Опять о ценах на отдых возмущенно поговорить :)

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Опять о ценах на отдых возмущенно поговорить :) Девушки, я знаю, что в сотый раз, сама не одну шашку сломала в подобных темах :) Но тут чет общительность напала. Я хочу об ЭТОМ поговорить.Короче, скопирую целиком из своей уютной жежешечки возмущения псто. тут народу больше, ггг :) В общем, кто присутствует и кому охота размять пальцы - давайте общаться.Итак, сутьХотели в этом году отдохнуть близ Геленджика, в Архипо-Осиповке, где мой муж провел один год (самый счастливый, похоже) своего детства. У него эта Архипка - нечто из области грез: море, гора Ёжик, сосновый воздух, самые лучшие фрукты и т.п.Вообще-то, на просторах СНГ я давно зареклась отдыхать (за исключением Карпат), но для Архипки решили сделать исключение. Ехать хотим мы вчетвером (я, муж и дети) и плюс свекр, который живет в Польше, внуков еще не видел, но очень хочет. И в Архипку тоже хочет - молодость вспомнить и все такое.Так вот, полезла я за инфой. Честно потратила два дня на то, чтобы изучить не поверхностно, а более-менее корректно. И что я вижу?Люди! Совковые номера на 3+2 человек (2 комнаты проходных, санузел в советском кафеле, пластмассовые стулья и прочие прелести), до моря полчаса пешком, территории никакой - 4 сотки, укатанных в асфальт, некоторые дома с железными лестницами на второй этаж.90-100 баксов в сутки!Да вашу.... !!!!В Таиланде, на прекрасном острове Ко Чанг, мы за эти деньги снимем роскошное бунгало с видом на океан. Новенькое, с отличной мебелью и техникой и прекрасным обслуживанием. И катитесь вы все!А билеты на самолет у нас сервисные, да. А не было бы сервисных - поехали бы в Болгарию. Или в Турцию. И получили бы за те же (или меньшие) деньги в сто раз лучшие условия и сервис, чем в Краснодарском крае. Ну нельзя же к людям так относиться...[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в архиповке людям тоже кушать хоцца:) + по теме - да, согласна:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тань, забей да не едь. Тыкни мужа носом в цены+ я жлобко за такой сервис, такие бы деньги не отдала бы.,но и в Таиланд с маленькими детьми не поехала бы. Искала бы альтернативу.[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие мои знакомые из Краснодара, только в Турции и отдыхают, сервис лучше и приятнее. [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совок ..эх ( в советские времена зарплату ( заработанную плату , плату за работу) называли получкой ( в получку купили бутылку , с получки купили пальто ...) Привык народ получать , а не зарабатывать, вот и имеем то , что имеем...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да тут и говорить не о чем)))+ В нашей стране уникальная природа и уникальные люди)))Это напоминает мне, как я маме мужа домработницу искала.Она живет в коттеджном поселке под Киевом.Попросила меня найти ей человека, который будет убирать дом 250 кв.м. два раза в неделю.Я, рассуждая здраво, поехала в соседнее село в поисках желающих подработать.Что вам сказать? Уехала в ауте)))Сельские тетки, живущие в хатах с покосившимися крышами не имеющие денег детям позволить более-менее нормальное питание, захотели за такую уборку .... *внимание* - 150 долларов за приход...Когда я округлила глаза на озвученную сумму, мне популярно объяснили, что для олигархов, которые могут себе позволить жить в таких домах, коими мы в их представлении, собственно, и являемся - это сущий пустяк, а не деньги)))А если не хотим - то "вони краще в горОді попораються"....Через два дня я нашла тетю-киевлянку, которая на маршрутке ездит к свекрови 2 раза в неделю и убирает с удовольствием за 400-500 грн. (в зависимости от конкретной работы в день).Вот и чудеса менталитета... Как говорит моя подружка (извините за выражение) - "всрамся, но не сдамся"...P.S. А еще живущих у моря россияне разбаловали... У них страна огромная)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я же говорю - люди у нас уникальные)))+ Уникальное сочетание лени и ничем не подкрепленного тщеславия...[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык я понимаю, но можно хоть что-то вложить в свой "гостевой дом", как они их называют? :) Да купите ж вы стулья из ротанга по 15 баксов и выкиньте к гребеням это пластмассовое убожество из палатки-наливайки! :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да он сам подофигел. Решили вдвоем в конце сентября туда слетать на пару дней, когда волна схлынет :) Таиланд не страшен абсолютно, там все достаточно цивильно :) Еще Болгарию рассматриваем, вот вечером с мамой посоветуюсь.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я ж думаю, что стоит один раз отдохнуть за границей - и на Родине уже как-то не захочется. То многие по привычке держатся :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И конец этому нескоро наступит, ибо много желающих (как ни странно) и на такой сервис. Билетов уже почти не достать (о, достать - опять совок :)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в Карпатах тоже года с 2005 пошел перекос - осознали ценность своего климата :( По другую сторону границы в тех же Карпатах уже дешевле, наверное - я это направление еще не мониторила.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггг... :) Ну да Вообще, у нас принцип ценообразования предельно прост - мне столько надо! :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы же им почти рабство предложили))) Мы не рабы-рабы не мы (С)... [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и куда теперь можно подаваться? я чет тоже в потерях. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти даром по сравнению в Архипкой и прочими отечественными курортами :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в целом согласна, но у нас для многих и Крым - роскошь, а так село, дачи, домики на Роси...конечно когда хоть раз отдохнешь за пределами совсем по иному пересчитываешь стоимость отдыха у нас((В прошлом году и процентные путевки не спасли, дорого на выходе, а про дорогу даже вспоминать не хочу...смелые люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я ж не говорю, что он страшен, просто сам перелет 8часов с двумя детьми достаточно утомителен. Тут я за Болгарию. [+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах