Хочу полюбить фитнес! Как?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу полюбить фитнес! Как? Никогда не любила спорт, зарядку делать ленюсь, в бассейне мне холодно, но чувствую, что надо. Нет вот как: НАДО! Мышцы дрябленькие, одышка и тыды. А хочется быть красивой и здоровой. И возникает вопрос : как влюбиться в фитнес? Зарядка дома не греет : хватает на пару недель запала. И всё время мучает вопрос о том, что что-то я делаю не так.Пойти для начала в какой-нить Фит Кёрвс? Так сказать, лайт-версия фитнеса? Или нет? Привлекает то, что близко и недорого.Записаться в настоящий клуб? В какой?Или что делать? С чего начать?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю, это в душЕ))) Мне Никогда не нравился и не будет нравится фитнес))) Я из "хэкающего и потного" проведения жизни признаю бадминтон, спидмиинтон и тенис. все остальное - это напряг сумасшедший. но я вообще ленивая, я даже в душ себя ходить заставляю, а лицо кремом намазать - это уже вообще ооооочень тяжко :)))Совет - попробуйте найти то занятие активное, которое вам по душе. Может, вы не все попробовали, не важно как и где вы будете прыгать, может, вам ходить нравится или ракеткой махать, ищите[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо найти свой вид фитнеса...пробуйте все что есть что-то да понравится)) я так тоже ходила пока не нашла то, что мне нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как его можно любить? Я вот его не люблю, но хожу. Потому что НАДО! Надо для мышц, надо для фигуры. А поскольку себя я люблю , приходится идти на жертвы. ))))))Попробуйте танцы. Нагрузка на мышцы будет, а ходить на них в разы приятнее. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ракеткой я махала, когда была студенткой. Неплохо было, весело!+ На сегодняшний день мне нужно привести мышцы в тонус, прессы всякие и бицепсы :) Я бы на танцы пошла, для настроения это точно полезно, а пресс как же? Правда, восточные вроде как раз для пресса. Надо подумать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, у меня был абонемент в дорогущий фитнес-клуб.+ Начала пробовать и тут меня одновременно скосил гайморит и обструктивный бронхит. Это организм мой видимо, обалдел от того, что с ним пытались сделать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже о танцах думала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

них не худеется на танцах. на восточных - да, шикарно подтягивается пресс и прорезается забытая на время декрета талияно - не худеется совершенно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так автору для мышц надо. Я так поняла. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так худеть мне не надо. 55 кг, 170 см. + Мне на восточных танцах и потрясти-то нечем будет :))) Хотя вон Шакира тоже не рубенсовских форм, а восточные танцы танцует -загляденье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с вашим дыханием вы вряд ли полюбите что-то активное-совет-рекомендация: начните именно с дыхания!, а потом изнутри подтянется желание делать что-то конкретное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите на сочетание фитнеса и танцев. например на фитнес- латину или что-то подобное. Это два в одном -- вроде и бы и танцуете, и нагрузка такая, что семь потов сойдет. Хотя и на просто латину с хорошим учителем тоже ничего, особенно когда в конце занятия нужно будет сделать по 80 раз пресса . )) После такой активности тело попросит еще бОльшую нагрузку .. ;-) Куда? В любой танц. клуб, где только есть фитнес. Сейчас лето и во многих танц. клубах (в центре и на левой стороне) очень большие скидки. По цене за один месяц можно пройти 3 месяца. Так что узнавайте и -- дерзайте !;-) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуну, Шакира далеко не 55 кг и она не шклевотина :))) Попец у нее что надо. А танцы считаю, нормально подтгивают, осбенно если на какой нить латинос пойдете)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А обязательно именно фитнес? Я тоже не люблю динамические нагрузки, для меня даже кардиотренажеры - наказание. Хожу в тренажерный зал, там мне нравится+ темп упражнений можно спокойный выбрать, как Вам удобно, на велотренажере бегаю не больше 10 минут (скрепя сердце. надо так надо). Еще я думала попробовать пилатес (там тоже нет этого изнуряюще быстрого темпа, насколько я его себе представляю), пока по времени не выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Шакиры зачетные формы, мне очень нравится, но на восточых танцах только талия и проработается и животик, на попец не очень нагрузка будет. Восток, он как дополнение хорош))) А латиноамер.танцы -да, неплохо подтянут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на попец там тоже нагрузка будь здоров, одня тряска прорабатывает переднюю и заднюю поверхность бедра и всю задницу[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учтемс про попец) а то я привыкла железками на попу воздействовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вы имеете ввиду -начать с дыхания? У меня тоже проблемы с дыханием, расширьте совет, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля, для Вас хорошая новость - акцию продлили :))) Так что до конца июля вы попадаете по хорошему предложению :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имею вВиду следующее: автор писАли:1. Было и есть: "Никогда не любила спорт, зарядку делать ленюсь, в бассейне мне холодно,..."- хотя были редкие эпизоды: "Ракеткой я махала, когда была студенткой. Неплохо было, весело!"= т.е имеет место хронический процесс2. есть сейчас: "Зарядка дома не греет : хватает на пару недель запала."3. почему? "Мышцы дрябленькие, одышка (!!!) и тыды..."4. при этом есть желание и понимание: " но чувствую, что надо. Нет вот как: НАДО! А хочется быть красивой и здоровой."5. НО! явно не хватает ресурсов: " Начала пробовать и тут меня одновременно скосил гайморит и обструктивный бронхит."= расшифровка: при попытке заняться активными физ. упражнениями на фоне хронической гипоксии (которые незамедлительно потребовали дополнительного О2 ) дыхательная система не смогла адекватно обеспечить тело необходимым кол-вом окислителя и, в итоге, подключила дополнительные мышцы на шее (по 2-4 штуки с каждой стороны), усугубив тем самым уже имеющуюся деформацию шеи-- как следствие: нарушение лимфодинамики в зоне голова-шея-над- и подключичные области; лимфостаз, + вторичная инфекция-- в итоге: гайморит, бронхит ( + внутренний страх и сопротивление при мысле о активных физ. нагрузках)= как расширить совет?общее - максимально нормализовать физиологию дыханиячастное - у каждого свои причины нарушений, поэтому советы должны быть адресными и конкретными для каждого конкретного человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отлично расписали, спасибо!() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По собственному опыту осмелюсь посоветовать, - сходите на Зумбу!)))))Это такая штука..Для меня, в прошлом бальника, но человека, терпеть ненавидящего монотонные занятия, отдушина просто!!!Плюс нагрузка ого-го какая, но так как в основе танцевальные движения, то не так она и заметна)). Никогда бы не могла подумать,что меня будет тянуть на тренировки :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо его любить! Полюбите ДВИЖЕНИЕ! Любое.Наверняка найдется то, что приносит именно вам удовольствие.Даже если это пешие прогулки на 15 км)).Вот честно, для меня загадка, как можно ходить в тренажерный зал! Про групповые занятия типа степ аэробики - вообще молчу, еще и музыка эта ужасная, гуп-гуп... Но кому-то же нравится, ходят!Второй вопрос в том, что и результат будет только от любимого "движения", организм не дурак))).Ищите "свое", в общем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 только то, что очень нравится, принесет пользу, мне фитнес-йога никак не идут, разве что дома под Майклсон-Кроуфорд попрыгать. Мое - плаванье, только на нем и худею, еще ходить пешком далеко (только не в горы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистка зубов илиэпиляция вас ведь тоже в восторг не приводит, но делаете же регулярно. С тренировками так же должно быть, снег, дождь, тайфун - но вы 2 раза в неделю в зале ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение