Помогите с ассоциациями.(Про сны,если че)..)))

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите с ассоциациями.(Про сны,если че)..))) евочки,не бейте сразу больно..такая история..Снится мне сон уже не первый раз.И какое-то чувство,что место надо найти.Я описываю,а кому не в падло,просто читайте и идите за возникающими образами..Может,кто-то что-то подобное видел в реале..Итак..суть сна-у меня разрывается цепочка,я в песке ищу крестик и кулон и попутно нахожу другие золотые вещи:ладанку,крестик,цепочку..И непонятно,что с ними делать дальше.Рядом-церковь..Я все это богачество туда и отдаю...Теперь,собственно,место..Церковь,на ней старославянская надпись.Темные буквы на белой стене..Надпись типа"Молитва о защите от..молитв..."Она выходит на большую дорогу..Как Лавра...Вокруг нее-стена,слегка скошенная,не параллельно дороге,а как бы тупым углом..Купол,ставни,двери-темное дерево...Внутри-женщины,но не монашки.Т.е.,это не монастырская церковь...Шо це?Кто-то что-то подобное где-то видел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а эмоции при этом какие? вообще ИМХО, крестик, цепочка, да еще и золотые - это хороший сон. И то, что ты их находишь тоже хорошо[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя некоторыве сонники трактуют это как тревожный знак. Поэтому важны твои эмоции во сне [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ту молитву на стене можете прочесть? Запишите сразу как проснетесь и ищите ассоциации к словам - о чем это, какой вашей сферы жизни это может касаться. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот непонятно ничего...Почему-то стойкое чувство,что мне туда надо...Там слов самой молитвы не было..Это-как название церкви..Точно помню,что там были имена святых..Но каких-не вспомню никак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда отдавала драгоценности-очень большое облегчение..И женщины там светлые такие...Радостные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, разрывающая цепочка - освобождение от чего-то (впрочем, как и в жизни) Потеря чего-то духовного и материального (крестик и кулон), но желание вернуть это в свою жизнь. Только в поисках себя духовной и себя телесной приходится решать чьи-то проблемы, не обязательно материальные, скорее просто предоставлять помощь. Но это немного тяготит, хочется отпустить все на волю Божью. пусть у тех, кто нуждается в вашей помощи, все идет своим чередом, тебе не хочется брать на себя ответственность за их поступки и жизнь.По поводу церкви ничего не скажу... НО! я знаю одно: сон несет в себе посыл, сопоставимый с эмоциями, которые ты при этом испытываешь, как выше Дамира написала. Если тебе спокойно, хорошо - сон хороший, если что-то муляет - будет тебе неуверенность... Если страх - сон тревожный, сулит неприятности... И т.д. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если повторится читайте и запоминайте все надписи. Форма места не важна, важно что именно вам хочет передать подсознание ( а может и не оно *подмигивает*).[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы картинке в гугле смотрели? Я набрала "церковь" и просмотрела+ мильйон фотографий и рисунков. Может, найдете нечто похожее на сон?Тогда б и нам было проще, глядя на фото, вспомнить подобное строение...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, то это ключевой момент - ощущение "мне туда надо".. А точнее, важно не !уйти туда", а "Выйти отсюда".Устала?[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*удивлена безмерно* и я сегодня во сне нашла кресик и цепочку золотую. Вернее, как будто моя дочь в песке на тропинке нашла золотой крестик, дает его мне и говорит: "а чье это?", я наклоняюсь, разгребаю песок и нахожу красивую золотую порванную мужскую цепочку. Но ничего не успела с ней сделать - проснулась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ..Может,и так..Там такой момент был специфический..Я гребусь в песке,очень переживаю,что не найду свое,потерянное..Нахожу легко и сразу,но потом еще чужое..И тяготит то,что непонятно,что с этим делать..Оставить как-то..Рука не подымается..искать владельцев-где??И такая радость от решения отдать это в церковь..И церковь-вот она,рядом..Очень большое облегчение от отдавания чужого в правильные руки...Как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О..Точно...Пойду картинки посмотрю..Может,что-то откопается...Вот неуловимое чувство,что я ЗНАЮ,где это..И мне туда надо..)))Сон легкий,ни тревоги,никаких плохих мыслей..Ощущение только"Найди меня!!"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воооот..И у меня..Песок,каждый гребок рукой-новая находка...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком много сложностей (( Как по мне, то твоя душенька (психика, второе я, подсознание и т.д.) слишком перенасыщены поисками ответа на вопрос "что такое хорошо, что такое плохо?" А церковь в данной ситуации выступает в роли эфемерного символа чего-то стоящего над нами и знающего все ответы. Отсюда и облегчение - спихнула решение на более "знающего"...В отпуск бы тебе, на море.. чтобы сутки сидеть на бережку и ни о чем не думать..[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сама откуда? может, видели ее в детстве? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите в церковь, помолистись, панахиду закажите, за здравие поставьте. Сон хороший. Но для меня он подсказка - отдать дань церкви.А церковь эту Вы могли в прошлой жизни видеть.Кстати, мне так древний Киев снился с церквсями, несколько раз, но я такого ракурса, неузнаваемого. Я когда нашла ответ для себя - то успокоилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из Киева,но была много где..Во львове,в Одессе,у бабушки в Черкасской области..Елки,это ж туева куча церквей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите, еще я поупражняюсь в ассоциациях? + Без сонников :) Если золото для Вас - воплощение материального благополучия, то поиск его - стремление к материальному благополучию. Однако после/в процессе (?) достижения цели Вы осознаете, что Вас больше привлекают иные ценности (духовное совершенствование?:)), и избавившись от погоней за материальными ценностями, Вы видите, что некоторые люди (женщины, не монашки) счастливы и без "золота".Про скошенную стену/скошенное здание я от фрейдистских комментариев воздержусь, как-то они в общий религиозный контекст не ложатся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня мысль-отдать дань церкви...Вот и думаю,куда?Кстати,реально есть за что поблагодарить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне сегодня такая ерунда приснилась , полдня уже хожу под впечатлением (неприятным), думаю , ждать чего плохого , или ну его. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээ..Чуть не так...+ Ощущение,что потеряла свое и очень боюсь его не найти..Нахожу и свое,и чужое..И держу в руках реально красивые вещи,но они не мои и я точно знаю,что мне их нельзя оставлять себе..Их надо отдать,но куда?И облегчение от принятого решения,и чувства,что это ПРАВИЛЬНОЕ решение..Как-то так...А то,что золотые-весь сон очень светлый..Солнце теплое,яркое и вещи блестят,реально красивые...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще,лучше ну его...Может,у нас танк в аномальной зоне стоит?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну его) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне на днях тоже сон снился что я золото нашла очень много золота, в цепочках, браслетах и кольцах...без камней, но очень многодумаю это к хорошему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах