У вас случалось, что банковский платеж (перевод) исчезал вникуда?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тоже думала, что есть промежуточные. Я даю наличку в кассу, это отделение банка перечисляет в "центральный" банк (ну так я себе представляю, что есть главная "казна", или нет?), потом деньги из банка идут в банк получателя, а у же банк получателя зачисляет на счет самого получателя?Нет? Все проще и быстрее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я уже гуглить начала, и вот на сайтах, где описывают способы оплаты (чего-то), часто пишут: Банковский перевод. Зачисление в течение 1-5 дней (в зависимости от банка).Боже, за 5 дней я сойду с ума от неопределенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за бред, должны были вернуть по-любому! я 10 лет занимаюсь именно валютными платежами+ да бывают случаи, что реквизиты неверные и платёж "зависает" в банке-посреднике. Но обязательно идёт расследование, и деньги в конце концов, либо возвращают назад, либо перечисляют по уточненным реквизитам.[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это можно подтвердить, что они отдали на списание? Справка какая-то, выдержка из базы данных, реестра? Девочка-кассир еще на следующий день после оплаты сделала квадратные глаза "Как не получили? Из нашего банка каждые 30 минут платежи уходят"Допишу. И начальник отделения по телефону тогда сказал, что видит, что средства ушли и не возвращались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Акстатида, я ж в НБУ звонила. Спрашиваю, мол, так и так, если вдруг че, куда писать жалобу, чтоб разобрались, где мои деньги. (это ж я не к тому, чтоб писать, а чтоб было чем "умным" пригрозить)Так они так замялись и ушли от ответа, что я поняла, что никто этим заниматься не будет. Т.е. каждой конкретной кражей им заниматься "неинтересно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 10? Я с 9-ти хотела их доставать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 дня срок для денежного перевода согласно закона "Про платіжні системи"Вы приводите не ту цитату - это описан случай, когда получатель перевода просто не пришел его получать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сильно поняла что вы имеет в виду под "центральный банк" внутри банка отправителя бухучет может быть организован по разному, но в общем так как я писала выше. У Укрсиба одно МФО, поэтому внутри банка негде теряться деньгам. Чаще всего глюки на отделении. Непроведенная касса на выходные означает вообще-то одно - кто-то брал денежки из кассы на выходные, а проведет приход понедельником. На все запросы ссылаются на 3 дня на перевод. Это очень наказуемо, но когда денег в кассе много, а в кошельке мало, искушение "сыграть в лоха" велико.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это противозаконно. Я бы не платила через такие системы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну да, так начальник отделения и признался что у них что-то не так. И касирша на ваш вопрос признается "да, это я напортачила". У меня в Райффайзене несколько счетов - возвращаются неправильные платежи в течение 2-3 часов (в опер.день) - у них автоматически это происходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно одно МФО? Я как-то наткнулась на сайт-поисковик по МФО, так вот по запросу "УкрСиб" выдало несколько (точно не помню), с разными МФО. И у Райфайзена тоже много МФО.Короче, если дело в банке-отправителе, то только в кассе? Т.е. как только мои деньги оприходовали, они уже не могут их "крутить" официально внутри банка, а должны сразу списать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде раньше было больше, но они централизовывались у Райффайзена по Киеву действует 2 МФОНасчет кассы это самый вероятный вариант, у Укрсиба есть любимая еще тема "по техническим причинам"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ап. Девочки, едет крыша уже :((( silenthelen, подскажите по МФО. Я уже сама начала проверять все по гуглу. По базе ЕДРПОУ точно все ОК, фирма-получатель та. По МФО Укрсиба - 351005, такое же и у нас в контракте, хотя у нас счет в отделении на Красноармейской. Т.е. предполагаю, что таки да, МФО у них один-единственный.По МФО Райффайзена. На сайте получателя и в письме на оплату указан МФО 322904 (как и в моей платежке). НО это МФО КРД Райффафйзена.На самом сайте Райффайзена указан МФО 300335.В этом может быть проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите в банк и пишите заявление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, так неохота же еще и 50 грн. платить :( Справка вот эта о транзакции платная в УкрСибе :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МФО правильные у Райффайзена оба МФО рабочие. На 322904 отправляли платежи в пятницу - все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните получателю и узнайте - пришли ли им деньги может им сегодня уже зачислили.Если нет, жестко прессуйте начальника отделения на предмет возврата денег. Кстати требовать 50 гривен за подтверждение их работы чистое вымагательство. Грозите им жалобой в защиту прав потребителей, обращением в прессу, жалобой на имя председателя правления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получатель говорит, что у них банк обновляется всего 1-2 раза в день. По состоянию на утро их еще не было :( По поводу возврата - в какие сроки мне вернут деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть еще после 14 часов проверят а то будете обращаться за возвратом, а деньги на счету у предприятия. Так тоже не хорошо.Я вот не пойму - а чего вы пошли платить в Укрсиб, если счет получателя в Райффайзене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что до Райффайзена мне 15 мин. пешком, а у меня дома дите со сломанной ключицей, которому на процедуры нужно было утром :( Вот и забежали в тот банк, что через дорогу от нас :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах