а можно назвать участок 6соток дачей

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а можно назвать участок 6соток дачей если на ней стоит жалкая деревянная времянка 2мх2м? а то меня постоянно приглашают на такую дачу и гордо при всехназывают ее так - чтобы люди подумали, что там ого-го дом!!постоянно спрашивают-почему это вы не приезжаете на дачу с детьми? а как туда можно приехать- спать на раскладушке и тесниться - люди не понимаютменя бесит, что такое сооружение дачей называют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и проблемы у вас)))))))пусть как хотят-так и называют:))и чего это сооружение нельзя назвать дачей вообще не пойму))они ж не в загородную виллу приглашают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приглашают не чужие люди, а свои на длительное проживание и оздоровление детей в халупу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что? Многие так ездят и живут лето :) Главное в оздоровлении - свежий воздух ну и свои овощи-фрукты-ягоды не помешают. И многие такие 6 соток и называют дачей.А бытовые условия - это совсем другой вопрос. Так и скажите, что не можете жить без отдельной комнаты и горячей уанны :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. а ваша личная дача какая? ну, на которую вы сами руцями заработали? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вам нужны все блага и условия, а кому-то на первом месте- свежий воздух для детей, а не туалет и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз бесит, то проблема в вас,а не в самой даче и не в ее хозяевах))) Я б туда тоже уже не поехала бы -слишком люблю комфорт, но чтоб меня прям "бесило"! -не дождетесь!)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти люди не своими руцями заработали, а в наследство досталось - бесплатно. своей дачи у меня нет-по приоритетам другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекровь? плюньте ей в глаз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот представляете, расширились вы, а кто-то пришел к вам в гости и заявил: + и вот ЭТО ты называешь домом? фи, это лачуга какая-то, как здесь жить можно, детей растить да еще и гостей звать...приятно вам будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я же не буду приглашать их жить ко мне в такие неудобства, а тут прям такая настойчивость и обиды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, у нее уже только один остался?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вам до их обид? придумайте удобоваримую отмазку покрасивше - и не парьтесь, что у них дача не дача. + все равно вы ничего им не докажете, а врагов на ровном месте наживете. может, для них - это дворец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как надо? лачугой?времянкой?хижиной? не нра-не едьте....) [+sign]Обидная фраза для мужчин, когда фотографируя его на пляже говоришь ему: "Втяни живот". А он его перед этим уже втянул)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аха. Его гордо надо именовать фазендой. ))))) На самом деле, дача это то, что за городом. Вспомните советские дачи. Разве там были хоромы и условия? И ничего, выросли на таких дачах дети. Так что это только Ваше восприятие. Постройте себе другую и радуйтесь. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хз....второй на потом оставить, когда квартиру дарить будут..вдруг она без евроремонта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спецом из Википедии:)- "В России и странах бывшего СССР дачами называют как простейшие фанерные постройки безо всяких удобств на шести сотках земли, так и капитальные строения большой площади на участках в гектар и более."[+sign]Обидная фраза для мужчин, когда фотографируя его на пляже говоришь ему: "Втяни живот". А он его перед этим уже втянул)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что эти люди обнаглели! Мало того, что называют гордым словом "дача" непоймичто, так еще и приглашают туда!...Считаю, что вы должны поставить их не место и прямо заявить, что, мол не дача у вас, а барахло. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сволочи, ни стыда ни совести))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убейте его, не цацкайтесь, плюньте ему в рот (с))))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это при том, что дача (тьфу ты, участок 6 соток) им подарили, а не купили... я щитаю что вобще нужно прекращать общаться с такими людьми, вот если бы в Кончу-Заспу в особняк пригласили..тогда да...а так..время только терять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же ж муж? он поди ж из "этих"... не царского роду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

назвать то дачей можно, дело ж не в слове как назвать, а в самом наполнении))+ прекрасно вас понимаю,что спать на одной раскладушке в курятнике, да и еще с детьми как то напряжно да и плюс всяких ньансов полно. В вашем случае надо просто оставаться при своем мнении,твердо уверив что с детьми в таких условиях тяжело и всЁ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хуже того, может он маленький ездил в эти развалюхи ..может у него душевная травма на всю жизнь :( тем более прекратить общение :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну конечно в Киеве в +30 на горячем асфальте детям лучше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение