Как прекратить надоедливые звонки?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как прекратить надоедливые звонки? Моей маме постоянно звонит нынешняя жена моего отца (то есть бывшего мужа моей мамы) - как только берешь трубку, начинается поток матов и криков. Звонит каждый день по несколько раз в день, мама уже и трубку не берет. Уже и с отцом говорила, но он ни рыба, ни мясо и это не может, я так понимаю, прекратить. Такое ощущение, что эта женщина просто душевнобольная.Что можно сделать, кроме смены номера (мама в данный момент не может этого сделать) и занесения в черный список (для этого нужен подороже телефон, а у мамы простенький, пока нет денег на что-то получше)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть кто-то другой берет трубку и говорит что не туда попали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что мама постоянно на телефоне по роду своей работы и еще и поэтому не может поменять номер - постоянно звонят по работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама уже просила сотрудника с работы - так он наслушался разных гадостей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и она сама живет, на работу может пару раз в неделю ездит. Она на пенсии уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отвечать на вызов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она уже и не отвечает, но постоянные звонки ее достали и в 6 утра и в 11 вечера.Буду ей предлагать все ваши варианты - пусть решает сама, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ночь, часов в 9 вечера, отключать звук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть повлиять, например, через милицию никак нельзя? На это наивно надеяться, да?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не будут этим заниматься. Можно попробовать пожаловаться оператору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А оператору пожаловаться - из этого что-то может получиться? Если да, то нужно попробовать.Спасибо за подсказку, даже если ничего не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже позвонила - ничего они не могут сделать. Предлагают только черный список или запрет вызова и все:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут напишите заявление, приложите распечатку с количеством звонков за месяц - ее, как минимум, вызовут написать объяснительную, проведут беседу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще сменить номер, чем ходить по милициям.+ оплатить услугу невнесения в базы абонентов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы о мобильном или стационарном? в мобильном есть функция оповещения о смене номера т.е., при звонке на старый приходит смс с новым номером телефона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и безумной белке тоже придут. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А встретить и "поговорить"? Или давайте номер тетки - мы ей устроим флеш-моб :)) шутка.Если серьезно - заява в милицию, пусть прочистят мозг.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама в одном живет, а она в другом городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не маме. Зятю, например. Или брат, если есть. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все, к сожалению, не возможно - братьев и сестер нет, я с мужем тоже в совсем другом городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фильтрация номеров есть - в моей "допотопной" нокии, она грн 100 стоит) меня очспасает эта функция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо менять номер. Ну не 5000 контектов у мамы? Можно обзвонить или разослать смс, или эл.почту с новым номером. И, ясное дело, не давать этот номер отцу. Пусть через Вас связь держит, ежели чего. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тетка может купить стартовый пакет и наяривать с другого номера. Или скрыть свой номер, такая услуга тоже есть. И продолжать звонить. Дурочка, блин :([+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вносите в черный список! оператор это может сделать сам? не мама через телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах