Если я не закрываю просроченную карточку в Авале - чем это мне грозит?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если я не закрываю просроченную карточку в Авале - чем это мне грозит? Работала в Авале, там мне выдали зарплатную карточку, на которую начислялась зарплата. Ушла в декрет, после этого у меня их карточка была действительна еще полгода. Когда ее срок вышел, на ней оставалось моих гривен 40.После этого ни карточкой , ни счетом я пользоваться не могла (карточка expired) а интернет-банкинга к их счету нет. Поехать закрыть было мне дорого и не удобно, не с кем оставить ребенка. Сегодня решила позвонить в customer service и на всякий случай поинтересоваться судьбой моего счета . Там мне девушка сказала, что у меня там минус 59 грн, на которые каждый месяц начисляется пеня 0,1%. Оплачивать мне это не очень хочется, так как я не пользовалась все это время ни этим счетом, ни их карточкой по техническим причинам. Реквизитов своего счета у меня не было, не выдали, так за это время после закрытия карточки никто мне на него ничего не перечислял, счет не пополнялся. В суд они понятно за 59 грн на меня не подадут. Ехать сейчас закрывать, тратить время мне опять же далеко, дорого и неудобно.Что мне делать все-таки? Можно ли забить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю - по договору овердрафт (заход минус) на моем счету не разрешен но почему-то реализуемый технически. Они ведь должны были закрыть мой счет как только он уйдет в 0? Правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через десять лет им уже будет с чем идти в суд. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне пришлось пойти в отделение и закрыть карточку, т.к. за обслуживание карты 7грн в месяц я ушла в минус...Причем,когда заключали договор на зарплатный прект в Авале,платы за обсл. не было,и вдруг молча с 1 января ввели эту плату,а нас даже в известность не поставили...Зп перестали начислять на карту,минус накапливался...Спасибо уволившемуся сотруднику, у которго минус вырос прилично и тоже молча -позвонил мне и поставил в известность...А то б и не узнала бы....Непорядочно со стороны банка получается. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы ж в Авале работали -можете ж узнать? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А насколько реально им будет выиграть этот суд? они что, десять лет будуть хранить пустой счет? Бред какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнала, сказали, что это не то же самое, что овердрафт))) это плата за счет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если вообще не закрывать, тогда что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я забила - было три карточки 1) Ощадбанк (они ее сами закрыли за давностью)2)Ексим банк - тоже сами закрыли за давностью3)Надра, чета там рассказывали что надо прийти, заплатить...Я тупо забила. Исковой период вроде три года. Пусть гуляют лесом. Надра вообще резвалился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не буду возвращаться туда на работу, то так и сделаю исковая давность тут действует ведь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будут, оно им надо))тем более что это просто карточка, а не кредит.. им бы с невозвратами разобратсья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно еще позвонить и спросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типун вам, простите! в декабре еще стоял+ частично отдавал бабло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока вы работали плату за обслуживание текущего счета оплачивал работодатель. Когда работодатель перестал оплачивать (вы ушли в декрет, начислений зп нет) - эти траты автоматом легли на вас. Это промах вашей бухгалтерии, что не объяснили вам это. Карта - это всего лишь инструмент доступа к деньгам, деньги - на счету, содержание счета стоит денег.поэтому, банк не виноват в том, что у вас такая бухгалтерия. они все это время содержали ваш счет.поэтому, надо поехать, оплатить долг и закрыть счет. Так будет правильно.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звонила, но девочка же мне не сможет рассказать, что будет делать банк, если я на него забью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? ну я уже не слежу за этим вопросом с 2009 или когда он там того... я как раз работала и напротив Надра были - там же зарплатная карта была...он развалился тогда или че там было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плату ВСЕГДА платила я . 11 грн в месяц Потом карта закончилась, доступ к счету у меня только из кассы того отделения. Мне неудобно, я не пользовалась, не вижу смысла. Какого хрена я буду за это 11 грн в месяц платить? Хранение записи в таблице БД не стоит 11 грн в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что, как это развалился?)) Сейчас очень многие госструктуры вроде центра занятости итд отправляют туда делать карты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду с вами спорить вы спросили как правильно, я вам пытаюсь ответить.подписывая договор с банком, вы соглашались на тарифы. Услуга стоит 11 грн в месяц. Услуга открыта (счет-то вы не закрыли), услуга оказывается - доступ к счету через кассу есть. А пластик - это всего лишь инструмент доступа к счету минуя кассу.вы путаете понятия "карта" и "счет".поступайте как вам совесть подскажет. я, оказавшись в вашей ситуации пару лет назад, разобралась, поехала, оплатила почти 200 грн долга и закрыла счет. бывший мой работодатель, так же как и ваш, не потрудился мне объяснить, что счет и карта, это разные понятия и окончание срока действия пластика не равно автоматическому закрытию счета.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о , а я была уверена , что после увольнения карточка автоматически перестает быть действительной , у нас дома таких карточек - моя Авалевская лет 6 , отца Авалевская года 3 , и отца эрстебанк год валяются. Мы что , должники получаемся перед банком ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы правильным позвонить в колл центры банков и уточнить статус текущего счета. Если счета все еще открыты, то надо бы закрыть :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж нужно еще те карточки понаходить , честно , прямо озадачилась - это ж за 6 лет мне не пойми сколько насчитали , выходит ? Вот что значит наша безграмотность в этих вопросах :([+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве этим не бухгалтерия должна заниматься, а каждый сотрудник? Хм.. И у нас где-то валяются лет 6 уже и карточка мужа, и моя со стипендией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей стране я лично ничему не удивлюсь , карточка твоя , значит , и расхлебывай сам :( [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если с этим банком не планируете серьезных отношений, то я бы не парилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах