как помочь девушке с псориазом? сорри, длинно и сумбурно

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как помочь девушке с псориазом? сорри, длинно и сумбурно Ситуация с дочкой друзей моих родителей.22 года. Псориаз с поражением 80% кожи. Боллеет уже несколько лет, но мы узнали об этом только недавно. Они "шифровались", говорили, что дочка где-то там учится, не уточняли где именно. Скрывали ее много лет от всех. В общем, подозрения, что с ней что-то не так у моих родителей были, но ни на какие контакты семья девушки не шла:( Сейчас же, когда ситауция уже критическая, мама девушки откровенно рассказала обо всем. Девушка прошла несколько курсов лечения. Все безрезультатно и теперь врачи ее просто отправили домой "так жить":( Она не выходит из дома и имеет комплект моральных страданий, помимо физических. Вроде псориаз лечат в Израиле и Швейцарии (со слов ее мамы). Денег, конечно, нет. Но самое главное - она не может просить помощь в фондах, потому что не хочет, чтобы ее озвучили ее фамилию. В общем, это замкнутый круг какой-то из страданий. Вот такие вопросы у меня сформулировались: - Есть ли какие-то социальные психологи, которые работают с такой болезнью. - Есть ли у кого-то информация о современных методах лечения? - Есть ли Фонд, который может помочь? - Есть ли врач, который лечит псориаз любыми - традицион./не традицион. - методами. Буду рада любым рассказам-подсказкам-советам. Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на Мертвое море- это раз, к бабкам- это два.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня хороший друг в Одессу ездит к какому то профессору.Результаты есть и неплохие
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

одногруппник болеет лет 40 уже - он перепробовал просто ВСЁ, и бабок,и дедок.эффективнее всего ему помогали в КВД городском на Саксаганского. Ну и у него зимний тип псориаза -летом всегда выезжал на юга, на солнышко и морскую воду, потом полгода ремиссии.. А на самом деле псориаз вылечить пока нельзя,медицина пока тоже не всесильна.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня подруга прошла курс в какой-то специальной камере в евролабе когда, ходила - сразу пошло на улучшение, закончила - через какое-то время опять посыпало,но уже не так сильно. Посмотрите на их сайте информацию ,но цены там, наверно, не ниже Израиля.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000000000000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

узнайте, плз, координаты спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мужа есть такая проблема+ что помогало:травник Зубицкий давал 2 смеси, одну мазать, другую пить - пока принимал - прошло.море+солнце очень помогаетсейчас мажет мазь Карталин - вроде сходят пятна.В нашем случае обострения и обсыпания происходят после сильных нервных напряжений и в осенне-зимний период.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бабки до задницы...простите или опротестуйте реальным опытом с псориазом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 у хнакомой было пятнышко, прошло после моря ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могу посоветовать только доктора в Киеве у него свой мед кабинет/клиника. Отслеживает мировой опыт. Знаю, мальчика такого же, как Ваша девочка тянул очень долго.... Рекомендую просто обратиться на консультацию.. Лишнего не посоветует, самоцели срубить бабло у него нет.Если надо,-в личку пишите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 за солнышко у меня он быстро на солнышке проходит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже у мужа такое, все больше и больше. постою послушаю. думала к Глухенькому его погнать, так он не хочет, стесняется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добрый вечер, а можно мне контакты врача Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 за море. У родственницы такая проблема (тоже, кстати, молодая барышня 22 лет). Ходит на не очень людные пляжи, но реально месяц-два на море - нааамного лучше. Но у неё скорее это психологическая проблема - стоит понервничать и всё, снова куча пятен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Узнаю,напишу в личку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если админ позволит. дам ссылочку. которая меня очень впечатлила и вдохновила: http://psoriaz.jimdo.com/2009/12/26/виталий-успешно-лечит-псориаз-асд/У мужа уже 7 лет эта радость, помогает море-солнце, зимой - диета, мази.Мазь - гомеопатия, долго надо мазать, но помогает - Псориатен. Еще когда-то нашла на Сландо или на Клумбе. не помню, мазь Антипсор - это рассийская мазь. в Киеве ее нет в аптеках. там какая-то смесь на травах Алтая.Диета - никакого алкоголя-табака-кофе-шоколада-помидоров-баклажанов-газировок-фастфудов-жареного-копченого, наладить работу кишечника.Могу очень порекомендовать книгу Дж. Пегано - Псориаз - это американский врач, который много лет лечит псориаз.Еще нам рекомендовали обратиться к биоэнергетику, т.к. эта болезнь медикаментозно не лечится, но муж не верит в это все... А я бы попробовала.Еще мужу когда-то тетка давала рецепт мази на основе солидола, и траву пить, ей помогло на очень много лет. кстати, на сайте, в начале моего сообщения, там есть этот рецепт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сори, промазала, это в общую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не посоветую. Есть только пример в семье. Моя родственница, почти слепая с толстыми линзами, челюстно-лицевым дефектом, забитая, победила прежде всего себя. Случай был у нее серьезный. Кроме проблем с кожей, страшно выпадали волосы. Начала она с психолога и театральной студии. В итоге уверенная в себе, с идеальным макияжем и прической, она завоевала почти принца. Восхищенный будущий муж восстановил ей зрение, нос и зубы, а после свадьбы обеспечил беззаботную жизнь. Море каждые полгода по месяцу. И наступило затишье на 10 лет. Только в прошлом году у нее был сбой из-за отъезда детей надолго. Два месяца восстанавливалась. Покой оказался нужен прежде всего.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они живут на море. в Керчи. так что море - мимо:( и не "пятнышко", а 80% поражения:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня муж + придерживается диеты(жирное, острое)+не пить+не переохлаждаться+солнце помогает, нужно загорать.У меня на даче живет дяденька, сосед. На тибете в монастыре жил, травник, лечит нетрадиционными методами. Сейчас у него живет парень 25 лет. Псориаз страшный + после психушки (родители отправили, потому что была склонность к суициду, стеснялся на улицу выходить, ни с кем не общался и тд). Человечик оживает на глазах, хотя трудный очень, забитый после психбольницы.Условие одно: он должен там жить столько, сколько потребуется для восстановления. Это может быть и месяц, и три.Тренировки (восточные единоборства), бег, плавание, отказ от курения и алкоголя, питание, умеренные физ.нагрузки, психологическая разгрузка, травы.Жить в самых простых условиях. Трое людей (травник, его жена и теща - Божий одуванчик, бабушка из сказки))). Удобства на улице, еда с огорода, общение с людьми, которые нормально и свободно мыслят, веселая компания без вредных привычек и закидонов. Все просто. К нему постоянно привозят таких пациентов.Парень ДЦП, лежачий, 20 лет, после неск.попыток суицида, с тросточкой на своих ногах от него ушел.Стоит это недорого. Могу уточнить. Там около 100-200 уе, чисто на питание и травы.Недалеко от Киева, 28 км.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так это модет быть "летняя форма", когда солнышко противопоказано вообще. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня псориаз почти 20 лет, и я не верю ни в один метод и ни в одно лекарство, пустая трата денег. он мож5т уменьшиться и снова появиться, он не лечится
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дайте, плз
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какие метолды Вы пробовали? напишите, плз спасибо
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас