Кислые лица на работе

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кислые лица на работе Надоело каждое утро смотреть на кислые лица на работе((( Значиццо так. сидим мы в бухгалтерии с тремя барышнями, все пришли приблизительно в одинаковое время в контору. сразу скажу - я не бухгалтер, выполняю другие обязанности, и сижу с ними в силу сложившихся обстоятельств. по работе иногда пересекаемся, всегда стараюсь помочь. в борщ не плевала, мужей не уводила. изначально близкие отношения с ними не заводила, но считаю нормальным всегда приходить в офис с улыбкой и вежливо озвучивать все просьбы. споры были, но исключительно по рабочим моментом. Но ... ля как же меня задолбало каждое утро приходить, видеть их кислые лица!!! в ответ на "доброе утро" гробовое молчание. целый день скучные, напряженные лица. каждый обед - пир из тазиков и судочков с соответствующими запахами (благо теперь ходят на кухню), т.к. после фирменной тушеной капусты стоял такой штын, что пришлось сделать замечание. другие сотрудники периодически подходят ко мне и интересуются все ли у Маши/Оли/Наташи в порядке. вот что с ними делать? лезть с дурацкими вопросами не хочу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не делать. Вы же с ними детей крестить не собираетесь. Просто работайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ничего... забить, развешо... не обращали внимания на то,+ сколько людей здороваются с каменными лицами? Около 80%!!![+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только вот с людьми на улице по 8-10 часов рядом не сидишь. иногда возникает мысль что у них в городах люди вообще не здороваются((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете им аники рассылать или рассказывать - иногда помогает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю и сочувствую... у самой были похожие похожая ситуация....считаю,что это не исправить...поэтому с подобными веду себя так же(морожусь и при возможности стараюсь свалить куда-нибудь по работе), с остальными,нормальными, живенько-активненько,как и подобается))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо делают вид что не слышат, либо комментарии в стиле все это было бы смешно, если бы не было так грустно. при этом на кухне ржут постоянно поедая из тазиков. потом опять мороз(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представьте, что вам для фона в кабинет манекены посадили). [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть такие, которые живут в выражением лица "я всю семью похоронила". они вас как то достают, кроме как игнором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы определитесь, работать туда приходите, или потусить какая разница, у кого какие лица?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне так уж лучше так, чем бесконечное шептание на весь кабинет или тэрэвени В ПОЛНЫЙ ГОЛОС по телефону детям - а ты покушал, а что ты покушал, а почему не котлетку, а почему так? а я же не так сказала..ойойой мне сынок это не нравится и так по 20 минут а через час новый контроль, того что было задано час назад с параллельным перессказом мужу и подругам и так целый день. Заколебали. На работе работать надо.Нет, не с убитыми лицами ясно, но без фанатизма насчет дружбы со всем миром.[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. люди сосредоточено работают и не отвлекаются на хи-хи-ха-ха, и вас это напрягает? вас больше бы устроило, если б они целый месяц ржали, а потом вы в зарплате не досчитались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бывает, наоборот)) говорят-говорят-говорят....Беседка на выезде, так что не знаешь, что лучше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще, это менеджеры по продажам должны в трубку улыбатся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наушники с приятной музычкой в уши + монитор с работой , и жить уже как-то можно ;-) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не делать, это не самый худший расклад, на прошлой работе был опенспейс, и когда в коллективе есть пара общительных коллег с громкими голосами, периодически вслух зачитывающие статьи и анекдоты из нета, потом их обсуждающие - это ж никакой работы на работе! :(Просила, разговоры разговаривала - помогает ровно на пару часов..( а, они еще и обижались на замечания...P.S. шеф сидел отдельно, ему было пофиг. Его установка - "главное чтоб работа делалась", а с работой у нас все как раз справлялись.Поэтому выход один - наушники с музыкой..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бухгалтерию не изменишь, только пересаживаться в другой кабинет) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать? Посочувствовать. Количество нюансов в работе, количество ответственности у бухгалтеров такое, что им можно только посочувствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, целыми днями беседка тоже паршиво. Знаю не по наслышке, у нас каждый день шум, гам, разговоры, тети, дяди, эпиляции, сосредоточиться невозможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повседневную вежливость и улыбку в голосе еще никто не отменял. наушники пользовать не могу, звонки (рабочие) все время. возможно их это напрягает, но мне об этом никто не говорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. а что Вам так тазики покоя не дают? :) обязательно всем в фастфуд бегать? (вопросы автору)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запахи из тазиков покоя не дают. я ем (из тазиков в том числе) либо на кухне/ либо на балкон выйти могу / летом парк, зимой и аут можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бухгалтерия и отдел кадров- особые касты :) особенно в госструктурах :)+ Давно "вместе" так работаете? Может к вам еще не привыкли, а может за "капусту" в обиде[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раз так здоровалась: громко и четко раза 4 подряд, было принципиально, чтоб ответили :) Учить нужно людей, раз не умеют[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абстрагируйтесь. Плюс в том, что Вам не прходится сильно взаимодейстовать с ними по работе. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах