ситуация с имуществом после смерти...

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вы правильно сделали, возможно я бы разрешила и пол года ей пожить, пока не вступлю в наследство, но это если планов на кв у меня не было бы() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бойтесь [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если сдает, то на какие-то деньги может снимать себе жилье, никакой проблемы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто автор эту даму не знает вообще,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была похожая ситуация. Умер отец мужа, который за год до смерти сошелся с женщиной моложе его лет на 17. Вроде ниче, но старший брат мужа ее как-то сразу не взлюбил, и у них отношения не сладывались. Мы из-за того, что далеко от них жили, общались изредка. Но, положив руку на сердце, она была не до души... Неискренняя какая-то. Без года неделя нас знает, и сразу, я вас люблю, ох вы деточки мои и т.д.Отец жил в частном доме в небольшом городке, Цена тому домику - копейки, но это их "родовое гнездо". Умер отец. Мы похоронили. Она попросилась остаться пожить, будет смотреть за домиком, небольшим огородиком, цветами и т.д., мы платим квартплату, т.к. она еще и не работала нигде. Дочка взрослая, в институте, ее отец-дедушка в соседнем селе. Муж с братом согласились на время. За полгода, что она там жила, сдохла собака, малюсенький участок с цветочками и парой кустов помидоров превратился в срач, потихоньку "вынеслась" хорошая посуда, которую предыдущая жена родная, которая еще раньше отца умерла, (кстати, со 2-ой они так и не поженились, слава Богу) покупала для своей семьи. В доме она почти не убирала. А через полгода озвучила мысль, что хотела бы прикупить для себя этот домик, естественно по хорошей цене и в рассрочку надолго, т.е. забесплатно, но я когда-нибудь вам отдам. Т.к. ей надо и за отцом смотреть, и дочке помогать, и тяжело на два дома разрываться. К слову сказать, ее там никто не просил оставаться, сама напросилась.Мы тут никак не могли разрулить ситуацию, старший брат тупо ее оттуда выгнал.Поэтому, смотрите сами. я бы на вашем месте озвочила конкретный срок проживания на определенных условиях (оплата квартплаты, вы иногда приезжаете , НЕПрописка в квартире, опись может быть ценных вещей, которые сейчас там есть и прочее).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну подожду реально 2 мес а потом просто предупрежу и поменяю замки, а шо ж делать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решать вам, но если она кого то затопит, пожар или что еще кто должен будет возмещать ? И что значит некуда идти, она ж ждо этого где то жила ? Прописана где то. Я бы не разрешала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, я ничего во всем этом не понимаю, но есть у меня вопросы по теме:+ 1. где она жила раньше2. что изменится за 2 месяца 3. почему больной человек живет сам4. почему мама не живет с сыном в 2-х комнатной квартире5. когда больной человек ведет себя неадекватно разве ему не нужна госпитализацияну как-то и не знаю. вроде и по-человечески вы все сделали, но стремно все это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на власність-ні, а от виписати не так і просто, порада раціональна, Ви можете собі приписати кого хочете() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, це точно, але впливає на те, що людина з реєстрацією може жити там скільки хоче виселення і виписка лише через суд() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, я про заяву, щоб не було сюрпризів() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мойц взгляд, Вы поступили очень правильно и очень порядочно Я бы сделала точно также. То что говорят Ваши родственники, это может быть просто чувство обиды на папу/(извините, если додумываю), которое они переносят на женщину. Да, возможно Ваш отец было далеко не самым лучшим, но эта женщина...она потеряла близкого человека. Я уверена, что никаких козней с ее стороны не будет, просто ей нужно время.Ваш поступок действительно очень человечный, я им восхищаюсь. Побольше бы таких людей как Вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, никаких рисков. Я бы поступила так же .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему она не живет с больным сыном? я б пустила макс. на месяц. отсутствие ключей - таки странно [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больной-шизофреник, им по дтагнозу надо жить одним, за 2 мес она себе найдет жилье. 3 раза в год он ложится в клинику, в данній момент у него обострение.... ну єто с ее слов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы стребовала с нее расписку что она не будет претендовать на наследство.Даже нотариальную, если нотариус такое даст.У меня есть знакомая, которой отошла по завещанию квартира в Киеве. Некие дальние родственники попросились пожить в этой кв-ре, бесплатно. Она их пустила. А потом.... оказалось, что эти люди переоформили на себя эту квартиру. Что да как, подробностей я не знаю, но даде апелляциооный суд она проиграла((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну... нереально.... не атк все просто в єтой жизни... а чтоб купить нотариуса нужны большие деньги и кроме того ника ждый нотариус согласится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю подробностей купили те люди нотариуса, или как-то доказали что они ухаживали за умершей. Выше вам написали, что есть вероятность что она сможет что-то сделать, например доказать что у них был ГБ и что она его содержала (это даже вы подтверждаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да... солдержала так как он мес 52 последних не работал... а вот по трудовой работал.... так что такое дело.... для любого суда нужны бумажки, а не чьи то уверения....вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мес 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, как она может претендовать на наследство? по вашей логике, любой квартирант может претендовать на арендованную квартиру тогда... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. спасибо, девочки за понимание и советы. закрываем тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если у вас бумажки, то чего тогда вы переживаете? Тогда вы ничем не рискуете. Хотя по трудовой работал...отчисления были? это тоже имеет значение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем тут "любой квартирант"? Речь шла о родственниках. А если кв-ра неприватизированная, то и квартирант может претендовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах