Помогите спасти моего кота!

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите спасти моего кота! Пожалуйста, до завтра пусть побудет здесь!!!!. Позавчера кот, 1,8 мес, кастрированный месяц назад, рвал зеленым, желчью. Утром до завтрака. Вырвал раза 4. Кормила накануне как обычно - корм Роял, был небольшой кусочек печеночной колбасы, свежей из морозилки.У ветеринара ему вкололи - ношпу, анальгин, В12,кокарбоксилазу, вит СТемпература была под 40, до вечера - нормальнаяНазначила:байтрил, катозал, кокарбоксилазу, вит С.Кота рвало ещё и вечером в первый день. На второй день, его вырвало после того как я дала ему кусочек мяса (после заморозки) Мне врач ни слова не сказала, что ему нельзя мясо или сухой корм, только мягкий. Кот выпил немного воды только сегодня дала насильно и НЕ ЕСТ сегодня третий день. Отказывается от корма любого, только нюхает и не ест, и от размягченного сухого в воде.Коты, мне сказали, от голода могут умереть((( И самое главное - кот ОЧЕНЬ агрессивно реагирует на все манипуляции с уколами. Его кололи закутав в куртку и держали втроем - один был взрослый мужчина и едва удержали. Речь о том чтобы его нормально можно было капать вообще не идет. Я спрашивала пор транквилизаторы, успокоитльные, НЕТ . там ничего не делают. Он не дается никак. Очень сильный.Я схожу с ума от отчаяния и незнания как помочь животному!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у него проблемы с пищеварением, то может сам отказываться от еды.И - ему колят витамины, пока не надо перемешивать еду и их, если он сам отказывается. И тем более, разные виды еды - сушку и натуралку.Мой кот сейчас тоже болен - воспаление легких - и практически не ел три дня, сейчас уже идет на поправку и сам требует еду.И тоже бешенное количество уколов.И еще - если не дается, колите сами. Мой тоже очень всех боится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

AnnFisa, когда болела моя кошка, мне ветеринар сказал: "Если будет отказываться от пищи, вводить шприцем (без иглы) сырой яичный желток. Он полностью усваивается и довольно питательный".А вообще - свозите к другому врачу! И не тяните!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю особенности котов, но знаю что животные любят выходить на улицу и когда болеют то чистят желудок травой зелёной, которая по сочнее. Так может погуляйте с ним, он почистит желудок и сможет кушать тёплую, мягкую еду.И отведите к другому ветеринару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мамин кот в частном доме всегда траву ел, когда болел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к другому врачу только в понедельник(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выводила, он дурында , не траву ищет, а грязные подвалы как обычно. я сама ему подсунула травы( я ж не знаю какую) но он жадно ее жевал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у котов на улице и иммунитет другой( мой ест траву выращенную дома, чуть чуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пырей они едят, только вряд ли он поможет, если кот отравился.И не очень понимаю, почему нужно идти к другому ветеринару, если уже этот назначил лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он на меня с уколами реагирует так.же как и на врачей..я его не могу сама удержать((+ пусть выздоравливает Ваш котик тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое сказал мне другой, которому я звонила, лечитесь, мол, как назначили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За дополнительной консультацией хожу, если сомневаюсь в диагнозе. На дом вызывали ветеринара, так она что-то напутала и сильно напугала нас диагнозом, вылечили проще и безопасней для организма животного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я при рвоте отпаивала нукс-вомикой, по 3 капли каждые 15 минут 4 раза, затем трижды в день + энтеросгель или активированный уголь 3 раза в день, но чтобы с каплями интервал час-полтора был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделайте ему раствор жидкий энетосгеля, или энтерал (любой адсорбент), со шприца попоите. По чуть-чуть, но часто. И не кормите, за несколько дней не умрет. Коты - не люди, не будут при больной поджелудке или селезенке пихать в себя еду, тем более, чистый протеин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто подержу кулачки - выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кота, проблемы с ЖКТ, что явилось причиной - вы не знаете + любое животное при таких проблемах отказывается от пищи, да и врач должен был сказать, что кормить его не нужно, а уж тем более мясом. Все коты бурно реагируют на любые манипуляции с ними, ваш не исключение. Как правило - коты живучие, не волнуйтесь, но конечно, с врачом лучше бы посоветоваться на всякий случай.дать врача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Кот уже немного поел сегодня мягкого корма слава Богу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, спасибо, я в другом городе, кот уже вроде получшеконсультировалась с другим врачом сказали -колоть все что прописано. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дала два раза со шприца єнтеросгель с водой разведенной,спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу! Пусть выздоравливает котейка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печеночная колбаса из морозилки никак не может быть свежей Плюс, при размораживании могут активизироваться многие возбудители. Плюс, это могла быть жирная пища для него, проблема с поджелудочной не исключена. если все так плохо, может его в больницу стационарно положить? дадут транквилизатор, обследуют[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну до этого он ее ел и все было ок, все возможно конечно. Больше никакой колбасы , никаких выгуливаний+ я думаю он и на улице мог подхватить инфекцию. Уже лучше слава Богу! Он уже немного ел. Вкололи ему все инъеции дома, втроем держали. Слава богу быстро сделали, погнули иголки правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш товарищ Кот, закаленный детством на помойке, как-то раз жестоко отравился свежайшей куриной печеночкой, к тому же отварной. Три дня не ел и не слазил с горшка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие инфекции, которые располагаются в колбасе именно "гнездно" Их разряда "все ели", а отравился один. ну? И улица не исключена конечно, может яд где то хватанул?? Говорите, подвалы любит, там крыс травят. ой, ну слава богу, пусть выздоравливает котейка)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах