Шизофрения, риск появления у ребенка, если

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шизофрения, риск появления у ребенка, если у мужчины мама и родной брат больны, папа умер давно от алкоголизма (неизвестно что у него было с психикой, был сиротой), бабушки и дедушки были тоже не очень нормальные.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Риск большой и самое страшное, что шизофрения может проявиться только лет в 18-20, а то и позже И все время придется жить под этим домокловым мечом.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только генетики дадут Вам точный ответ... А вообще... у меня друг есть+ у которого бабушка страдала шизофренией. Теперь гляжу на его маму - к старости стали появляться похожие странности. У нее было уже пару периодов серьезных депрессий и тд., вот этот друг теперь побаивается, что и его к старости ждет то же...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, а Вы сами как думаете? Ответ, сорри, достаточно ясен...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К сожалению - большой. Те шизофреники, к-ых я знала, все передали эту болезнь по наследству в большей или меньшей степени.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если человек хороший и это любовь, то донорская сперма Вас выручит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, ой. шизофрения разных степеней бывает, я как не специалист знаю. а вот специалисты может на это вопрос более доходчиво ответят? [+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и думаю, что проблема серъезная, нужно еще мнений со стороны тк мужчина любит меня, я люблю его. Он спокойный, добрый.Но у меня такой возраст, что нужно уже думать о детях. У меня в роду - троюродный брат папы, был болен шизофренией, да и прадедушка по папиной линии был самоубийцей + мой дедушка был алкоголиком и бегал с топором с состоянии белозй гаряки за папой и бабушкой в детстве.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том то и проблема, что брат ни за что не пойдет к врачу а мама тем более, тк она далеко от киева и всего боится +галлюцианции. Я прошу мужа насильно завести брата к врачу, чтобы разобраться что к чему. Брат с людьми не общается, женщинами не интересуется, на работе удержаться не может - проблемный. Раз в году у него бывают приступы (он считае себя не тем, кем есть) + замечала агрессию.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ещё и у вас крыша поедет с такой роднёй....нуегонафик() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

думала заберементь не от мужа, но где гарантия что в такой сиуации не будет то же самое? Какая семья и кто был донор этой спермы?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня есть свои проблемы, с неврологией, эмойиональная лабильность и если думать о детях, то нужны я так понимаю "хорошие" гены, а не настолько проблемные

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, Вам надо к толковому психиатру на консультацию. Ситуация очень сложная, честно. Что такое шизофрения, я знаю не понаслышке (есть у нас в роду). Я сама отговорила девочку выходить замуж за человека с меньшей долей риска. + Что Вам сказать? Она вышла замуж за другого, родила, меня до сих пор благодарит. А тот родственник женился в другом городе, жена сбежала через год (во время обострения он ее чуть не убил), потом была вторая, потом третья... Словом, там все уже плохо...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

детям нужны не только гены хорошие, а и эмоционально стабильные родители. Говорить о стабильности человека с матерью, больной шизофренией и братом с этим же заболеванием, не приходится.... [+sign]The Earth is full - go home![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

крайне высока будет предрасположенность, сами понимаете :( + генетик подсчитает точно. Но это именно предрасположенность, как сахарный диабет или гипертония, т.е. не 100% она разовьется в болезнь. Хотя если 3 поколения уже с диагнозом, значит, таки риск высок...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы можете посоветовать толкового психиатра?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доноров хорошо обследуют. Остальное - на всё воля Божья.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня есть только контакты специалиста по пограничным состояниям, это все-таки не то...

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

вы не на том форуме спрашиваете. Сходите на нейролептик.ру, психореаниматолог.ру, шиза.орг. Там и результаты генетический исследований и масса другой информации. По своему опыту вижу, что часто специфические особенности дедушек-бабушек (которые не всегда можно как болезнь классифицировать) вылазят потом у внуков. Но вместе с тем, так же часто, дети с таким диагнозом появляются у людей, наследственность которых "не отягощена"... Гарантий никто никогда не даст...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 ,,

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моей бабушки по папе шизофрения Пока наклонностей в себе не замечала,но то что я склонна к затяжным депрессиям и довольно неуравновешенная (могу и побить сгоряча) меня пугает.Мама на момент беременности не знала,что бабушка больна,говорит,что не рискнула бы,если бы узнала правду.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответ посмотрите ссылку. и похожие ответы у этого же автора.http://smotri.com/video/view/?id=v4042076b5c

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У вас у обоих, я так понимаю, есть нездоровые родственники В моей семье по кровному родству такого не было (в том числе алкоголиков и бегунов с топорами), а вот не кровные родственники с диагнозом - были. В двух словах, родственница (выросла вместе с моей бабушкой) вышла замуж за мужчину с "диагнозом" в семье, родила девочку, та - в свою очередь, родила близняшек-девочек (и у их папы тоже в семье были псих.проблемы). По итогу.Мама близняшек - "сьехала" в возрасте за 40 (сильный стресс).Одна из девочек (обе отличницы, муз.школа, красные дипломы) - около 30-ти (после развода с мужем).Вторая - разрывалась между больной мамой, сестрой и умирающей 90-летней бабушкой, рассталась из-за этого с хорошим мужем, ударилась в церковь и нездоровую помощь бездомным животным... Короче, не знаю что там сейчас, но пару лет назад был полный крантец. Кстати, вторая с мужем сознательно решили не заводить детей, это единственное здоровое решение, которое я в этой истории вижу.Вам решать, конечно, но с таким анамнезом у обоих... я бы не беременела. Передаётся не только шизофрения, я наблюдала за несколькими семьями - там где можно видеть сразу 2-3 поколения - нет, ни у кого там "справок" нет, но немотивированная агрессия, припадки, резкие перепады настроения и прочие милые вещи присутствуют чётко.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас