Сумбур....

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сумбур.... есть у меня некий друг, он в разводе, но мы этой темы никогда не касались.И вот недавно при встрече, выпив вина, затронули эту тему.Инициатором был он, третьего человека в их отношениях не было, просто они оказались разными. Ей нужно было все и сразу, а он не мог этого дать, шел к этому постепенно. Вечером порой мог не дождаться ужина, на вопрос "что покушать" получал ответ "приготовь что-то". Слушала я слушала, и прозревала, а ведь я такая же. В глазах моего мужа. Мне тоже нужны только деньги, мне тоже нужно все и сразу, я тоже порой не готовлю ужин и он ложится спать голодным.А вот теперь моя "сказка"....Молодость, кредит. Поднатужились, выплатили. Жили на съеме, ни тебе уюта, ни тебе ремонта, в чужое не хотели вкладывать ни силы, ни ср-ва. Потом своя квартира, но так понравилось играть в кредиты, что срочно захотелось опять в это вступить. Итог опять без уюта, без ремонта. да, я могла бы что-то сделать и сама, но муж свою долларовую ЗП сразу нес в банк, а я за свою кормила, поила, себя, его, детей, коммуналку, бытовуху -все это я, то есть денег итак не хватало, поэтому и о косметическом ремонте речь не шла. Потом муж захотел бизнес, и давай все по-новой. И опять все то же самое. И да, порой валилась я с ног, не могла даже ужин приготовить, двое детей, все на мне. А муж хоть и зарабатывал больше, но частенько на работе мог просто сидеть, не упахиваться так как я. Плюс дети на мне полностью. И за все годы он ничего никогда не приготовил. И если вдруг в те редкие случаи когда я мертвая валилась спать, он никогда даже себе яичницу не пожарил, ложился голодный. А зато потом столько разговоров про "жена не кормит".и вот по просшествии многих лет я поняла что так жить не хочу, хочу все сегодня и сейчас, не хочу кредитов, не хочу бизнесов. надоел секонд, надоели отпуска на даче типа курятник или вообще в Киеве, надоело сидение дома, лишь бы никуда не идти и не тратить деньги ради "великой цели". И получается, что в глазах мужика я хочу все и сразу и даже есть вероятность что он уйдет от меня такой.Просто под впечатлением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вы решили, что Вы такая "все и сразу" и "только деньги"? По-моему, тут дело совсем не в этом. Вам просто, как и всем людям, хочется уже наконец нормальной, спокойной, стабильной жизни сейчас, а не когда-то. И в чем же Вас винить? А мужу купите пельменей готовых и пусть варит. Или сварите и скажите, что сами налепили. Ночью. :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает ,что уходят от тех , у кого и первое и второе и компот всегда , и не уходят от тех , кто не готовит вовсе. Рецептов как застраховать себя от всех неприятностей не существует , все живут по разному , и требования к партнеру у всех разные, не переймайтесь ![+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, в случае с вашим другом - это был всего лишь повод, чтобы расстаться. Значит, им просто не комфортно вместе, не подходят друг другу, а все остальное - лишь отмазки.Всем хочется все и сразу - это нормально, всем хочется _жить_, а не проживать. И я такая, только меня муж ни грамма не считает корыстной :), я просто женщина, которая хочет и в молодости хорошо пожить, а не только в старости :). Мы вместе себе идем потихоньку, как можем, вверх. [+sign]Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я тоже порой не готовлю ужин и он ложится спать голодным." - ужас! Не, я всё понимаю, но порой как почитаешь, так оторопь берёт. Бррр. Взрослый мужчина не может себе приготовить.Теперь про "в глазах мужа". Тут можно себе много придумать, но истина останется всё равно в поступках мужа. Можно много рассказывать где не правы Вы, где не прав муж, но это Ваша семья и чем больше Вы будете примерять на себя чужой развод, тем меньше у Вас шансов быть счастливой.Радуйтесь своей семье, радуйтесь тому, что у Вас есть. И запомните, что очень многие мужчины хотят быть добытчиками для своей семьи. И очень многие женщины есть и будут хорошими транжирами этих денег.Я за транжирство жены и за муха, который позволяет своей женщине не думать о том, где взять денег ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В глазах мужа я такая он мне не раз такое говорил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А магазинные пельмени - нет, никогда в жизни такое гЭ мы не покупаем.И даже если есть пельмени, он все равно себе их не сварит. Ему лучше пойти спать голодным, но сам никогда не приготовит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу не перейматься сейчас такой переломный момент.И в семье, и вообще.Мне 35 лет, можно сказать последний шанс мне сделать карьеру. От которой я отказывалась в пользу семьи и детей.Но подтянуть английский. или получить еще одно образование - на это нужны деньги и время, у меня их нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , значит ,не сильно голодный :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важный момент, вы вместе а мы как-то порознь. Он ушел в свою карьеру, я отстранилась, так как на этом этапе я ему уже не нужна, вернее моя помощь.Да и мне это надоело, быть ему еще нянькой в его бизнес-делах. Да и он уже научился сам. Вот я и не у дел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б не сильно голодный был, потом бы не упрекал а так 10 лет готовки, тут пару раз не подала, все, всю жизнь будет вспоминать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем большего мы достигали тем большего ему хотелось.И эта гонка наверное никогда не закончится.И по поводу "мы": ранее он сам говорил мы, мы, мы.А теперь все как-то более я, я да я. То есть он.А я так, мимо пробегала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, были бы Вы той женой друга, вас бы тоже бросили :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Он ушел в свою карьеру, я отстранилась," - зря отстранились. Хотите потерять его отстраняйтесь и дальше.Нет. Пытайтесь научиться общаться с мужем. Вы же жена, а для женщин муж гораздо важнее эмоционально, как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже умею фантазировать. Но не буду ничего утверждать, не зная ситуации и меня. )))) Моих умений, амбиций, желаний может очень на многое хватить. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря- не зря, это тонкий вопрос очень многое было на мне. Все, кроме финансов.Как какие-то вопросы, так я нужна. как дело до денег, нет.И все это перерастало в конфликты. Мне надоело, потому что меня еще и обвиняли в конфликтах и я отстранилась.дети подросли, нужно было больше внимания им, да и я начала себе время уделять, записала на спорт.Но оказалось что медаль имеет обратную сторону.С ним в его бизнесе- значит загружена по самое не могу и без денег, а он сливки снимает. без его бизнеса -значит больше времени на то, чего хочу я, но зато есть и риски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моих тоже, но я не только я я еще и мама, в свое время по настоянию мужа отказалась от повышения, так как не хотела вкалывать на дядю. Начала больше вкалывать на свои (семейные) интересы. И вот имею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не говорю магазинные, покупайте в ресторане :) Нормальные пельмени, кстати :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея, спасибо! А места не сдадите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом ресторане, где в меню есть пельмени, продают на вынос. Какой к Вам ближе. Так же и всевозможные вареники, ггг :)) обалдеет от такого щедрого меню :)Я в вареничной Победа беру. Не то, чтоб люкс, бывают и лучше, но зато близко к дому, на случай пустого холодильника. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, только мужу надо, чтобы жена дома сидела и свежий борщ подавала, а все эти амбиции в их устах звучат по-другому - "хотелки".....Сейчас Вы скажете - "бачилы очи шо купувалы", и что Ваш муж - не такой, а особенный,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мой такой именно если мы в отпуске, то он отдыхает, то есть на работу не ходит. А я должна кормить, поить, обслуживать. Мне вообще проще тогда не отдыхать, а на работу ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой бы подавился от такой щедрости, ему надо только то, что жена своими ручками подаст, иначе потом живот болит три дня, ничего есть не может :( Мой вообще никакой ресторанной еде не доверяет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что с этим делать, я тоже пока не придумала.... Пока что облегчаю себе жизнь бытовыми приборами и помощницей по хозяйству, про которую муж не знает......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело ваше. но мне было интересно узнать про вашего мужа :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах