Помогите разобраться. Горло.

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите разобраться. Горло. Админ, плиз, на денек. Девы, что происходит со мной? Дико болит горло, белый налет на миндалинах. Налет не сплошной, а островками. Горло не сильно красное, но гланды увеличены, температура не высокая - около 37,2 - 37,4. Из симптомов все .Глотать больно, даже говорить некомфотно. Я все понимаю - к врачу, и т.п.... Но вопрос в том, что билеты на Крым куплены на вторник, и дочка сегодня ещё у бабушки, но завтра приедет.Вопрос - что делать и как уберечь дитя.Горло полощу, налет местами могу отодрать, а местами не могу.Пугаться дифтерии?Общее состояние нормальное. Жива, работоспособна. Хелп! А то сама дома, боюсь спать идти, шоб не помереть)))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Кроме полосканий подключайте Декатилен. Но лору обязательно сходите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет - это типа не дифтерия? Вот так приятно. Сказал человек в интернете - и спокойнее уже стало. Спасибо Вам большое.Пы.Сы. Так а налеты отдирать, или хай себе живут?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю блин, сходите к лору и все станет на свои места)) а то отдирать-не отдирать)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как долго такое у вас состояние? + если дней пять и больше, дуйте к лору, пропишет вам антибиотики - и будете как новенькая.у меня с такой смазанной ангины гайморит всегда начинается, но только потому, что я перехожу ее на ногах.что не есть гуд.в общем, да, к врачу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прямо сейчас? в 12 ночи? Завтра воскресенье. Страшно подумать, во сколько мне обойдется прием лора. Но если надо - пойду
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вчера вечером началось. То есть сутки... Недолго.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Налет не трогайте. Лучше отпаласкивайте. Вот вам дедовский рецепт : на пол стакана теплой воды чайная ложка меда и десертная ложка яблочного или виноградного уксуса ( лучше если натуральный уксус. И если даже глотнете - не страшно, а даже полезно...Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ужос как не люблю врачей, поэтому посмотрела бы динамику завтра, и если + так же или хуже, то осчастливила бы лора в понедельник-вторник.вы - молодец, первый день болеете, а уже беспокоитесь... в общем, молодец, бдите свое здоровье.я к врачам обычно уже доползаю, и то с пинками-охапками мужа...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня недавно голос пропал впервые Помогли полоскания лаврушкой (дешево, противно, но эффективно) и таблетки Исламинт. Можно пока 3 листочка лаврухи заварить в чашке кипятка. Этим полоскать. Потом это жн можно заливать раза 3.И полоскать. Горло отпустит за пару часов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вообще, после экстренного восстановления горла врачи рекомендуют разобраться, что такого Вы не сказали, что отказал организм. Подумайте над этим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, говорить я могу ого-го)))) А вот есть, наверно, пора прекращать. Голос на месте, но дискомфорт при разговоре. Спасибо, попробую лаврушку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, мил-человек! Значит трогать не буду. А то в месте, где пыталась отковырять теперь болит. ((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та я тоже их терпеть ненавижу... Но в отпуск-то хочеться... И дитя боюсь заразить.Шо с дитем-то для профилактики делать? Полоскать не будет - мала ещё (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы в горло руцями не лазила и налет не снимала полоскать можно содовым горячим раствором ( 1ч.л. на ст кипяченной воды) каждый час можно чередовать фарингосепт с дикателеном. Хорошо на ночь бы горло забрызгать или ингалиптом или ( не могу никак вспомнить название, антибиотик местного действия, оранжевая упаковка)[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю: витамин с очень при горле хорошо помогает ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за рекомендации. Витамин С - это лимон, или в таблетках можно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тонзиллит это, скорее всего налет точно не отдирайте. И сходите обязательно к лору, чтобы выбрать правильное лечение, иначе только хуже можете сделать. Пока пища щадящая должна быть, теплое питье. Старайтесь говорить поменьше. Полоскание: эфкалипт, кора дуба, шалфей с ромашкой.. Можно чередовать с полосканием фурацилином. Таблетки антисептические для горла (какие подойдут - трудно сказать. Попробуйте, от каких легче. Хлорфиллипт попробуйте в таблетках). Но к врачу - обязательно! Тонзилит - штука гадкая, может и осложнения дать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И не злоупотребляйте агрессивными полосканиями я как то сдуру так старалась полоскать содами-спиртовыми полосканиями-солью с йодом.. , что сожгла себе слизистую, и потом лечила уже ожог слизистой. так что, лучше травки и фурацилин каждые два часа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Профилактика: для себя посуду отдельную и не целуйтесь пока. из лекарств - не подскажу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня такое с детства, тонзиллит. У меня даже хронический уже. ))) Регулярно болею. ))) Все, как Вы описываете: белый налет островками на миндалинах, дикая боль при глотании и разговоре, даже рот больно открыть... Раньше проходило минимум за неделю, максимум за месяц... В последние два года лечусь по-новому. За 2 дня помогает! ))) 6-8 чашек в день чая или даже кофе или просто кипяток с лимоном и свежим имбирем. Можно даже без лимона, но имбирь обязательно. Уже на вторые сутки становится легче, белое прорывает или сходит... а на 3-4 день уже все в порядке. На чашку достаточно кусочка имбиря толщиной в 1-1,5 см - зависит от толщины. Только его нужно обязательно почистить и нарезать тонкими пластинками. Пить не горячим, но хорошо теплым.Ну , а в остальное время можно сосать таблетки для горла, как выше советовали: Декатилен, Фарингосепт, Фалиминт, Эфизол.... )))Выздоравливайте! )))[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, мамочки! Полощу щадяще, не ем вообще... А эта штука заразная? Никак не могу дождаться совета как дите уберечь... Откуда оно берется? Муж ворчал, что я с кондиционером в машине доигралась. Может такое быть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Обнадежили. Хоть не дифтерия))) А на море с этим ехать можно? (шепотом и с надеждой)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:-)) Штука не заразная. Во всяком случае от меня, ттт, пока никто не заразился. А болею лет с 14-15 ... Больше 20 лет. )))Хотя, если бывает вирусный какой-то, то может быть.К врачу лучше все ж сходить. [+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На море нужно ехать! Там же морской воздух, он как раз тоже будет в помощь. )) Но постарайтесь попасть к врачу. На всякий случай.У Вас же есть один день.[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас