Родители, рассказывайте деткам о правилах дорожного движения

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что снижать надо - согласна, но когда пешеход буквально прыгает под колеса - и 30 кмч не помогут. Лично я была свидетелем ситуации когда пацанва лет 6-8 на спор перебегали дорогу буквально перед носом авто.. игра у них такая.Когда муж остановился чтобы сделать им внушение - ему рассказали что ничего он им не сделает, и вообще у одного из них папа юрист, и еще много чего рассказали..Ну откуда человеку за рулем знать что ему сейчас под колеса будет прыгать очередное тело..??Хотя это конечно не меняет того факта что количество мудачья гоняющего с запредельными скоростями просто огромно.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и там и там ходила- ситуация одинаковая, никто из водителей тупо не хочет обращать внимание на эти зебры, иногда хочется догнать и накостылять, это ж надо быть такими уродами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о боже((( там же такое движение... [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот с забором под мостом на Большевике тетка переползала под отбойником. Тетки нет - водителю жить с этим а ее там реально не было видно, ну никак. Раз - и голова выныривает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну при 30 км в час это не будет летальный исход() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи, фотографий-то зачем они столько налепили((( бедный ребенок. бедные родители...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летальный исход бывает и при столкновении со столбом, движущимся со скоростью 0 км/ч()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возле м."Минская" школьница регулярно переходила дорогу (без светофора), читая на ходу книгу! Сигналю маме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо бы еще ПДД в школе преподавать и быстроногих газелей штрафовать. Реально штрафовать, а не на бумаге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

depends on... зависит от кучи факторов, во дворе моих родителей машина паркуясь сдавала задним ходом на скорости гораздо меньшей чем 30 кмч, ребенка раздавило на месте.Так что и 10 кмч могут стать смертельными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите ролик, где показывается разница между скоростью 50 и 60 км на ютюбе есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1...еще и притормозить могу [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всяких разных роликов миллиард пересмотрела, да и физику учила)) Кроме скорости есть еще куча разных факторов, и тяжесть травм зависит не только от скорости движения, а и от скорости реакции водителя, веса автомобиля, траектории удара, дорожной ситуации вокруг, дорожного покрытия, степени износа шин. Даже от модели автомобиля зависит, есть более травмоопасные для пешеходов, есть менее. Все предусмотреть нереально.Введение ограничения 30 - не вариант решения проблемы аж никак. Только время передвижения увеличится в 2 раза, а люди так и будут прыгать под колеса и страдать. Штрафовать надо и тех, и других участников движения. Учить ПДД со школьной скамьи и руководствоваться здравым смыслом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на той неделе похожая ситуация, правда поворот не слепой, но на нем прогуливается дама с коляской и болтает по телефону (трасса за городом) Скорости иногда бывают и по 100 км. в час даже на поворотах.. [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, девочки до приезда скорой мальчишка просто лежал под машиной - даже не накрыт ничем. Можно сколько угодно рассуждать о скорости, я сама водитель и мама мальчика. Когда видишь безжизненное тело ребенка и понимаешь - что это все, конец, ничем не можешь помочь - это ужасно, душа разрывается.... мы все своим детям внушаем - переходить дорогу только на пешеходном переходе. Но я честно скажу - моему только 6 лет и я не уверена, что в 9 лет он в компании таких же пацанов не рванет через дорогу за компанию, а будет правильным и пойдет один через переход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ппкс() ----
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я верила и надеялась не хотела принимать то, что может быть уже поздно. Ведь со стороны казалось, что малышу повезло и машина прошла над ним. И что он живой, приедет скорая и ему станет легче и окажется, что ничего угрожающего для здоровья нет. А потом прочитала, что все:(А забыть не могу.Мы вчера, когда с ребенком ехали и обсуждали эту ситуацию, муж провоцировал, что скажут, что давай побежим... а то ты трус. Сказал, что не дурак и не будет перебегать дорогу там где нельзя, ведь можно погибнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня уже заварили этот переход А толку,смотрю как переходили,так и переходят....тупо через забор перелазят.Может хоть мамашки с колясками перестанут переходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если пешеход бросается просто под колеса, то затормозить нельзя даже на скорости 30 км/ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение