Нарастить мозг..Как?

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

c языка сорвали! именно эта мысль пробежала после прочтения этого поста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблемы скрыть нету, проблема в том, что скрывать нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем блистать цитатами?:)))и цитаты откуда должны быть? из Карла Маркса?:))Вам прежде всего надо перестать думать, что вы мало знаете и неумная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підпишусь:))т все як про мене, тільки я не вмію навіть того, що ви:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме психологического аспекта, могу дать такой совет: когда человек видит цель, то он прилагает усилия на ее достижения, он учится, осваивает ранее неизвестное, размышляет и так далее, то есть тренирует свой мозг.У вас потому ассоциация себя умной со школьными и университетскими годами, что вы двигались вперед и что-то делали. Поставьте себе цель и идите к ней. Только будьте готовы, что начав изучать что-то сейчас вы себе покажетесь еще большей дурой. Очень трудно после перерыва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам для декоративных целей? Или как? )) Короче говоря, на кого хотите произвести впечатление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, понятно... все через это прошли - декрет а какже мой ум, ашоже... яжетоже....не нужно гнаться за кем-то и думать что пока я тут с горшками - они там уже бороздят мировой океан.все нормально, все будет, дети подрастут, и книжки будут, и фильмы и театры. и цитаты (хотя ценность цитат - в их органичности, уместности и сказаны они должны быть легко без мучительных попыток вспомнить)это временно, не напрягайтесь.[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специально не получится... Если реально ничем не интересоваться, можно получить эффект Прони Прокоповны "А я так зачиталась")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала научитесь не стесняться озвучивать умные мысли() [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только пересадка, шутка дурацкая, конечно)) Задумались - славно. Читайте, думайте, наблюдайте за жизнью, делайте выводы() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще пофигизм - высшая нирвана при уме))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так это легко. Записуйте: 1. общаетесь только с детьми и с их мамами на детской площадке и в поликлинике2. читаете только журналы типа "жизнь звезд"3. проводите на форуме не меньше 4-х часов в день4. как только пришла в голову умная мысль или вопросы какие-то о смысле жизни, сразу берете телефон и записываетесь на маникюр и педикюр. Пока делаете эти процедуры, общаетесь с маникюршей.5. каждый день не менее 4-х часов смотрите телевизорну и так далее.делов-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так прочтите. Начните с классики или чего-то познавательного. в болтовне вся жизнь проходит бесцельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, еще Грибоедов писал об этом ))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, можно читать литературу по работе, а можно художественную, познавательную, научно-популярную. Выберите тему, которая вам хоть как-то интересна, например, ээээсостояние кожирасположение мышцистория Киеваистория костюмавыращивание цветовсупер-здоровая едапочему существуют расыи читайте все по этой теме. Есть прикольное сообществоhttp://useless-faq.livejournal.com/12954874.htmlоно может вдохновить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же медали и КД) неуж все расплескалось? - не верю-с....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это обычное (почти у 100%) ощущение в декрете. Весь мозг утёк в детей. (3- летки - их двое? ) Настигает впечатление полной деградации собственной личности. Но это поправимо. Осмысленная работа спасает, но это попозже. А сейчас развивалки детские, возрастная психология, а себе хобби заморочное.И время для себя одной. В инете - Форумы содержательные. Круг общения соответствующий запросу - и в реале и в виртуале. Ну и читать тоже. Но это, если совершить некоторое насилие над организмом - обычно мозг женщины на детской волне очень сложно переключается. А вы уже созрели. Удачки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, вы неправильно цель сформулировали (и соответственно, тему) )) написали бы - как стать интересным собеседником - и все бы было понятно. ))А интеллект как самоцель - зачем оно вам? Вокруг достаточно людей, которые знают очень много, но окружающим с ними скучно. С другой стороны, чтобы стать душой компании, не обязательно быть ходячим справочником или цитатником )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, это не недостаток мосКа - это синдром отличницы и зависимость, от оценок) "синдром отличницы" расписан в гугле, Вы почему себя считали умной в школе и институте? - Ваши знания имели эквивалент в оценках, лучше выучили, лучше оценка.Сейчас плохие оценки? Знания не всегда эквивалент денег и успеха.Знания не применимые в жизни тяготят.Есть женщины мудрые, а есть обучаемые. Наращивание мозга, знаний, чтение книг - это обучаемость.Мудрость она жизненная, наверное приходит с опытом, или не приходит). Выше советовали духовные практики - вероятно это к мудрости.Не позволяйте никому выращивать на Вас свои комплексы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема дня а ведь еще не вечер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот к сожалению ума хватает, чтобы осознать проблему, а силы воли недостает, чтобы что-то с этим делать. Ну и мотивации, наверно, маловато. В определенный момент включается синдром "а какого черта", и я опять начинаю лепить умняк.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, меня довольно долго затаптывали Есть такие люди, которые кажутся себе выше, только став кому-то на голову. Моя голова была достаточно высоко, поэтому ее приходилось методично утаптывать. С другой стороны, я была (и в какой-то степени остаюсь) не слишком приятным в общении человеком, могла быть высокомерной, мерить собеседника только по интеллекту - а ведь есть и куда более ценные качества. Льстя себе :), могу привести пример Шерлока из ББС-шного сериала. Если бы Камбербэтч (актер) не был таким обаяшкой, персонаж был бы невыносимо раздражающим. До интеллекта Шерлока мне далеко, но тип тот же - гик (geek), не знаю, как это точно перевести.Короче, как говорят в моем родном городе, шоб я так жил как вам это не надо :).[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу, что загнало меня. Тоже была типО умная, ну там, золотая медаль + КД и т.п.+ Исчезло это, наверно, оттого, что с детства у меня проблемы с коммуникацией, над моими "неординарными, опережающими свое время" (хе-хе) идеями насмехались сверстники, и, чтобы быть поближе к их уровню, я начала тупить, чтоб типа не слишком выделяться. Ну и увлеклась процессом) пы.сы. Мои проблемы с коммуникацией это не решило)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На, Лобанов, и купи себе на эти деньги мозги или книжку. Но лучше книжку, потому что мозг твой организм может отторгнуть! (с) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах