Ребенок о Коолевской.

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На самом деле очень неплохо, что можно побеседовать и даже поспорить без взаимных оскорблений и практически без перехода на личности :) + По поводу диагнозов, конечно, неприятный момент, но умение вести дискуссию абсолютно цивилизованно - это приходит с опытом, и Вы на верном пути.Темы о правописании вообще получаются обычно такими темпераментными! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не написали, но имели в виду. ))) тема просто поговорить о Королевской и других претендентах , как наши дети чувствуют фальшь и не искренность. а не о 10-летней девочке конкретно.)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, опечатка "НЕИСКРЕННОСТЬ")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем в тему, но " устами младенца"... Станция Нескафе! Сегодня катались на метро. Все станции, как станции, а когда вышли из вагона на Майдане Незалежности, ребенок сказал: "Станция Нескафе!" Вот она, оказывается, как называется! И это одна из главных станций Киева. Позорище. Так некрасиво, фу...Ну и .. "голос металлический" очень впечатлил. Где эта тема про голос? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красоту ребенок не комментировал, лишь только свое восприятие человека (невербальные сигналы). А они о многом говорят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто удивительно, как некоторые люди умудряются увидеть негатив у ребенка там, где его нет) Наверное Вы заранее ждете от окружающих чего-то нехорошего) У моего ребенка была отстраненная оценка, мысли вслух, выражение собственного мнения, которое в нашей семье очень приветствуется и может отличаться от общепринятых в обществе стереотипов. Так что за отношения в нашей семье не переживайте, они очень здоровые, дай Бог такие каждому.Что касается вашего отношения к смотрению телевизора, то у вас есть ваш сын, его и ограничивайте. Я считаю, что нормально, когда ребенок в 10 лет может дать свою собственную оценку окружающему миру, и очень плохо, если этот мир ему подают через розовые очки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Филологи.. филологи))) Накрапала быстро на айпаде-получила диагноз) Эх, как легко вы исправляете чужие грамматические ошибки и опечатки, и как тяжело вам объяснять, как составить обыкновенную пропорцию, или вычислить проценты)))) Я не говорю уже об аналитических умозаключениях))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот опять Вы видите предумышленный негатив)) Дело таки в Вас..) Следуя Вашей логике, в сказке про голого короля, где ребенок сказал знаменитую фразу "А король-то голый", это на самом деле была не правда , а гадость)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы под филологом имели в виду меня, то, уважаемый Аноним, Вы не правы + У меня абсолютно не филологическое образование :) Проблем с пропорциями, процентами также никогда не испытывала. И грамотная речь, и "проценты" - для этого нет нужды в университетском образовании, это же программа 4-6 класса средней школы, в конце концов.Слив насчет айпада не засчитан - откуда в Вас неграмотный айпад? И вот смотрите, даже сейчас, пытаясь написать максимально верно, Вы снова пишете "накрапала" :( Тут проблема явно не в зеркале...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вряд ли вы ждете ответа на этот пост, мне кажется, + Вы просто рассержены и Вам не нравится мое мнение. Впрочем, я же не рубль, чтобы всем нравиться :) Полагаю, сколько бы ни продлилась наша беседа, мы с Вами обе останемся при своем мнении. Вы по-прежнему будете полагать, что в этом посте нужно было восхититься проницательностью ребенка, я по-прежнему буду считать, что в таком небольшом возрасте негатив по отношению к незнакомому человеку - это или подражание взрослым, или собственный нехороший опыт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно домыслов, пожалуйста, - тему о "родителях-неучах" подняли Вы :) + я даже сперва заподозрила, что Вы именно из-за безграмотности изначального текста так написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 , тоже так считаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дышите глубже)))) я на грамотность стараюсь в этом форуме не обращать внимание. если конечно не дикая безграмотность , например: генеколог, електрик и т.д. в общем , как и многие форумчанки, я понимаю, что здесь используется свой сленг и слово " ДОЧЮ " отнесла на его счёт)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могли бы Вы пояснить, что в данном контексте означает фраза "Дышите глубже", пожалуйста? Не вполне Вас поняла + Насчет сленга в отношении слова "дочю" уже поясняла выше, если интересно - почитайте, пожалуйста. Оправдания типа "так принято на форуме", "это у меня неграмотный айпад/телефон" выглядят примерно как оправдания второклассника, что он опоздал на урок, так как помогал милиции ловить маньяка, а потом спас бабушкку из огня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня она тоже нервирует ведет себя и говорит как Тимошенко, явный плагиат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду "расслабление" с вашей стороны(( больше дискутировать с вами не буду. мне не интересно. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вашего ребенка имела ввиду... просто замечаю, что Королевская раздражает очень многих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это из какой оперы?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас явно в зеркале... уж извините... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, а как бы Вам хотелось написать это слово? С одним "м"? Верно с двумя + http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%E3%F0%E0%EC%EC%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9&all=x
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аноним, ус отклеился :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это чувство взаимно, и действительно, наш разговор уже сильно отклонился от первоначальной темы - так что вряд ли стоит продолжать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне ребенок сказал, что "тетя на маму похожа") видел на бордах, если бы не он, я бы до сих пор не знала, что за тетя)) и шо мне теперь с этим делать??))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))) Конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах