачивайте ненужные Вам разговоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин , пусть встречаются в кухне ! Короче , всем важен лично свой комфорт , нашли мальчика для битья в Вашем лице. Не ведитесь ![+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё почитала, советую однозначно упираться, согласиться считаться плохой, но НЕ ПУСКАТЬ никого в свою однушку + потому что 3 человека в однушке - это ад! Конечно, дедушке и бабушке удобно, чтобы у них по-прежнему оставалось по 1,5 комнаты на человека, а у вас стало по 1/3... Но вам-то это ни к чему - пусть расселяются в трешке втроем, и то жилищные условия у них останутся лучше, чем у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот правильно! потому что начав жить вместе, вы все равно очень быстро станете "плохой" так издали поругают и примут вашу позицию, еще и уважать будут.а когда столкнетесь на одной тесной территории - вот тут начнется ссора на долгие годы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никого не пускайте, а то сами с ребёнком к бабушке с дедушкой пойдёте, а мама в Вашей квартире будет устраивать СВОЮ личную жизнь. 100% вместе нормально жить не сможете. Извините, но совести у Вашей мамы вообще нет, судя по тому, что Вы пишите, это очень эгоистичный человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чи я стара вже, чи шось не те написане... ;) Автор, нужно отправить человека в 1) однушку с двумя жильцами; 2) трешку с двумя жильцами? Как по мне, ответ прозрачен. И по фиг, кто кому Рабинович.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я это понимаю, лучше один раз поругаться со всеми, чем х-з сколько времени ругаться с мамой. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужно расставить все точки над Ё один раз, но жестко чтобы потом не мусолить и не рубить хвост по частям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение