поболтать - что за мода нынче - не приходить на собеседования?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поболтать - что за мода нынче - не приходить на собеседования? киплю...немножко...остальные аспекты подбора тут уже обсуждались неоднократно...но вот просто не прийти - это тупость какая-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не нынче, такие экземпляры встречаются всегда и довольно часто. [+sign]Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Халед Хоссейни “Бегущий за ветром”[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще модно договориться и не выйти на работу и на телефон не отвечать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: а со стороны работодателя нормально игнорировать претендента, прошедшего собеседование, не сообщив ему о том, что он не подошел? Мне казалось, это как вежливая формальность - позвонить или написать человеку, мол, спасибо, Вы нам не подходите. Или просто ничего не писать и не звонить - это нормально? Это я не к Вам, просто в Вашей теме, сорри )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, были такие, потом на 3й день приходит и говорит - я бывшую девушку встретил, был занят)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с соискателем такое сплошь и рядом, оббегаешь по собеседованиям, а тебе никто не позвонит и не скажет ниче, это считается нормуль. типа, вам нужна работа и это ваши проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как насчет назначить собеседование в кафе и тупо не прийти? При том, что лил дождь как из ведра... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да! такое сплошь и рядом. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще понимаю такое на этапе отправки резюме - резюме могут прислать тысячи, каждому неадеквату заморишься писать.... (но и то, встречалась с практикой в солидных компаниях - даже на этом этапе пишут людям письма подходит-не подходит) А ведь собеседований у человека не тысяча в день - а в лучшем случае десяток. Неужели трудно написать человеку формальные три строчки, чтобы он не томился в неведении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас тоже было - несколько человек просто не явились на оговоренное ранее время и не перезвонили думаю, это не только собеседований касается. я недавно раздавала бесплатно живность аквариумную. из 10-ти человек, которые попросили телефон, только 6 потом не пропали, НО, из этих 6-ти человек, с которыми договорилась, только ОДИН приехал вовремя.- один - забыл (выяснилось это когда я 15 минут прождала его)- вторая - приехала на день раньше, пол часа прождала, потом набрала меня- третья не доехала на место встречи и не перезвонила предупредить об этом (при этом за 3 часа до встречи сказала, что все четко - приедет).- четвертый "подумал, что завтра", благо, был дождь, ему перезвонили за 20 минут до встречи и он приехал- пятая сначала сказала, что ей удобно забрать там-то во столько-то, когда я уже все распланировала и подготовила, она начала долго определяться, где же ей все-таки удобно, когда и в какой день.я раздаю много лет и всегда пишу в одном предложении время, четкое место встречи, день недели (иногда число), даю телефон.после этого я удалила объявление, пошутила, что мне легче в унитаз все сливать, а не тратить кучу времени на этих людей (шутка, живность в унитаз не сливаем:). больше на сландо я раздавать не буду т.к. на аквафоруме "странные встречи" можно пересчитать по пальцам, хотя тоже были выносящие мозг случаи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто.. да, помнится здешняя девочка у меня крем забрать хотела, я на Нивки поперлась (хоть мне и не в тему, но у нее не получалось по-другому) оказалось что она забыла а потом не смогла...так что безответственность некоторых особей меня таки иногда раздражает((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неудивительно. когда за деньги - люди более обязательные. а на халяву - такое и отношение ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обидно, да? :-D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это новая форма безработицы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это необязательность. почему-то иногда проявляется острее )) сочувствую[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: а кого раздаете? Мне бы сомов пристроить, расплодились, лошади такие. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне - ампулярий ведро )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...зато полно стонущих, что работы нет и жить тяжело ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что. не пришел, так не пришел, передумал. Считайте. что вам повезло() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это не ваш человек, поэтому так и произошло )))...))) может моя кандидатура вам подойдет???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если отмести все философские рассуждения на этот счет, + как то: значит, не судьба; сам дурак; а кто первый начал; а кто в ком больше заинтересован; и т.д и т.п., то да, такое поведение - недопустимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы приходите на собеседования?)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я здесь хоть и улыбаюсь, но отношусь серьезно к поиску и не допускаю таких вольностей. Хотя и мне не перезванивали, есть такое, но я места себе не находила, сама звонила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах