А Вы рассчитываете на пенсию?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пока занимаюсь украшениями из полимерной глины, но не уверена, что остановлюсь на этом. () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 - не доживу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рссчитываю на то, что моя пенсия будет значительно больше:) А во-вторых, так вольно жить, как пишите вы, только на пенсию вряд ли могут себе позволить даже немецкие пенсионеры)+ Увы, мы пока еще только в зачатке развития, и никаких серьезных пенсионных программ, как в других странах, у нас нет, поэтому, помимо пенсии от государства, я позабочусь еще и о личном пенсионном фонде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6. Воспитываю ребенка "правильно")) И, конечно, как минимум три варианта из предложенных использую в той или иной форме. Хотя и не вижу связи пенсии с эмиграцией. На государство - не рассчитываю, вообще))).Просто из реальных вариантов вижу пример моей бабушки, которая ТАК воспитала детей, что спокойно могла жить ни в чем не нуждаясь и ни в чем себе не отказывая до 96 лет.Я-то планирую работать, пока силы есть - не могу без этого, но наследнику внушаю, что сейчас я о нем забочусь, а когда не смогу - он обо мне будет. Так правильно и логично. Чтоб и мысли не возникло, что может быть иначе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это ж выход! При чем во всех смыслах этого слова))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не рассчитываю, мой отец работал лет 20 на работе с хорошей белой зарплатой, в итоге получил пенсию такую же, как моя мама - 800 с лишним гривен. прожил 3 года на эту пенсию и умер :( мама моя выбрала п.6. (вложить себя в семью и детей), была домохозяйкой, занималась семьей, проработала лет 20 всего с зарплатой "на булавки" т.к. у папы была высокая зарплата. в итоге получила пенсию как у трудяги папы. сейчас мы ее полностью содержим т.к. мама все в жизни сделала для того, чтобы мне захотелось обеспечить ей счастливую старость. и мне хочется. хотя мы не только маме помогаем, но и другим моим престарелым родственникам.лично я выбираю п. 4,5,7муж 1,4,5 и по п.2 лет 10 научного стажа есть.на п.6. не рассчитываю, т.к. предпочитаю рассчитывать на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих подруг пенсии максимум 2500 грн -с большими пенсиями никого пока не знаю,разве что военные пенсии больше. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на все рассчитываю понемножку и на пенсию тоже,хотя понимаю,что это всего лишь долька будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько лет -это минимум 8 лет подряд на госслужбе и с нее уйти на пенсию. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все пункты -нет, только п.5 -да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7. Надеюсь, что к моему выходу на пенсию случиться нечто прекрасное, и деньги уже не будут нужны (ну там коммунизм настанет) - а иначе как жить без веры в светлое будущее? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 и 5, п.1 тоже есть, но я не верю, что это сильно поможет:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот смотрю, что многие на п.5 очень сильно надеятся, но ведь п.5 идет в связке с п.3, все ли это понимают?По теме: п.7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня это тоже порадовало, интересно в какую страну так дружно планируют эмигрировать респонденты, что рассчитывают там на хорошую жизнь без личных сбережений. Тем более им уже лет по 35, пока доедут все 40 будет (в лучшем случае). Жить на социалку? Она мизерная.Живу в сша, тут американцы, откладывая деньги в пенсионный фонд лет с 23, впахивают на работе лет до 70, панически боясь увольнения, потому что хотят получать нормальную пенсию. А наивные вонаби-эмигранты мечтают о халяве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что пенсии не будет если работать в другой стране с 40 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож и будет, но явно не такая как у тех, кто там впахивал всю жизнь [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, насчет эмиграции. с кажу, те кто туда приедет после 40 успеть заработать пенсию не успеет. Во всяком случае так в европе, на примере многих знакомых, живут на пенсию мужа, коренного жителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас уже 80% дают насколько я знаю 90 % отменили с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот все переехали в 40 лет их сразу взяли на официальную работу, да? я не говорю, что такого не бывает, бывает, но далеко не со всеми, увы (((+все тот, же пресловутый язык, который нам не дан от рождения....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не рассчитываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не успеет? Там надо 50 лет стажа для пенсии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например , в Германии , нет минимальной пенсии и грубо прикинув, пенсия с 5 лет (минимум стажа)работы будет составлять примерно 8-9% нетто-зарплаты, за 10 лет работы примерно 16-18% и т.д. Чтобы получить пенсию порядка 70 % от зарплаты надо проработать примерно лет 40-45
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с государством в азартные игры не играю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах