Уже дня два не было тем о свекрухах.. Непорядок:)

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Уже дня два не было тем о свекрухах.. Непорядок:) Я уже как-то создавала темку на тему: свекруха -гадина и я --золушка и белоснежка 2в1, как грицо... Я была очень на нее обижена, за то, что она мою семью игнорила откровенно и ясно, а семью другого сына обхаживала и лелеяла. Любила и гадостей мне наговорить и откровенно меня ненавидела, даже не пытаясь этого скрыть. Не брала внучку в гости не ездила к нам и даже не поздравляла ее на ДР. Ну я и прекратила отношния, все-равно не смогли мы найти общий язык (за 10 лет)... И вот у нее инсульт, правда в более-менее легкой степени. То есть за две недели она практически пришла в норму, но еще в больнице. Деньги у нее есть, помощь тоже. Я у нее не была, потому что помощь есть, муж ездит каждый день, свекр, другая невестка. То есть, как помощь я ей не нужна. Я ждала, что она придет в себя и я поеду, но вот не могу пересилить себя. Я чужая для нее, она для меня чужая. Я вот реально даже не знаю, что ей сказать. Когда нужно помочь человеку -- это одно, а когда нанести вот такой неискренний визит вежливости...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б не пошла. моя, во всяком случае, и на смертном одре гадостей наговорила бы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас был реальный шанс показать своё великодушие.... не показали.мира в ситуацию это не добавит.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в этой ситуации оринтировалась на мужа Если (несмотря на все-все-все) увидела бы, что ему, именно ему, а не свекрови, нужен мой визит к его маме, то я пошла бы. Если бы муж сказал, что мне идти не надо - не пошла бы. Т.е. мне было бы неважно мнение свекрови и всех остальных, но позаботилась бы о семейном спокойствии. Все-таки, это Вам она свекровь, а ему она мама[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не "свекруха", а свекровь() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да от слова "кровь" и пить её у них получается хорошо +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему это?? Свекруня еще можно.. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он сказал, что он хочет чтобы мне было комфортно. Если для меня это не гут (он знает сколько я перенервничала из-за того что с мамой не могла найти общ. язык), то и не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще ошибки проверьте в моей теме. Мне как раз это гораздо важнее сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мира не будет в любом случае. Люди не меняются. Может она сейчас+ и примет меня с радушием, но когда придет в себя окончательно, опять будет меня шпынять на пару с золовкой. Великодушие... замечательное слово, но моя душа становится с каждым разом меньше , когда натыкается на некоторые жизненные аспекты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекрушище
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. зависит от семьи, где обитает это явление. Впрочем, как и невестку можно проскланировать таким нестандартным способом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо было ехать сразу. Пересиливать себя и ехать. Если конечно хотелось наладить отношения. Если же нет, то какая разница, можно вообще не ехать.Если бы поехали, вам бы это пошло в плюс. И возможно что-то поменялось бы. А если вы точно решили что вам этот человек не нужен, и ничего от него не нужно - значит поступайте так как комфортно вам.Лично я бы поехала еще в первый же день... Но это я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекрушидзе!!) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек лежит в памперсе. Мне было бы приятно видеть в таком состоянии родных и близких, но не невестку к которой я не питаю теплых чувств. Это во-первых, а во-вторых я и правда больше ничего от нее не жду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остроооов свекроооовищ! :)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не смогла не поехать . Пофик , как там она ко мне относится , но поехала бы однозначно. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не поехала, у меня такой же опыт "общения" со свкровищем, как и у вас, и тоже 10 лет, ох, сколько я слез из-за нее пролила, она даже и не догадывается об этом, коза драная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для чего? Поддержать? У нее есть помощь, поддержка. То есть я просто массовка. Причем не самая приятная. Понимаете? Я себя именно так и чувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю , для меня свекровь - это член семьи , это мама моего мужа , это бабушка моего ребенка. А семью не выбирают , не будет у меня другой свекрови , какая есть такая и есть , но она мне родня , как ни крути.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сходила не могу объяснить причину, но....и дело не в визите вежливости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какая она бабушка? Биологическая? Она не ездит к малой, не звонит ей. Это как с отчимом+ Иногда чужой дядя лучше биологического папы. Нечто похожее и здесь. Она родя мне чисто теоретически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , мужу то она родная . Мне было бы неприятно , если бы мой муж морозился от тещи , тем более, когда она больна. То же самое и со свекровью , что бы там муж ни говорил , ему в душе все равно это неприятно , как ни крути.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит поступайте как комфортно вам. (+) На самом деле ивы мечетесь, нет в душе покоя. Вы не знаете, правильно ли вы поступили, и вас это грызет и грызет. И вы ждали (ждали же, правда?), что форум напишет, что вы все сделали правильно. И тогда наступил бы внутри вас мир и покой.Но нет. Форум в большинстве своем считает наоборот. И вы пытаетесь оправдать себя перед нами, находите кучу причин. Чтоб опять же жить в мире и согласии с самой собой. Потому что червячок-то точит.)Зачем? Зачем вам, то как считаем мы? Гармония внутри не зависит от мнения окружающих. Будьте честны сама с собой. Вы обдумали эту ситуацию, прислушались к себе, и поняли что для внутреннего спокойствия вам лучше не ехать. Тем более что действительно НЕОБХОДИМОСТИ в вас там не было. Ну так и живите спокойно. Любой выбор правильный, если он взвешенный и обдуманный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если все так , как вы описали, то не пошла бы и не факт, что этот визит ей бы принес радости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах