Я сегодня для себя сделала открытие, прослушав песню группы "Земляне".

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы сделали мой вечер :)))))))))))))) ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец )))) сколко нового я узнала сегодня ))) я тоже до сих пор думала, что таки "венец и я весной")))))))))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам прикол расскажу, была у меня одна пиратская кассета (мало тогда лицензионных еще продавалось), так там так и было написано "Скрипка-лиса" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да лучше б он про Веру пел, потому, что это Верооко фиг знает, что такое :) А я люблю, когда все понятно :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с какая с..а земли в иллюминатор насыпала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

венец и я весной - лет до 18!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Он ел одну ЛИШТРАВКУ". А что такое лиштравка я долго не знала. Оригинал:"В траве сидел кузнечик... он ел одну лишь травку". [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я долго так думала, но вот совсем недавно посмотрела какую-то передачу про Саруханова и было там что-то про эту песню) а ведь пели же про "скрипку лису" всегда и не задумывались при чем тут лиса...а по тексту дальше то - Лужи и грязь дорог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааааа????Сколько открытий я для себя сегодня сделала)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне слышалось "топот земной" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, люди, песня - никакая, кто такой Саруханов - ваще уже все забыли, а вот поди ж ты - интригу запустил и обсуждаем, и песню вспомним :)). Жаль, только, один раз такое проканало, другой песни я у него не знаю :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я ТАКЖЕ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такую хохму слышала: Радио. Звонок слушателя;-Здравствуйте! Поставьте, пожалуста, песню про СТОШУ ГОВНОЗАДА.-Простите?-Ну там поется: Стоша говнозад, тихо на пальцах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще Все мальчики - горнисты (сигнальщики-горнисты).Пластинки крутит садист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа.что такое аборт? Папа.краснея.начинает доступным языком объяснять сыну сей процесс.Под конец спросил.где сынок такое слышал-Вот написано:волны бьются АБОРТ корабля(то есть О БОРТ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да. Тоже думала, что одна баба -молдаванка, вторая - пересса:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Молдаванка - это район, а не национальность:)))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сюда же Песня про котят -??? -Котят ли русские войныыы И ЕЩЕ Песня про кота - КОТА МЕНЯ ТЫ ПОЗОВЕШЬ... [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! Для меня было непонятно слово АЛЫХРОЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно девочки, неплохой музыкант 90-х и песни хорошие для того времени, лиричные и музыкальные, сразу вспомнила и "Придуманная любовь" и "Желаю тебе из тысячи звезд...". Есть еще у него дует с кем-то, нельзя сказать что он человек одной песни. И насколько помню то время, то именно от него к Володе Преснякову ушла жена-Лена Ленина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои детские непонятки: "пусть бегут неуклюжи, пешеходы по лужам"- бегают пешеходы и неуклюжи. Кто такие неуклюжи- представлялось смутно (оригинал "пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам")"Край, мій рідний край Черемошай крута"- что за край, который называется "Черемошай крута"- не знала (в оригинале Черемоша й Прута- кто не знает). "Толе еще будет, ой-ей-ей"- представлялся родной дядя Толя, которому "еще будет ой-ей-ей" (оригинал "То ли еще будет, ой-ей-ей").Это уже ребенок мой: "Судьбе не раз жигнёшь" (оригинал "судьбе не раз шепнешь"). Расслышала, спросила, оказалось: это ей, судьбе, так шпагой, как жигнёшь. Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девчонки, ржу просто! Я все понять не могла: чего она лиса. Спасибо, просветили!!П.С. Звыняюсь, не получается ответить там, где надо, спасибо, вообще зайти смогла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что задумано про шумелку мышь и т.п. Я интервью Резника (поэт-песенник) читала. он рассказывал уж не помню про какую песню. Так вот он изначально написал текст "напиться из колодца", прочитал Пугачевой, а она ему "Ты чего, ты прислушайся - напиться, исколоться"- и показала ему это еще жестами, чтоб наглядней было.Это как, мне кажется, с Веркой Сердючкой было. С ее "лашей тумбай". 100% уверена, что писалось без задней мысли. Когда я впервые эту песню услышала, помню, мужу рассказывала "дурноватая какая-то песня, лаша тумбай или что-то такой, бред в общем". Нигде, никаким боком про Рашу Гудбай у меня и мысли не было, и не было оно мне ни на что похоже- набор слов. А кому-то показалось похожим- и подхватили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах