Нарастить мозг..Как?

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

где предлагают сию услугу? или это фантазии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много читайте, интересуйтесь происходящим, старайтесь быть в культурной струе, ходите в театры, на интересные выставки, развивайте свои хобби, много общайтесь, научитесь видеть интересное в самых разных людях, без снобизма.Имхо, вот такого рода ум важен для женщин. Физики-ядерщики тоже приветствуются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте духовные практики. Потом постепенно найдёте то, что вас заинтересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с ЧЮ у Вас, судя по теме, все ок -а это главное!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у теток из партии регионов спросите -от Богословская точно в курсе)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

атк вам інтелект чи просто гарну поінформованість?? якщо інтелект, то його можна тільки втратити, на жаль. Штучно наростити - я таких прикладів не знаю, він або є, або нема.якщо поінформованість - можете впихати в себе багато інформації, але, знову ж таки, треба мати куди пхати і вправно користуватися (див. пункт 1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упражнения... Выбираете тему и работаете над ней. Посте 2000 часов будут успехи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отключить мозг... Как? В юном возрасте считала, что главный козырь женщины - ум.В основном работала именно над этим.Вкратце - золотая медаль, красный диплом, приличная работа... замужем опять же побывала.Теперь хотелось бы вопрос с мозгами решить. Хочу перестать блистать интеллектом.Задатки вроде и не самые плохие - могу "включить блондинку", освоила фразы типа "вот это да, я бы никогда не догадалась" (и поправить бретельку), иногда затыкаюсь в умных разговорах, но... потом провал.Мудрые женщины, посоветуйте, как работаете над собой, куда умищще прячете?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта травма пожизненная... ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нарастите ногти, перекрасьте волосы, каждые полчаса ходите к зеркалу поправлять прическу Начните читать женские журналы. а если серьезно, легче нарастить ум, чем его потерять[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите за банальный вопрос зачем это Вам? Мозг чем или чему мешает?Давайте меняться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не мешает, не отдам() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найти другую систему координат попробовать в ней добиться успеховя в какой-то момент поняла что умище ничто по сравнению с реализацией себя как женщины, как человека в конце концов.да, это духовные конечно вещи.уметь общаться с людьми так, чтобы не обижать их ну все в таком духе.....[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Молочка бы с булочкой да на печку с дурочкой". ;))) Чем меньше ума, тем больше довольства жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да с детства пошло "ты что, сильно умная?", "не знаешь, когда надо заткнуться?" - ну, это, положим, действительно не от большого ума ))), а еще - это физическое усилие казаться значительно глупее собеседника мужеска пола.Опять же неуемная жажда знаний, причем совершенно ненужных и в жизни неприменимых. Которые лезут из тебя в самый неподходящий момент, например, за обедом с начальством. После чего начальство на тебя странно косится, видимо, подозревая, что в рабочее время ты занимаешься фигней.Продолжать?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общаться я умею, друзей-мульйон реализовать себя как женщину-это как? Как мать? Как жена? Вроде тоже все ок.Я хочу развиваться. работать над собой. Я за последние лет 6 ни одной умной книги не прочла. Журнал корреспондент-это мой максимум.А так ликарь, болтовня с подружками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, продолжайте, мне интересно Вас читать то как Вы перефразировали мой пост, меня восхитило :))Кстати, я тоже в детстве типа умная была и еще какое-то время после школы. А потом оно как-то все исчезло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая-то форма перфекционизма и смещения ценностей вас видимо научили, запрограммировали и вы не можете расслабитьсяну так почитайте книгу, в чем же проблема?проблема в неудовлетворенности, невозможности достичь какой-то цели?[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме ногтей (волосы свои, слава Богу) увлекаюсь тем, что интересно именно мне путешествия, выставки-книги-журналы на проф. тематику, книги, тернинги, курсы под настроение, ну и ваще..чего в мире творится интересно.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вам понравилось, то с интеллектом у Вас все океюшки :)))) Это Вас кто-то грамотно под лавку загнал, уж простите :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, высоких целей в работе я не достигала такая себе посредственность. Но, дело даже не в том, не могу сказать, что я мечтаю о блистательной карьере.Характер не тот.Амбиций нет и т.д.Пока довольствуюсь ролью мамы. Но, хочется развиваться. Даже ради детей. Пока им по 3 года я им интересна, а потом? Насколько меня хватит. Особенно учитывая, что с каждым годом я понемногу деградирую.Книгу? Боюсь, что одной книгой не обойдется Может энциклопедию какую-то, чтоб по -максимуму. Просто иногда в коллективе чувствую свою ущербность, не всегда могу поддержать умные беседы. Я, конечно не говорю только о горшках и какшках, но и блеснуть, к примеру, цитатой не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

энциклопедия может позволить блеснуть эрудицией -не более чем. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах