В сети не скрыть понтов

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В сети не скрыть понтов Недавно читая некоторые темы здесь я поняла почему когда то наехали на девушку с ником ukraine в теме про переезд в Киев,там речь шла о понтах.Все говорили что она далека уже от самого киева и не может ничего знать,а тут все скромные интеллигенты и никаких страстей по моде и погони за брендами.А она пыталась все сказать,что берет это из ваших же тем.Любую тему прочтешь: ой и то ггг..о,и єто гг..о,и некст не бренд,и с&a дешевка,и туфли из бонприкса дешевое г,и тратить в магазине за раз меньше 1000 на еду нищебродство,а ребенку купить недайбо новый небренд,когда можно купить отличное экко с оторванными липучками,но не оторваной биркой бу,а .......а потом действительно как только прицельная тема так сразу: да вы что,мы все не такие,нет ротожопию,нафига нам те бренды,мы природу бережем и в бабушкином спокойно можем ходить и все так прекрасно и беспонтово,а вы такое думаете,стыдитесь........вплоть до очередной темы навроде машина бу это страшное гг..о,машинами вообще считают только автомобили от 60 тыс енотов,остальное гг..о.в жизни наверное удалось бы это скрыть,ведь можно выступить перед человеком только в светлой теме без рассказов что г..о,а что нет.А если ты постоянно читаешь в сети такое от одной и той же массы людей,то невольно складывается мнение более объективное чем в простой жизни,вот потому наверное человеку неотсюда и удалось сразу заметить то что не замечаем мы.Ведь в каждой теме буквально ярлыки на все: от продуктов до зарплат мужей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, зачем так переживать. Жизнь она такая разная. Гораздо интереснее, чем мнения кого-то из инета. Жить надо своим, а не тем, что сказали Вам на ликаре. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вопрос? или это просто всплеск эмоций? так на то она и сеть, что лепи, что хочешь - все пройдет.Ник сменил и новый человек, новая история, новые понты...Все прочитанное надо делить на десять. ИМХО.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читала исходник, поэтому не совсем могу понять, о чем вы конкретно говорите. Но ваш гнев необъетивен, имхо.+ Каждый присутствующий здесь живет своей жизнью. И то, что для кого-то за гранью - для другого обыденность.И еще - мы воспринимаем информацию с проекцией на собственную жизнь.Подумайте, почему вас так раздражают чужие мысли?Зачем вам эти эмоции?[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю это все дешевой эзотерикой о смысле жизни Если мы живем в обществе,то мы всегда интересуемся его мнением и сравниваем его со своим или примеряем на себя,если своего ранее не примеряли.Даже великие творцы хотели кому то показать то что сотворили,а могли бы творить в пустыне,зачем им мнения кого то из общества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю почему это воспринялось как сильные эмоции, просто заметила и потом вспомнила ту тему,где все набросились на ukraine и поняла,что она верно подметила именно в этом срезе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примерили. Жмёт. Будете носить и рассказывать, что все врут? А ведь именно так многие и делают. Примеряют чужое мнение на себя, оно не проходит (не подходит) им. После чего появляются топики по типу - тут все врут, такого быть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кто как,просто странно делать вид,что человек в обществе весь такой отдельный от всех-всех мнений и нет ни одного человека в мире мнение которого могло бы заставить его задуматься над имеющимся своим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто написали так, как будто это всплеск))) Поэтому так все и восприняли.() [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повтор, извините, и-нет глючит.() [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мы воспринимаем информацию с проекцией на собственную жизнь" +100 Тему ту читала.. в драку не встрявала, но меня неприятно резанули высказывания той форумчанки, на которую вы, автор, ссылаетесь. ИМХО, девушки возмущались не зря. Каждый видит что-то свое, приезжая в Киев. Кто-то - мусор и понты. А кто-то - родных людей и родные улицы.. А если у кого-то и есть понты, то это же свои, родные понты :) Мне абсолютно не холодно-не жарко, если кто-то покупает себе новый гаджет и радуется. Да пусть радуется, пусть понтуется, пусть на Ликаре похвастается, в конце концов :) Что вам, плохо от этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, приезжая в Штаты, вижу теток с огромными попами, в майках и шортах. На наших женщин в понта смотрет приятнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задуматься -да. Но решение о его примерке каждый выбирает для себя. И если это мнение тебе не подошло это не значит, что тот человек жизни не знает, он просто другой. А я, как сказал один мой старый знакомый, - девушка с активной жизненной позицией. )))) Потому я сама решаю, что будет лучшим для меня. А ещё я поняла, что мне всё равно, что обо мне могут подумать виртуальные собеседники. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как вы и выше пишете про проекцию так и она видимо просто проекций на родные понты уже не осталось и все видно просто как за стеклом без этических подоплек вроде брат украл,но ничего это же брат-)и конечно если кто ткнет потом братом-вором будет обидно и неприятно резанет,но факты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) мне не понравилось, что в той теме обкакали всех киевлян одним махом Причем себе, значит, можно искать лучшую жизнь - в Штатах. А в Киеве - понты.. и поэтому в Киев автору темы о переезде - не надо.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я всему верю, радуюсь, что у людей все хорошо)) честно)) я вообще отношусь к форуму как к занимательному шоу! интересно - читаю, не интересно - выключила))меня здесь больше привлекают мои мысли, на которые меня наталкивают те или иные темы, а понтуются люди или нет... знаете, когда пишут о материальном, я вообще не задумываюсь и не анализирую. Нематериальные достижения мне более интересны (прыгнула с парашютом, добилась того, что муж не разбрасывает носки и т.д.))))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же и пишу о нас как о срезе,девушка читает нас тут и здесь как раз редко хвастаются как вы пишете,наш менталитет остерегает от такого,ведь сглазят,здесь именно в обсуждениях проскакивают оценки всем вещам вплоть до продуктов и трат на них в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если чё, я тоже сейчас пишу из Штатов Где живу уже много-много лет. Но не считаю, что в Киеве одни понты, а где-то - все правильно и хорошо.В Америке тоже понтов навалом, чтобы вы знали. И очереди в магазы стоят, когда выходит какая-то модная техн. штучка. И дяди понтуются в автомобилях-кабрио. И на часы внимание обращают. И коллега доказывает мне, что при наших доходах некузяво ездить на Субару. И флет ТВ мне обязательно надо приобрести, ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже-) просто вдруг открылось то что заметили до меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за штаты я ничего не говорю,как и за киев-) только то что если читать виртуал как срез,где ты можешь незнакомого в жизни человека услышать с разных сторон,что редко тебе дается в реале,можно выстроить именно такие выводы.А вот уже все врут или такова селяви нам не дано узнать-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что? Выстроили, удивились, пошли дальше жить своей жизнью. В чём проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам открою глаза: та девушка и о Штатах пишет очень субъективно Я бы даже сказала, пишет, пребываючи в розовых очках . (UKraine, извините, что я о Вас в третьем лице) Так что не переймайтесь, не нужно так близко принимать все к сердцу, хотя кое в чем о понтах я с ней согласна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так откуда инфа про понты, если редко хвастаются? :) То, что пишут про траты и продукты - так это ведь полезная инфа. Не так ли? А то, что траты у всех разные - так они во всем мире у всех разные. Мне ликарь нравится именно тем, что здесь люди из разных миров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок,просто для меня активная жизненная позиция не ценность считаю высшей степенью развития способность индивида изменить свое устоявшееся мнение при критическом рассмотрении мнений окружающих или сопутствующих событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение