Если я не закрываю просроченную карточку в Авале - чем это мне грозит?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я вот думаю, неужели соответсвующий департамент не может дотумкать, что такие счета надо автоматически закрывать через некоторое время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде как и не планирую , но сам факт, что ни за что ни про что оказываешься недобросовестным плательщиком , как-то непрятен. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня карта Аваля которой я уже год не пользуюсь Было -3 гр.Пошла сдала ее,минусы платить не заставляли.Просто отдала.они ее разрезали и усе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет она действительна.У меня еще одна осталась.+ Как раз на той неделе ходила спрашивала.что с ней делать.Сказали-пусть лежит на всякий случай.Или можно(по желанию) сдать ее.Но на ней движения денег нету.Хотя когда работала и туда падала зарплата,ежемесячно 3 гр за обслуживание снимали.Теперь не снимают.Иначе уже было бы -50 гр.Видать заморозили счет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо а я не знала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас ее срок еще не вышел? А какой у вас пакет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня аваль не закрыл карту с 2005 года! пустую, без денег месяц назад узнала, была в глубоком шоке...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я была в этом уверена! был давным давно аваль уволилась давным давно, не отдавали трудовую пока не сдала карту! я с нее все сняла и отдала при увольнениимесяц назад подключила себе интернет-банкинг авалевский, смотрю висит какая-то карта, которой у меня нет с остатком -100 гривен! оказалось, что это старая з/п-карта, но -100 это не долг, а что-то другое (не помню что именно, сказали что я ничего не должна, я и не вникала))), и я ее должна сейчас идти и закрывать... при том что на работе мне кричали что они сами ее должны закрыть и показывали пункт в договоре, согласно которого я закрыть счет в банке не смогу...бред какой-то...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык вот и у меня ж пустая была))) ну не придурки? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та было - да!((( никак последние 3 штуки не заберу(((( частями выдают и продлевают, забодало,шокапец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед уходом вам нужно было написать заявление и с Вас не снимали бы 7 грн за обслуживание. Нужно оплатить, закрыть. Узнайте какое заявление написать и передайте в ближайшее отделение ( думаю, так можно), отделений в авале завались . И интернет-банкинг для физ лиц есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое именно заявление,можете объяснить конкретней? мне никто не сказал что надо что-то писать, наверное никто об этом не знаетЯ какое-то заявление писала после ухода, что-то вроде с пенсионным счетом или налогом было связано, не помню уже. Его все писали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто знает, как быть с картой, которая открывалась в 2006 г получения декретных от государства? только для этих целей и всё. Три года я на нее получала деньги на ребенка, потом ее срок истек, и я ее со временем вообще выбросила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,еще год действительна.А пакет не помню как называется,самый простой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-хорошему, нужно закрыть счет , а рточку вообще зря выбросили, это собственность банка В любом случае нужно звонить в банк и узнавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите в то отделение банка, в котором открывали карту. Там вам скажут какое заявление писать. Я сама сходила туда пару месцев назад и закрыла карту, предварительно оплатила долг почти 100 грн. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карту могли перевыпустить и насчитывать абонплату. У меня так ОТР ежегодно перевыпускает карту, а обслуживание карты уже 20 грн. в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы уже видите чем грозит насчитываю плату за счетзакрывать обяз[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и сделаю, но теперь страшно услышать ответ: "Ваш долг составляет...." :)) За эти годы вообще-то никто из банка не звонил и не сообщал о долгах. Насколько я помню, карта называлась пенсионной, ею нельзя было рассчитываться нигде и класть на нее деньги, только получать эту помощь на ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только мне непонятно, как можно без заявления и просьбы клиента перевыпустить карточку? Срок закончился? не продлила? значит не требуется больше она и в принципе услуги банка....Ведь договор составляется именно на определенный период действия карты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в договоре есть такой пункт, что если я к окончанию срока действия карты не обращусь с заявлением о её закрытии, то карту перевыпускают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закрыла. В общем, сказали, если счетом не пользуются, то до определенного времени там накапливается минус, после чего этот счет переводят в другую категорию, + после этого все такие счета скопом закрываются, а минуса на них списываются. Вот так. Можно не платить, если счет не нужен, должны автоматом закрыть по прошествию времени.Так мне сказал операционист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах