У кого ещё патриархат в семье?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого ещё патриархат в семье? На Украине наверно это редкость...Меня иногда достаёт, мля. Муж так представляет себе семью: муж сказал-жена сделала. Он помогает мне по х-ву, хороший отец, о семье заботится, не гуляет-не пьёт. Но хочет, чтоб как он сказал. Вот думаю, что перспективнее - глотать обиду, молча кивать головой, не обращать внимания и хвалить, гладя его по головке (и по той тоже)? или постоянно ссориться, потому как моя свободолюбивая натура тоже хочет признания и сопротивляется?Из последнего - прихожу с педикюром, он: как хорошо, что муж послал тебя (из-за того, что я сказала, что самой мне сложно, спросила, нормально ли потратить такую-то сумму на педикюр, он сказал да). Мне обидно, потому как он дает мне понять, что на решение - даже такое - я не способна, всё делается с его подсказки((Как у вас в семьях? не напрягает патриархат? особенно интересуют семьи, где жена, так сказать, не воспитана в "восточных" традициях и не привыкла молчать.ПС я б не против, если бы ещё и при этом на работу не ходить, а так ведь гонит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже мне проблема,ответьте шутя-Да, у меня такой замечательный муж!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж считает, что у нас патриархат))) но я-то знаю как на самом деле дела обстоят))) в истории про педикюр, я бы не обижалась, а попросила бы ещё послать меня куда-нибудь, чтобы стать ещё красивее)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 , мой тоже так думает , все довольны и счастливы :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 а как иначе))) [+sign]Обидная фраза для мужчин, когда фотографируя его на пляже говоришь ему: "Втяни живот". А он его перед этим уже втянул)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ;-) [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы действительно спрашиваете про педикюр, то да. сами ничего решить не можете-не хотите. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Херасе патриархат : помогает , работает , заботиться....на педикюр посылает ( обычно дальше...) У вас , пардон , диктатура , из всего вышеописанного...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только это не всегда плохо)) делайте как хотите, и не важно, что он говорит -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему просто нужна похвала была)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком месте здесь патриархат???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а чё, при патриархате муики не работают?? не заботятся? тока в грудь себя бьют?))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в том, что за мужем последнее слово ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, девы, как вы определяете тогда патриархат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мой тоже так считает, уже много лет:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашиваю, потому как бюджет общий и не резиновый. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во первых, вы пишете, что вы бы и "не против", во вторых - если бы он не пустил, и сказал сиди женщина дома и никаких тебе педикюров - это был бы патриархат,+ тем более вы сами спрашиваете у него разрешения, неужели самой такую мелочь не можете решить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему просто хотелось услышать доброе слово))))) А ссориться зачем? Компромисс. В первую очередь Ваш, внутренний. По-другому просто его это поведение воспринимайте. если можете, конечно)Поверьте, я знаю, о чем говорю..Теперь, спустя время, понимаю, что уж лучше бы "мнимый" патриархат, чем незнамошо))))))).И,да, при патриархате никто и пальцем не стукнет в сторону кухни и хозяйства)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из своей старой темы я "вынесла" обратную мысль - если муж советуется и прислушивается к мнению жены, ему моментально прилепят ярлык "подкаблучник".Вот когда в торец дает за неправильно сваренный борщ - о, это мужик!Сарказм, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Патриархат -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Патриархат - это же прекрасно! :) Просто немного больше юмора и поменьше спрашивать его разрешения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, например, свой патриархат себе выбрала сама + Мужчины-подкаблучники меня никогда не возбуждали.Это, конечно же, не значит, что я беспрекословно и во всем подчиняюсь воле муже. Да, частенько ссоримся и спорим, но как же приятно, когда все важные решения мужчина берет на свои плечи и у жены спрашивает лишь совета, а не разрешения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, вашему мужу просто не хватает похвалы и кроется это в его детстве. А патриархата я не увидела, если он столько помогает и такой хороший отец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах