Сумбур....

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про "очи" я уже сегодня в другой теме писала. Повторяться не буду. Мужа каждый выбирает для себя. ))) Мне может не подходить чей-то, а мой кому-то (ттт). Тут вопрос в том, что у каждого он особенный, а вот жить и уметь удовлетворить эти особенности это мудрость женщины. )))))А в чём проблема варить свежий борщ, если ты сидишь дома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так идите на работу. ))) Или потихоньку приучайте мужа к мысли о совместном отпуске-отдыхе. Вы же хотите гармонию? Так работайте над этим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не проблема этот борщ сварить он в принципе и сварен постоянно. Проблема в том, что если вдруг 1 раз в сто лет ты не можешь этот борщ подать (то есть налить в тарелку), то муж демонстративно пойдет спать голодным.И так во всем. То есть нянька ему нужна. И дело даже не в том, что мне не хочется быть нянькой, а хочется чтобы мне кто-то тоже подал, даже мною наготовленное. Проблема в том, что реально кроме борщей делается еще куча всякой работы, которая увы денег не приносит. И от этого устаешь. Поэтому и борщи подать не можешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо сейчас? Потому что если вообще, то я работаю но не в воскресенье в 23 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"то муж демонстративно пойдет спать голодным." - значит не голодный. Зачем придумывать себе лишние горести? Вы же сами себя считаете виноватой. )))) Я вот от того, что муж не разогрел, а пошёл спать голодным - не парюсь. )))Не хочу искать свой пост, но если уж Вам так интересно, я сегодня уже писала о таких особенностях в теме про жизнь ради детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, когда сидишь дома - варить борщ реально вообще не проблема. Проблема возникает тогда, когда ты НЕ сидишь дома, а работаешь, на тебе двое детей, быт, муж, через день свежий суп, и каждый вечер свежий ужин, и после этого вместо "спасибо" тебе выдаётся монолог на тему "нах нужна эта вся работа, я вас кормлю - одеваю, и твои деньги не критичны, не нужны, вторая машина, отдых за границей, ремонт - это барские замашки, моих денег нам вполне хватает на еду, а отдыхать лучше всего в селе - денег не надо на отдых почти, дети счастливы, им там свежий воздух молоко. А твоё вот это желание заработать - от жадности и зависти, что другие отдыхают в ниццах и лондОнах"При чём эта вот черта проявилась на шестом году брака, когда дети подросли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда о чём разговор? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки скопирую, чтоб не повторяться. )))) Автор: БеккиШарпДата: 03.06.2012 18:04Тема: Просто надо очень ответственно и внимательно выбирать того,с кем впоследствии придется тянуть лямку, когда пройдут розы и фейерверки. :) И характерами придется сходиться, как ни крути :)Автор: ТаблеткаДата: 03.06.2012 18:14Тема: А как же любовь? Очень часто именно она портит трезвый взгляд на характер.Автор: БеккиШарпДата: 03.06.2012 18:19Тема: Ну, как бы так смягчить мою мысль :) В общем, буду резать прямо: Полюбить, конечно, можно кого угодно, но стоит ли с ним жениться, вот вопрос :).Да и что называть любовью?Автор: ТаблеткаДата: 03.06.2012 18:25Тема: Та я ж не спорю. ))) Я привожу общепринятую отмазку.Стоит или нет женится на этот вопрос чаще всего (когда гормоны играют) редко кто даёт ответ - нет. А ещё, очень часто, тех кто пишет, что надо смотреть немного дальше белого платья и штампа, просто не понимают. Это у меня так, мысли вслух.Любовь настолько неоднозначное понятие, что каждый сможет найти своё определение этому слову. Можно долго рассуждать, что бачылы очи шо купувалы, но чаще всего эти очи начинают прозревать не сразу. Потому рассуждать о том, что и как надо выбирать можно долго, но редко кто может похвастаться, что не надеялся на изменения в партнёре, в лучшую сторону.Автор: БеккиШарпДата: 03.06.2012 18:30Тема: Вообще, поражаюсь легкомыслию людей: брак, по большому счету,самый главный и серьезный проект в жизни. В случае неудачи страдают невинные. А они, эти люди, беспокоятся о проектах на работе, а вдруг уволят??, а женятся часто вообще повезет-не повезет :).Это ж не только у нас так - вообще, в современном мире.Автор: ТаблеткаДата: 03.06.2012 18:40Тема: Ой, женятся по разным причинам.Кто-то сбегает от одиночества, кто-то хочет детей, кто-то хочет стабильности. И каждый это получает, но тут фишка не в том, чтоб получить желаемое, а ещё и суметь его удержать. А на это надо очень много мудрости и усилий. "брак, по большому счету, самый главный и серьезный проект в жизни" - именно об этом многие забывают, когда перестают трудиться для реализации и продвижения этого проекта. При чём не только женщины, но и мужчины. Эйфория от запущенного проекта проходит, а постоянная работа превращается в рутину, а так хочется фейерверков, При это зачастую считается, что это должен делать партнёр, а не ты.Но ведь существует ещё и очень много форс-мажоров в виде детей, к которым бывают не готовы. Или ещё каких-то бытовых мелочей (и не мелочей).Но в любом случае, каждый сам для себя выбирает - поддерживать ему рушащийся замок или бросить этот и начинать строить новый. Нельзя сказать со 100% гарантией, кто из них более прав.Автор: БеккиШарпДата: 03.06.2012 18:42Тема: Если есть, что поддерживать, то поддерживать. имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких вопросах для менятесть черноеьи белое :) Люди либо хотят быть вместе- и тогда они весте, либо выбирают все остальное (с)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже и сама не знаю И работаю, и по дому, и с детьми. Да, не все идеально, но я делаю все. Что-то лучше, что-то хуже. А благодарности никакой.И даже не в благодарности дело. Я клюю мужа, что мне тяжело, чтобы помогал, чтобы то, чтобы се. Не часто, но клюю. Но он в упор этого н видит, зато видит как 1 раз я не подала ужин.А потом, как показал опыт знакомого может уйти со словами "мы слишком разные, ты только требовала и бла-бла-бла"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу брака мы жили три года до того, как расписаться и завести ребенка. Я считаю это срок.Но тем не менее. Не все так гладко сейчас, вернее совсем наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего клюёте? Ну подумаешь не поел, ну подумаешь не помог. Это же Вы возвели что-то в ранг - так должно быть ибо только так правильно.Научитесь легкому пофигизму. Уходят чаще всего именно из-за клеваний, а не из-за не разогретого борща. Так что я за то, что не клевать и не клеймить себя позором, что что-то не сделано идеально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что у человека есть обязанности если не передо мной, если не перед жилищем, так перед детьми. Которых он кстате так хотел. Вот и пытаюсь достучаться до него, чтобы к примеру занялся детьми, провел с ними время, пообщался, а я бы тогда тоже что-то полезное сделала.А если не клевать ( но я так, ненавязчиво, я не пилю, а так легко-легко напоминаю), то залазит на голову, типа ты ж всегда сама это делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, к сожалению большинство мужчин такие. Но мы, женщины, с дества их такими воспитываем. Помню, как отдыхала я летом у бабушки, тогда же там отдыхал и мой старший на 6 лет двоюродный брат. Так вот, после семейного обеда мне всегда было велено мыть посуду (после 3-х семей, фейри тогда не было, да и вода из колодца), убирать и подметать, потому что ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА, ХОЗЯЙКА! И если не будешь убирать, тебя будущий муж выгонит! А брата отправляли гулять на свежий воздух, отдыхать.Сколько раз убеждаюсь, что у нас патриархальное общество и женщина вообще никак не защищена. Она может со студенческой скамьи мотаться с молодым мужем по общагам, сидеть на картошке, пока выплачивается кредит, десятилетиями носить 2 пары трусов и пахать на огороде его мамы. А когда он, благодаря ее тылу, налаженному быту и котлетам, сделает карьеру, разовьет свой бизнес, вдруг неожиданно повстречает трепетную лань и нежную нимфу, то вдруг поймет, что постаревшая 40-летняя жена ему уже не пара, что его задолбало ее постоянно недовольное лицо, что от нее воняет борщом да и вообще, лань то так божественно на него и многообещающе смотрит, что....Вобщем, часто случается так, что когда все есть, он говорит "это я достиг", старая жена идет лесом, на ее место приходит новая 20-летняя, которой и достаются плоды стараний прошлых лет. И шубки, и колечки, и заграницы, и свекровь уже как правило уходить в тень, и детям новым можно многое дать не напрягаясь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ласка способна на большее, чем выедание мозга ложечкой. Первая Ваша ошибка "Которых он кстате так хотел" - Вы их хотели не меньше. Это был ВАШ осознанный выбор - рожать.Вторая "легко-легко напоминаю" - зачем легко? Папа вполне способен справиться с детьми. Оставляйте их ему почаще.Ну и правильное с моей точки зрения - "пытаюсь достучаться до него" Вопрос - как именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хотела, но я с ними постоянно все болячки, проблемы, школы, отведи - забери, уроки, родит.собрания - все это на мне. Раньше папа открещивался так как он на работе. Теперь работа забирает меньше времени, но увы.Если оставлю детей с папой, то он сам пойдет спать, а дети будут мультики смотреть до ночи. Или голодными сидеть. тут уже детей учу дергать папу по поводу "мы хотим кушать", а не ждать когда он сам предложит.Пытаюсь достучаться разговорами, детей подсылаю, учу чтобы свои желания и просьбы не только мне озвучивали, но и папе, чтобы они тоже его приобщали к своим проблемам, играм и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, то Вы идёте верным курсом. ))) А ещё добавлю от себя - хвалите мужа! Хвалите даже за те мелочи, которые Вам кажутся смешными. Это очень большой стимул для мужчины сделать что-то большее. ))) Правда-правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть трудновоспитуемые Хвалишь его, так он звездится начинает. Мол я такой распрекрасный, жена меня так хвалит, так любит, значит можно и дальше делать то, что я делаю. Не хвалишь - тоже не так, "тебе все не так".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никаким не верным я вижу, что мы просто расходимся в разные стороны. Все меньше у нас каких-то общих целей, интересов. Он сам по себе, я с детьми сами по себе. Нет общности, нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что и как хвалить. Есть трудновоспитуемые, но это лишь означает. что усилий надо приложить больше. Тут вопрос в том, чего же больше хочется? Сделать (пусть и путём больших усилий) из мужа то, что будет приносить радость или скандалить (лёгкий путь, но не всегда приводит к долгой и счастливой жизни). Да, женой и мамой быть трудно, с любым мужчиной. Но зато результат может превзойти все ожидания. )))) Вот и ответьте себе, чего же вы хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда найдите общие. Чем он увлекается? Начните разбираться в его увлечениях. Дети это то, что вас связывает, но не делает вас единомышленниками. У мужа и жены должно быть что-то общее (цели) и не всегда (а чаше всего и нет) это дети. Тут вот в чём вопрос - Вы хотите быть с этим мужчиной? Если хотите, то надо работать над отношениями. Что бы там ни говорили, но женщине отношения нужны, по многим причинам, потому она и вкладывает в семью больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не понимаю, с чего вдруг кухонные и бытовые обязанности являются женскими, если оба работают. И мамины закидоны насчет обязательной готовки и подачи на стол мне совершенно неблизки. Живут двое взрослых дееспособных людей, которые в равной степени в состоянии приготовить еду (уже не говорю насчет разогрева и накладывания себе в тарелку), никто в прислугу другому не нанимался вроде...Поэтому не вижу ничего страшного в том, что муж приготовит ужин. Не хочет-не может - пусть ложится спать голодным "назло кондуктору". Разговоры про "жена не кормит" - нафиг с пляжа. У меня БМ тоже расписывал какая я хреновая жена и как счастлив он с новой "хозяюшкой":)) Счастья, видимо, ненадолго хватило, прожил вдове меньше, чем со мной, снова развелся и снова женился. Судя по всему, совсем не на прирожденной хранительнице очага:)) Так что фиг поймешь, что тем мужчинам надо на самом деле и наличие котлет и сервированного ужина совсем не является залогом долгой семейной жизни. Так что я бы сильно не парилась по этому поводу. Женщина - тоже человек и имеет полное право на отдых:)П.С.у нового поколения эти стереотипы не так сильны. Старший сын снял квартиру вместе со своей девушкой, обязанности поделены поровну - он готовит, она убирает-стирает-гладит. Оба работают. Вполне довольны пока таким раскладом.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и детей ему отдайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах