как помочь девушке с псориазом? сорри, длинно и сумбурно

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как помочь девушке с псориазом? сорри, длинно и сумбурно Ситуация с дочкой друзей моих родителей.22 года. Псориаз с поражением 80% кожи. Боллеет уже несколько лет, но мы узнали об этом только недавно. Они "шифровались", говорили, что дочка где-то там учится, не уточняли где именно. Скрывали ее много лет от всех. В общем, подозрения, что с ней что-то не так у моих родителей были, но ни на какие контакты семья девушки не шла:( Сейчас же, когда ситауция уже критическая, мама девушки откровенно рассказала обо всем. Девушка прошла несколько курсов лечения. Все безрезультатно и теперь врачи ее просто отправили домой "так жить":( Она не выходит из дома и имеет комплект моральных страданий, помимо физических. Вроде псориаз лечат в Израиле и Швейцарии (со слов ее мамы). Денег, конечно, нет. Но самое главное - она не может просить помощь в фондах, потому что не хочет, чтобы ее озвучили ее фамилию. В общем, это замкнутый круг какой-то из страданий. Вот такие вопросы у меня сформулировались: - Есть ли какие-то социальные психологи, которые работают с такой болезнью. - Есть ли у кого-то информация о современных методах лечения? - Есть ли Фонд, который может помочь? - Есть ли врач, который лечит псориаз любыми - традицион./не традицион. - методами. Буду рада любым рассказам-подсказкам-советам. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Мертвое море- это раз, к бабкам- это два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня хороший друг в Одессу ездит к какому то профессору.Результаты есть и неплохие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одногруппник болеет лет 40 уже - он перепробовал просто ВСЁ, и бабок,и дедок.эффективнее всего ему помогали в КВД городском на Саксаганского. Ну и у него зимний тип псориаза -летом всегда выезжал на юга, на солнышко и морскую воду, потом полгода ремиссии.. А на самом деле псориаз вылечить пока нельзя,медицина пока тоже не всесильна.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга прошла курс в какой-то специальной камере в евролабе когда, ходила - сразу пошло на улучшение, закончила - через какое-то время опять посыпало,но уже не так сильно. Посмотрите на их сайте информацию ,но цены там, наверно, не ниже Израиля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнайте, плз, координаты спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа есть такая проблема+ что помогало:травник Зубицкий давал 2 смеси, одну мазать, другую пить - пока принимал - прошло.море+солнце очень помогаетсейчас мажет мазь Карталин - вроде сходят пятна.В нашем случае обострения и обсыпания происходят после сильных нервных напряжений и в осенне-зимний период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабки до задницы...простите или опротестуйте реальным опытом с псориазом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у хнакомой было пятнышко, прошло после моря ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу посоветовать только доктора в Киеве у него свой мед кабинет/клиника. Отслеживает мировой опыт. Знаю, мальчика такого же, как Ваша девочка тянул очень долго.... Рекомендую просто обратиться на консультацию.. Лишнего не посоветует, самоцели срубить бабло у него нет.Если надо,-в личку пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за солнышко у меня он быстро на солнышке проходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже у мужа такое, все больше и больше. постою послушаю. думала к Глухенькому его погнать, так он не хочет, стесняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый вечер, а можно мне контакты врача Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за море. У родственницы такая проблема (тоже, кстати, молодая барышня 22 лет). Ходит на не очень людные пляжи, но реально месяц-два на море - нааамного лучше. Но у неё скорее это психологическая проблема - стоит понервничать и всё, снова куча пятен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнаю,напишу в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если админ позволит. дам ссылочку. которая меня очень впечатлила и вдохновила: http://psoriaz.jimdo.com/2009/12/26/виталий-успешно-лечит-псориаз-асд/У мужа уже 7 лет эта радость, помогает море-солнце, зимой - диета, мази.Мазь - гомеопатия, долго надо мазать, но помогает - Псориатен. Еще когда-то нашла на Сландо или на Клумбе. не помню, мазь Антипсор - это рассийская мазь. в Киеве ее нет в аптеках. там какая-то смесь на травах Алтая.Диета - никакого алкоголя-табака-кофе-шоколада-помидоров-баклажанов-газировок-фастфудов-жареного-копченого, наладить работу кишечника.Могу очень порекомендовать книгу Дж. Пегано - Псориаз - это американский врач, который много лет лечит псориаз.Еще нам рекомендовали обратиться к биоэнергетику, т.к. эта болезнь медикаментозно не лечится, но муж не верит в это все... А я бы попробовала.Еще мужу когда-то тетка давала рецепт мази на основе солидола, и траву пить, ей помогло на очень много лет. кстати, на сайте, в начале моего сообщения, там есть этот рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори, промазала, это в общую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не посоветую. Есть только пример в семье. Моя родственница, почти слепая с толстыми линзами, челюстно-лицевым дефектом, забитая, победила прежде всего себя. Случай был у нее серьезный. Кроме проблем с кожей, страшно выпадали волосы. Начала она с психолога и театральной студии. В итоге уверенная в себе, с идеальным макияжем и прической, она завоевала почти принца. Восхищенный будущий муж восстановил ей зрение, нос и зубы, а после свадьбы обеспечил беззаботную жизнь. Море каждые полгода по месяцу. И наступило затишье на 10 лет. Только в прошлом году у нее был сбой из-за отъезда детей надолго. Два месяца восстанавливалась. Покой оказался нужен прежде всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они живут на море. в Керчи. так что море - мимо:( и не "пятнышко", а 80% поражения:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня муж + придерживается диеты(жирное, острое)+не пить+не переохлаждаться+солнце помогает, нужно загорать.У меня на даче живет дяденька, сосед. На тибете в монастыре жил, травник, лечит нетрадиционными методами. Сейчас у него живет парень 25 лет. Псориаз страшный + после психушки (родители отправили, потому что была склонность к суициду, стеснялся на улицу выходить, ни с кем не общался и тд). Человечик оживает на глазах, хотя трудный очень, забитый после психбольницы.Условие одно: он должен там жить столько, сколько потребуется для восстановления. Это может быть и месяц, и три.Тренировки (восточные единоборства), бег, плавание, отказ от курения и алкоголя, питание, умеренные физ.нагрузки, психологическая разгрузка, травы.Жить в самых простых условиях. Трое людей (травник, его жена и теща - Божий одуванчик, бабушка из сказки))). Удобства на улице, еда с огорода, общение с людьми, которые нормально и свободно мыслят, веселая компания без вредных привычек и закидонов. Все просто. К нему постоянно привозят таких пациентов.Парень ДЦП, лежачий, 20 лет, после неск.попыток суицида, с тросточкой на своих ногах от него ушел.Стоит это недорого. Могу уточнить. Там около 100-200 уе, чисто на питание и травы.Недалеко от Киева, 28 км.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это модет быть "летняя форма", когда солнышко противопоказано вообще. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня псориаз почти 20 лет, и я не верю ни в один метод и ни в одно лекарство, пустая трата денег. он мож5т уменьшиться и снова появиться, он не лечится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте, плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие метолды Вы пробовали? напишите, плз спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах