А возможна ли у нас в стране жизнь рантье?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А возможна ли у нас в стране жизнь рантье? и от какой суммы и при каких вводных?ну вот собственно и всё.Тема просто поговорить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю многих, кто так живет, основная масса - это те, кто успел урвать в период начала приватизации [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На форуме тут есть рантье:) значит, возможна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вводные давайте ))) с какой суммой уже можно начинать такую жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наличие свободной гостинки и уже можно скромно жить не работая и получая доход, равноценный средней зп по Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы зачем мою мечту украли?)))) Это мое основное стремление))) Кусок землишки в центре Лондона, где проходит веточка метро))))+ парочка больших квартирок в основных мировых столицах+ островок в атлантике, или тихом для сдачи в аренду. Вот, собственно и все, что мне нужно. Могу принять в дар)))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда ж я знаю, какой суммы вам достаточно? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю... подсчитайте, сколько вам нужно ежемесячно на жизнь и сколько вам нужно недвижимости, чтобы она приносила вам этот доход.цены в авизо - реальные. Остается самая малость )) заработать, накопить, воплотить )) а! еще сберечь, ибо как показывает опыт последних 20 лет, с периодичностью в 5-10 лет все ваше "нажитое честным трудом" государство будет пытаться если не экспроприировать, то поделить в свою пользу ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уж ооочень скромно если жить. На 2800 сильно не пошикуешь, ту же квартплату своего жилья нико не отменял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря где жить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих знакомых две квартиры на Красноармейской и одна на пр. Науки живут в доме за городом. Не работают. Рантье ?[+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что за недвижимость, наверное мне кажется , сейчас больше в ремонт вложишь, чем получишь от аренды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два нежилых помещения стоимостью в по 800 000-900 000 уе+ Дают доход в месяц ~ 20 000 уе.Можно жить? Думаю - да. Только для начала нужно найти деньги, чтобы приобрести недвижимость или занимать влиятельный пост, чтобы другим способом ее на себя "перераспределить".Времена лихих 90-х прошли, тогда можно было урвать все, что плохо лежало, а плохо лежало все (извините за тавтологию).Сейчас уже практически все имеет своего хозяина.[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще бы. Квартира в центре принесет вам доход от 8 до 10 тыс. Долларов в мес. Хороший дом - от 15 и выше . А там только успевай новые квартиры покупать. Офис в не сколь этажей будет приносить несколько миллионов.[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задача для первокурсника экономфака о капитализации дохода грубо говоря, надо иметь капитал, положив который в банк под текущую ставку процента, будете иметь требуемый годовой доходЕсли в месяц надо 1 тыс. Долларов, то всего- то делов наскрести 100 000 зеленых, и жизнь рантье при 10 процентах за депозит обеспечена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чепуха, мы ничего не урвали, а были голоштанными аспирантами своим горбом заработали столько, что могли бы жить как рантье, но это скучно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон, в центре Парижа квартира от 8 до 10? Или в Киеве? Ибо чтобы платить такие деньги за киевскую квартиру, пусть и в центре, надо хорошо головой удариться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и смотря где гостинка:) если на эти деньги жить там, где это - ДЕНЬГИ, то что-то мне кажется, что гостинка там стоить столько не будет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм:))) моя кума сдает двушку в Пассаже - там и двух нет:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож, квартира с золотыми умитазами:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узко...гостинку можно сдавать в Киеве, а жить в другом месте...у меня есть пара человек знакомых, которые делают именно так...при чем одна пара это пенсионеры им хватает и они к большему не стремятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иностранцы снимают, никто из них головами не ударялся. Никаких золотых унитазов -160 метров возле софии.[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она вам чего-то недоговаривает. Я в курсе цен На жилье (аренду) с середины 90-х годов.[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Это реальная цена квартир в центре. Квартир по 8-10 тыс.дол. не встречала+ хотя не отрицаю, что такие существуют :) ПС. В ценах на кв-ры в долгосрочную аренду разбираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах