Сегодня 22 июня

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Светлая память погибшим на войне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо за посты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже ужас пробирает, упаси Бог такое пережить...+ У меня бабушка рассказывала, что ее каким то расстением натирали, чтобы язвы на теле были, так она спаслась и ее в Германию не увезли во время окупации. Ей всего 16 тогда было... А прадедушек и прабабушек я не знаю, они к сожалению умерли в 60-х.. Каково им было за судьбу детей переживать.... Моя бабушка по маме дочь рожала во время бомбежки Фастова.. у нее потом эпилепсия появилась, у бабушки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бабушка крымчанка, она рассказывала, как пришли немцы в село и по хатам, чьи мужья в партизанах, люди молчат, татары вышли, все хаты показали, все те семьи, женщины и дети - на смерть, детей в колодцы кидали. Да, как такое пережить и остаться нормальным человеком в голове не укладывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на фоне таких ужасов - наша жизнь сегодня - РАЙ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня в 7 утра проснулась от того, что на улице включилась громкая радиотрансляция " в этот день, именно в это время.....":((( аж мурашки по коже...прижала к себе спящих рядом детей и подумала, как здорово, что мы не знаем ужасов войны... Светлая память всем, кто защищал наше будущее! [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а маму с младшей сестрой в комнате дровами закладывали и они там несколько дней сидели.+ немцы ходили по домам, в комнату зайдут -нет никого из молодых, выйдут на улицу,окна пересчитают -не сходится с количеством окон в комнатах..Но так и не въехали,что торец комнаты с окном заложен...Но долго прятаться нельзя было, так бабушка маму обрила налысо и говорила немцам,что тиф....И тоже ноги натирали ради язв -мама тоже рассказывала....А когда Киев в 43-м освобождали -немцы минировали город,а мамина семья ушла аж за Виту Почтовую..Но по ночам мама с тетей(которая сбежала по пути в Германию) ходили каждую ночь под обстрелом орудий в Киев,чтобы покормить и обслужить лежачую бабушку тетиного жениха,который воевал.бабушка его вырастила сама,была ему как мама....А он не вернулся потом с фронта...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное,похоронку прислали ошибочно? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поклон ветеранам и светлая память погибшим. Моя бабушка прошла войну, но + нам только про хорошее рассказывает: как раненые солдаты в женихи набивались, как московский генерал чуть в Москву ее с фронта не увез, она отказалась. Как в Польше на "дискотеку" бегали и там под гармонь танцевали... А если просим о войне рассказать, только рукой машет, говорит " а что война?", губы дрожать начинают, взгляд отводит... По ночам до сих пор кричит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

OFF "71 год назад началась ВВв."Простите, но Вы уж либо ВОВ пишите, либо текст на украинском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как неуместно такое замечение в этой теме .... ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей бабушки в этот день был выпускной вечер, встретили рассвет, и тут узнают, что началась война Бабулечке любимой пожелаю здоровья, а всем - не дай Бог такое испытать[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Меня лично это коробит, так же как и неуважение к ветеранам ВОВ (Великой Отечественной Войны).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если Вы такая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ, что даже пишете об этом, то могли бы знать, что аббревиатура ВОв вообще не является официальной и признана неэтичной [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"аббревиатура ВОв вообще не является официальной и признана неэтичной" - предлагаете добавить это в мой пост автору? Я родилась и выросла в СССР. В то время она была уместной. Я к ней привыкла. ))))Вам поругаться хочется? Потому как я не понимаю к чему разводить тут эти фуканья. Я написала под OFF и после исправлений от автора готова была стереть своё сообщение. Теперь это делать , после того как начали писать под моим постом возмущённые граждане, не вижу смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кем аббревеатура ВОВ признана неэтичной? бендеровцами и их последователями? то есть приспешниками фашистов?Для всех нас, чьи дедушки и бабушки боролись с нацистами на фронте и в тылу, это отечественная война
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятно,имелось в виду,что ВОВ эта война была для СССР, для мирового сообщества -Вторая мировая.И для нас,кстати,тоже. Баендеровцы тут каким боком вообще?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Война была отечественной для Ваших по бабушкиной линии, которые были в оккупации в Киеве а значит, и для ВасЕсли конечно Для Вас ваши родные больше значат, чем мировое сообществоРечь идет о том, что для наших людей это была великая война за выживание против нацистовА сейчас бывшие прихвостни этих нацистов пытаются эту борьбу, жертвы и страдания дискредитировать А мы- это те, кто воевал против немцев, а не был у них в подразделених ССЕсли для Вас нет разницы- то комметарии излишни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вот такое дедушка рассказал, как ковпаковцы безбожно забирали все на пути своего рейда не смотрели, что семья многодетная - последние сапоги снимали.Насиловали девушек. Моя бабушка тоже пострадала. Ее замуж не хотели брать. В селе же все знали.Дедушка пошел против воли отца и женился.Немцы более человечней относились(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж надо было нарыть тему, чтоб холивар запустить. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анонимно пишите-тоже бабушку защищаете от односельчан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, да сколько ж можно? Дедушка полицаем стал? почему-то так кажется, им всем немцы были человечней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах