У вас случалось, что банковский платеж (перевод) исчезал вникуда?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Но если получатель его не получил, то мало толку от доказательства, что платеж ушел... Ушел, но не дошел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 30 тыс у.е. с приватом пропало 2 года назад. концов так и не нашли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офигеть просто. Тоже денежный перевод? А Вы не обращались, ну не знаю, в НБУ, в прокуратуру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. по всем инстанциям - платеж был, на счет не попал, должен был вернуться отправителю - до сих пор не вернулся. таким нехитрым способом они и зарабатывают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в счёте ошибка, то не зачислит банк-получатель эти средства Сверяют же еще по названию получателя, по коду ЄДРПОУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реквизиты в квитанции проверили? каждую цифру. Могла быть ошибка или Ваша или касира.По работе постоянно имею дело с платежами (принимаю их). Одна цифра неправильная - и деньги не дошли.Вообще, Вы имеете право вернуть платеж назад. А потом заплатить заново.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас. Так что, с концами? Это ж уголовное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это был бы идеальный вариант -вернуть и оплатить снова. Но сколько времени займет возврат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы разбираетесь в банковских транзакциях? Я разбираюсь. Потому и отвечала. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

базы ЕДРПОУ в банках нет и корректных счетов по другим банкам тоже нет. Есть только справочник корректных МФО. Поэтому часто бывает, что деньги уходят в никуда. Точнее они попападют в банк получателя, а тот морозится типа "ничего не знаем". В этом случае необходимо официальный запрос в банк писать, есть ли такой расчетный счет (на который оптравляли), и кому он принадлежит. Но у них есть формальная отписка - банковская тайна. Так что получить информацию про хозяина расчетного счета можно только по решению суда. Так что в реале только месяца через 3 по решению суда банк может отписать "счет принадлежит Васе" или "такого счета у нас нету". В любом случае надо судиться второй раз, чтобы получить деньги или с банка или с "Васи". В последнем случае это практически дохлый номер.Так что идите платить в тот банк, в котором открыт счет получателя - так гораздо легче проследить куда попали деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да может и не быть транзакции. Кассир могла банально не провести приход денег. У меня недавно "Укрсиб" по одному юрлицу вычудил. Отправили налоги 19 числа, в клиент-банке деньги списались. А 22 пришел возврат денег - они оказывается не отправили платежи (по техническим причинам как сказали), а 22 уже нельзя было (дата валютования не подходила). Теперь занимаюсь выбиванием с них компенсации штрафных санкций, которые возникли из-за несвоевременной уплаты налогов. У моей клиентки запросили в приказном порядке справку о доходах и финотчетность компании. И она чуть не дала. Начали выяснять зачем им это надо - оказалось, они хотели оформить от ее имени (как физлица) заявку на автокредит (!!!!!!!), чтобы улучшить показатели отделения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это реально уголовка Дело открыли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наличкой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и надеюсь, что просто пока не отправили, но планируют отправить. Хотя начальник отделения по телефону сказал, что если в течение 3 раб.дней получатель деньги не получил, то так и не получит уже. Они вернутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охренеть!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не разбираюсь. Прошу объяснить, как получить подтверждение транзакции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они все валят на промежуточные транзакции, которые осуществлял другой банк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, я если ошибалась в номере ЕГРПОУ или названии получателя, так деньги обратно возвращались "на уточнение". А банки таки могут платёж с неправильными реквизитами отправить на какой-то свой счет и будут там деньги висеть очень долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ровно трое суток будет в пн утром. В смысле рабочих суток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было один в один, проверили счет утром понедельника и о чудо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам. У меня все еще теплится надежда. Тем более, что нормальных билетов на поезд на мою дату уже нет :( Так что этот перелет - мое спасение. Будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, так и должно быть банк получателя формирует платежку на возврат и там должна быть указана причина возврата. Банк получателя знает все реквизиты своих контрагентов. Если что-то не совпадает - обязаны вернуть. А вот банк отправителя не знает корректны ли данные в счете, кроме МФО банка получателя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие такие промежуточные транзакции? схема перевода по Украине простая - банк отправителя оформляет приход через кассу на транзитный счет (ну или с карты), с транзитного деньги отправляются через систему межбанка на счет банка получателя, банк получатель списывает необходимую сумму на счет получателя. Сумма крупная, достаточная для открытия уголовного дело по статье "мошенничество". Любой суд бы присудил банку вернуть Вам деньги. Плюс еще возмещение за пользование чужим имуществом на уровне учетной ставки НБУ никто не отменял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах