Помогите разобраться. Горло.

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите разобраться. Горло. Админ, плиз, на денек. Девы, что происходит со мной? Дико болит горло, белый налет на миндалинах. Налет не сплошной, а островками. Горло не сильно красное, но гланды увеличены, температура не высокая - около 37,2 - 37,4. Из симптомов все .Глотать больно, даже говорить некомфотно. Я все понимаю - к врачу, и т.п.... Но вопрос в том, что билеты на Крым куплены на вторник, и дочка сегодня ещё у бабушки, но завтра приедет.Вопрос - что делать и как уберечь дитя.Горло полощу, налет местами могу отодрать, а местами не могу.Пугаться дифтерии?Общее состояние нормальное. Жива, работоспособна. Хелп! А то сама дома, боюсь спать идти, шоб не помереть)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Кроме полосканий подключайте Декатилен. Но лору обязательно сходите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет - это типа не дифтерия? Вот так приятно. Сказал человек в интернете - и спокойнее уже стало. Спасибо Вам большое.Пы.Сы. Так а налеты отдирать, или хай себе живут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю блин, сходите к лору и все станет на свои места)) а то отдирать-не отдирать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как долго такое у вас состояние? + если дней пять и больше, дуйте к лору, пропишет вам антибиотики - и будете как новенькая.у меня с такой смазанной ангины гайморит всегда начинается, но только потому, что я перехожу ее на ногах.что не есть гуд.в общем, да, к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо сейчас? в 12 ночи? Завтра воскресенье. Страшно подумать, во сколько мне обойдется прием лора. Но если надо - пойду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера вечером началось. То есть сутки... Недолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налет не трогайте. Лучше отпаласкивайте. Вот вам дедовский рецепт : на пол стакана теплой воды чайная ложка меда и десертная ложка яблочного или виноградного уксуса ( лучше если натуральный уксус. И если даже глотнете - не страшно, а даже полезно...Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ужос как не люблю врачей, поэтому посмотрела бы динамику завтра, и если + так же или хуже, то осчастливила бы лора в понедельник-вторник.вы - молодец, первый день болеете, а уже беспокоитесь... в общем, молодец, бдите свое здоровье.я к врачам обычно уже доползаю, и то с пинками-охапками мужа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня недавно голос пропал впервые Помогли полоскания лаврушкой (дешево, противно, но эффективно) и таблетки Исламинт. Можно пока 3 листочка лаврухи заварить в чашке кипятка. Этим полоскать. Потом это жн можно заливать раза 3.И полоскать. Горло отпустит за пару часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, после экстренного восстановления горла врачи рекомендуют разобраться, что такого Вы не сказали, что отказал организм. Подумайте над этим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, говорить я могу ого-го)))) А вот есть, наверно, пора прекращать. Голос на месте, но дискомфорт при разговоре. Спасибо, попробую лаврушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, мил-человек! Значит трогать не буду. А то в месте, где пыталась отковырять теперь болит. ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я тоже их терпеть ненавижу... Но в отпуск-то хочеться... И дитя боюсь заразить.Шо с дитем-то для профилактики делать? Полоскать не будет - мала ещё (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в горло руцями не лазила и налет не снимала полоскать можно содовым горячим раствором ( 1ч.л. на ст кипяченной воды) каждый час можно чередовать фарингосепт с дикателеном. Хорошо на ночь бы горло забрызгать или ингалиптом или ( не могу никак вспомнить название, антибиотик местного действия, оранжевая упаковка)[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю: витамин с очень при горле хорошо помогает ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за рекомендации. Витамин С - это лимон, или в таблетках можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тонзиллит это, скорее всего налет точно не отдирайте. И сходите обязательно к лору, чтобы выбрать правильное лечение, иначе только хуже можете сделать. Пока пища щадящая должна быть, теплое питье. Старайтесь говорить поменьше. Полоскание: эфкалипт, кора дуба, шалфей с ромашкой.. Можно чередовать с полосканием фурацилином. Таблетки антисептические для горла (какие подойдут - трудно сказать. Попробуйте, от каких легче. Хлорфиллипт попробуйте в таблетках). Но к врачу - обязательно! Тонзилит - штука гадкая, может и осложнения дать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не злоупотребляйте агрессивными полосканиями я как то сдуру так старалась полоскать содами-спиртовыми полосканиями-солью с йодом.. , что сожгла себе слизистую, и потом лечила уже ожог слизистой. так что, лучше травки и фурацилин каждые два часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профилактика: для себя посуду отдельную и не целуйтесь пока. из лекарств - не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое с детства, тонзиллит. У меня даже хронический уже. ))) Регулярно болею. ))) Все, как Вы описываете: белый налет островками на миндалинах, дикая боль при глотании и разговоре, даже рот больно открыть... Раньше проходило минимум за неделю, максимум за месяц... В последние два года лечусь по-новому. За 2 дня помогает! ))) 6-8 чашек в день чая или даже кофе или просто кипяток с лимоном и свежим имбирем. Можно даже без лимона, но имбирь обязательно. Уже на вторые сутки становится легче, белое прорывает или сходит... а на 3-4 день уже все в порядке. На чашку достаточно кусочка имбиря толщиной в 1-1,5 см - зависит от толщины. Только его нужно обязательно почистить и нарезать тонкими пластинками. Пить не горячим, но хорошо теплым.Ну , а в остальное время можно сосать таблетки для горла, как выше советовали: Декатилен, Фарингосепт, Фалиминт, Эфизол.... )))Выздоравливайте! )))[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мамочки! Полощу щадяще, не ем вообще... А эта штука заразная? Никак не могу дождаться совета как дите уберечь... Откуда оно берется? Муж ворчал, что я с кондиционером в машине доигралась. Может такое быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Обнадежили. Хоть не дифтерия))) А на море с этим ехать можно? (шепотом и с надеждой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)) Штука не заразная. Во всяком случае от меня, ттт, пока никто не заразился. А болею лет с 14-15 ... Больше 20 лет. )))Хотя, если бывает вирусный какой-то, то может быть.К врачу лучше все ж сходить. [+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На море нужно ехать! Там же морской воздух, он как раз тоже будет в помощь. )) Но постарайтесь попасть к врачу. На всякий случай.У Вас же есть один день.[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах