Сумбур....

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сумбур.... есть у меня некий друг, он в разводе, но мы этой темы никогда не касались.И вот недавно при встрече, выпив вина, затронули эту тему.Инициатором был он, третьего человека в их отношениях не было, просто они оказались разными. Ей нужно было все и сразу, а он не мог этого дать, шел к этому постепенно. Вечером порой мог не дождаться ужина, на вопрос "что покушать" получал ответ "приготовь что-то". Слушала я слушала, и прозревала, а ведь я такая же. В глазах моего мужа. Мне тоже нужны только деньги, мне тоже нужно все и сразу, я тоже порой не готовлю ужин и он ложится спать голодным.А вот теперь моя "сказка"....Молодость, кредит. Поднатужились, выплатили. Жили на съеме, ни тебе уюта, ни тебе ремонта, в чужое не хотели вкладывать ни силы, ни ср-ва. Потом своя квартира, но так понравилось играть в кредиты, что срочно захотелось опять в это вступить. Итог опять без уюта, без ремонта. да, я могла бы что-то сделать и сама, но муж свою долларовую ЗП сразу нес в банк, а я за свою кормила, поила, себя, его, детей, коммуналку, бытовуху -все это я, то есть денег итак не хватало, поэтому и о косметическом ремонте речь не шла. Потом муж захотел бизнес, и давай все по-новой. И опять все то же самое. И да, порой валилась я с ног, не могла даже ужин приготовить, двое детей, все на мне. А муж хоть и зарабатывал больше, но частенько на работе мог просто сидеть, не упахиваться так как я. Плюс дети на мне полностью. И за все годы он ничего никогда не приготовил. И если вдруг в те редкие случаи когда я мертвая валилась спать, он никогда даже себе яичницу не пожарил, ложился голодный. А зато потом столько разговоров про "жена не кормит".и вот по просшествии многих лет я поняла что так жить не хочу, хочу все сегодня и сейчас, не хочу кредитов, не хочу бизнесов. надоел секонд, надоели отпуска на даче типа курятник или вообще в Киеве, надоело сидение дома, лишь бы никуда не идти и не тратить деньги ради "великой цели". И получается, что в глазах мужика я хочу все и сразу и даже есть вероятность что он уйдет от меня такой.Просто под впечатлением.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему Вы решили, что Вы такая "все и сразу" и "только деньги"? По-моему, тут дело совсем не в этом. Вам просто, как и всем людям, хочется уже наконец нормальной, спокойной, стабильной жизни сейчас, а не когда-то. И в чем же Вас винить? А мужу купите пельменей готовых и пусть варит. Или сварите и скажите, что сами налепили. Ночью. :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бывает ,что уходят от тех , у кого и первое и второе и компот всегда , и не уходят от тех , кто не готовит вовсе. Рецептов как застраховать себя от всех неприятностей не существует , все живут по разному , и требования к партнеру у всех разные, не переймайтесь ![+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО, в случае с вашим другом - это был всего лишь повод, чтобы расстаться. Значит, им просто не комфортно вместе, не подходят друг другу, а все остальное - лишь отмазки.Всем хочется все и сразу - это нормально, всем хочется _жить_, а не проживать. И я такая, только меня муж ни грамма не считает корыстной :), я просто женщина, которая хочет и в молодости хорошо пожить, а не только в старости :). Мы вместе себе идем потихоньку, как можем, вверх. [+sign]Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"я тоже порой не готовлю ужин и он ложится спать голодным." - ужас! Не, я всё понимаю, но порой как почитаешь, так оторопь берёт. Бррр. Взрослый мужчина не может себе приготовить.Теперь про "в глазах мужа". Тут можно себе много придумать, но истина останется всё равно в поступках мужа. Можно много рассказывать где не правы Вы, где не прав муж, но это Ваша семья и чем больше Вы будете примерять на себя чужой развод, тем меньше у Вас шансов быть счастливой.Радуйтесь своей семье, радуйтесь тому, что у Вас есть. И запомните, что очень многие мужчины хотят быть добытчиками для своей семьи. И очень многие женщины есть и будут хорошими транжирами этих денег.Я за транжирство жены и за муха, который позволяет своей женщине не думать о том, где взять денег ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В глазах мужа я такая он мне не раз такое говорил
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А магазинные пельмени - нет, никогда в жизни такое гЭ мы не покупаем.И даже если есть пельмени, он все равно себе их не сварит. Ему лучше пойти спать голодным, но сам никогда не приготовит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не могу не перейматься сейчас такой переломный момент.И в семье, и вообще.Мне 35 лет, можно сказать последний шанс мне сделать карьеру. От которой я отказывалась в пользу семьи и детей.Но подтянуть английский. или получить еще одно образование - на это нужны деньги и время, у меня их нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну , значит ,не сильно голодный :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Важный момент, вы вместе а мы как-то порознь. Он ушел в свою карьеру, я отстранилась, так как на этом этапе я ему уже не нужна, вернее моя помощь.Да и мне это надоело, быть ему еще нянькой в его бизнес-делах. Да и он уже научился сам. Вот я и не у дел.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если б не сильно голодный был, потом бы не упрекал а так 10 лет готовки, тут пару раз не подала, все, всю жизнь будет вспоминать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чем большего мы достигали тем большего ему хотелось.И эта гонка наверное никогда не закончится.И по поводу "мы": ранее он сам говорил мы, мы, мы.А теперь все как-то более я, я да я. То есть он.А я так, мимо пробегала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, были бы Вы той женой друга, вас бы тоже бросили :))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Он ушел в свою карьеру, я отстранилась," - зря отстранились. Хотите потерять его отстраняйтесь и дальше.Нет. Пытайтесь научиться общаться с мужем. Вы же жена, а для женщин муж гораздо важнее эмоционально, как ни крути.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже умею фантазировать. Но не буду ничего утверждать, не зная ситуации и меня. )))) Моих умений, амбиций, желаний может очень на многое хватить. ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зря- не зря, это тонкий вопрос очень многое было на мне. Все, кроме финансов.Как какие-то вопросы, так я нужна. как дело до денег, нет.И все это перерастало в конфликты. Мне надоело, потому что меня еще и обвиняли в конфликтах и я отстранилась.дети подросли, нужно было больше внимания им, да и я начала себе время уделять, записала на спорт.Но оказалось что медаль имеет обратную сторону.С ним в его бизнесе- значит загружена по самое не могу и без денег, а он сливки снимает. без его бизнеса -значит больше времени на то, чего хочу я, но зато есть и риски
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моих тоже, но я не только я я еще и мама, в свое время по настоянию мужа отказалась от повышения, так как не хотела вкалывать на дядю. Начала больше вкалывать на свои (семейные) интересы. И вот имею.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я и не говорю магазинные, покупайте в ресторане :) Нормальные пельмени, кстати :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Идея, спасибо! А места не сдадите?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В любом ресторане, где в меню есть пельмени, продают на вынос. Какой к Вам ближе. Так же и всевозможные вареники, ггг :)) обалдеет от такого щедрого меню :)Я в вареничной Победа беру. Не то, чтоб люкс, бывают и лучше, но зато близко к дому, на случай пустого холодильника. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну да, только мужу надо, чтобы жена дома сидела и свежий борщ подавала, а все эти амбиции в их устах звучат по-другому - "хотелки".....Сейчас Вы скажете - "бачилы очи шо купувалы", и что Ваш муж - не такой, а особенный,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, мой такой именно если мы в отпуске, то он отдыхает, то есть на работу не ходит. А я должна кормить, поить, обслуживать. Мне вообще проще тогда не отдыхать, а на работу ходить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой бы подавился от такой щедрости, ему надо только то, что жена своими ручками подаст, иначе потом живот болит три дня, ничего есть не может :( Мой вообще никакой ресторанной еде не доверяет :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что с этим делать, я тоже пока не придумала.... Пока что облегчаю себе жизнь бытовыми приборами и помощницей по хозяйству, про которую муж не знает......
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дело ваше. но мне было интересно узнать про вашего мужа :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас